Возврат на главную страницу

75-летний юбилей Бичурского района

23 Авг, 2010 07:00
[b:13499a99ff]Юбилеи - это всегда событие! [/b:13499a99ff]А о значимом событии всегда много и красноречиво пишет пресса. Мне же хочется сегодня выложить несколько своих снимков. А чуть позже появится небольшой "репортаж" о мероприятии, который был проведён в сквере нашей Бичурской библиотеки.
23 Авг, 2010 11:58
20 августа, в день празднования юбилея района в сквере Центральной библиотеки состоялся Праздник бичурской книги «Село моё родное», где посетителям были представлены краеведческие книги местных авторов: «Прошлое и настоящее Среднего Харлуна» - Н.Н. Гомбоев, «История села Елань» - Истомин И.Ф., "История старообрядческого села Новосретенка» - В.А. Павлов, Ю.В., «Малый Куналей, история и судьбы» - П.К. Тимофеев, «Село моё родное» - Фомин В.А. и др. (о селе Узкий Луг). Участники праздника имели возможность познакомиться с творчеством знаменитого земляка - поэта Ефима Дульского, который прочёл несколько своих стихотворений о малой родине, о матери, о родной земле, а члены любительского объединения «Рифма» спели две песни собственного сочинения. Свою новую песню о Бичуре исполнил и Александр Сидорович Утенков. Живой интерес у посетителей площадки вызвала картинная галерея «Бичурский Эрмитаж», где были выставлены картины местных художников Ивельского А. и Ивельской Л.А., а также фотовыставка местных фотолюбителей Д.Андронова, Е.Корытова, Б.Санжиева «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!». Весь день работала книжная выставка «Литературная Бичура», были представлены читателям «Летописи сёл», над которыми трудились библиотекари поселений, собирая по крупицам материал о своих сельчанах и о событиях, происходивших в их селениях. Особое внимание посетителей было обращено к стендам, на которых были размещены старинные фотографии людей, живших в Бичуре в прошлом веке.
На детской площадке были выставлены стенды с рисунками ребят, изъявивших желание участвовать в конкурсе. Была проведена викторина для детей «Что я знаю о Бичурском крае?» и состоялся дебют кукольного театра нашей библиотеки. Кроме этого работал киоск, где можно было купить «Топонимику Бичурского района», брошюру «Семейская кухня», наборы фотографии фотохудожников Д.Андронова и Б.Санжиева, другую продукцию нашей библиотеки. К слову сказать, юбилейные пригласительные билеты для гостей района в количестве четырехсот десяти и «Программу мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Бичурского района» (360 экземпляров), выпускали (дизайн, распечатка) наши сотрудники.
Мероприятие было тщательно подготовлено коллективом Бичурской МБКС и, по-моему, прошло удачно. Особенно довольны были дети, получившие призы, а взрослым участникам праздника были вручены Благодарственные письма.
Прикреплённые файлы:
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.