Возврат на главную страницу

Фильм о Бичуре.

31 Окт, 2010 15:24
Лебедева с его мнениями больше не пускать на бичурскую землю!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

01 Ноя, 2010 14:29
Про Лебедева - слов нет, подло. Сидели угощались у уважаемых людей, пригласивших эту ораву по русскому древнему обычаю к столу, а потом ..... А ведь сидят то за столом сами "члены этнографической экспедиции". Скорее всего и спасибо не сказали. Ну Бог с ними, впредь будем осторожнее с заезжими "этнографами".
Что касается роликов, есть штук 10-15 - природа верховьев Бичуры, вид Бичуры с утёса, зарисовки по птицам и т.д.. Пока вопрос обработки, весят много, 5 минутный - около 250 Мб; надо сжимать и решить, где лучше размещать.
А насчет Бичуры, думаю, надо оставить всё таки 18-19 км.... Это слышится значительнее, нежели, smile какие то там 7км 674 м.. А чтобы скрасить угрызнения совести, добавлять " А по легенде она длиной почти 20 км.!" И легенду о книге рекордов Гиннеса тоже развенчивать не стоит, пусть дух барона Мунхгаузена льет воду на популярность нашей Бичуры :lol: .Ведь есть же на Земле весёлые места, например, Габрово.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

01 Ноя, 2010 14:47
Да, Алексей Иванович Погребной дал мне несколько своих фильмов для просмотра в школе с детьми. Думаю, не будет плохо, если я дам посмотреть нашим сайтчанам. Фильмы "Деревенский фотограф", "Лёшкино поле" трогают душу. А вот фильм Нежный жанр - фильм размышление, словами главных героев, ну,и, конечно, о Бичуре.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

01 Ноя, 2010 15:53
Об улице.Фанатка ПЕЖО-206,сама того не ведая,подсказала нам выход из щекотливого положения - "...раньше когда-то была 18-19км. ...".Теперь будем говорить,что нынешние Калинина-Ленина-Кирова-Коммунистическая улицы раньше были одной -- Большой улицей :wink: Кто сказал,что улица не может быть U-образной?По километрам подходяще.
Дмитрий Анатольевич,Вы,кажется,подхватили вирус Колодежной-Липчинской smile :фильм А.И.Погребного называется "Лёшкин ЛУГ",а фамилия у Евдокии Нефёдовны и её с П.Е. детей - Григорьевы.
Последними словами Мюнхгаузена-Янковского (у М.Захарова),перед "вылазкой на тот свет",были: --Улыбайтесь,господа,улыбайтесь!
А кто на фото в этой роли?Он бы только не объявил (завтра,ровно в 16.00) войну какому-нибудь соседнему району smile
02 Ноя, 2010 14:57
Да нет, Дима, Алексей Иванович совершенно добрейший человек, несмотря на столь импозантный и серьёзный вид. Человек к тому же умнейший....Государственные премии и международные, им полученные - подтверждение этому. А с юмором - к снимку выше.
Да, за поправки - спасибо!

Всем доброго здоровья!

03 Ноя, 2010 02:59
А я и не обсуждал человеческие качества А.И.Погребного :!: Последний абзац моего предыдущего поста относится именно к фото IMG_8993f и к фильму М.Захарова "Тот самый Мюнхгаузен",где у барона в планах на день значилось "установить хорошую погоду","объявить войну Англии" и др.
03 Ноя, 2010 05:29
ААаааа, понял. А на фото сам барон, это он по веревочной лестнице лезет на небо, как в финале фильма. Но ... на фоне Бичуры. В смысле, правильно, "не будьте слишком серьёзны..."

Всем доброго здоровья!

03 Ноя, 2010 05:58
[quote="Молчанов Д."]Об улице.Фанатка ПЕЖО-206,сама того не ведая,подсказала нам выход из щекотливого положения... - "
Думаю, что нет ни какого "щекотливого положения" - просто туристы, одурманенные забайкальскими видами, не ознакомились с картой Бичуры и включили спидометр не перекрестке. Оттуда Большая действительно "всего лишь 7 км". С небольшим гаком. А если этот гак посчитать выше перекрестка и за Утес, то ни каких отступлений от легенды не обнаружится.

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

03 Ноя, 2010 09:52
Василий!
1.Фанатка:"...ВОЗЛЕ ДОМА №1 поставили одометр на 0 ..."
2.Я когда то теоретическим методом посчитал обсуждаемую длину -- разница с фанаткой - 174 метра smile
3.От утёса до перекрёстка - 11 км.? :shock: Кирова никогда не была частью Большой (Подгорной была).
4.Прочтите чуть ранее сообщение Н.Любовниковой.
03 Ноя, 2010 09:56
Дмитрий Анатольевич, я думаю приемлемый вариант выложить ролики как есть не сжимая на какм нибудь торенте. (Жалко терять качество) Например на улановке. Для скачивания размер нормальный. Это для онлайна большой.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.