Возврат на главную страницу

Отдых

11 Авг, 2010 05:42
На прошлой неделе [b:25dc9896db]коллектив Бичурской межпоселенческой библиотеки осуществил свою давнишнюю мечту[/b:25dc9896db], побывав на священном море. Байкал встретил приветливо, поразив чистотой своих вод, разнообразием красок, богатством растительного мира на побережье, свежестью воздуха, насыщенного кислородом. С удовольствием оценили местную изюминку – малосолёный байкальский омуль, слава о нежном вкусе его белого "мяса" известна далеко за пределами Сибири. Отведали также и настоящую байкальскую уху с дымком, рыбу холодного и горячего копчения и омуля, приготовленного на рожне.
Утром следующего дня мы проснулись от удивительного звона колоколов Посольского Спасо-Преображенского монастыря (был Ильин день). Во второй половине дня решено было посетить монастырь, этот уникальный памятник истории, культуры, восхищающий своей живописной и нарядной архитектурой.
Отдых наш продолжался на берегу Байкала, где мы окунулись в бодрящие, целебные воды старика-Байкала. А вечером, когда озеро было безмятежно и спокойно, мы любовались изумительным закатом.
Провожал нас Байкал бурными волнами, он был очень величествен и суров в тот день.

Исаева С., Музыка О. и др.
[b:25dc9896db][/b:25dc9896db]
19 Авг, 2010 07:10
Здорово, жаль, у нас нынче не получилось съездить!((

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.