Возврат на главную страницу

Вандализм на кладбище

29 Авг, 2015 14:35

Вот так выглядит Ленинское кладбище на протяжении лета 2015 года. Оградки разрушены, памятники упали, могилы истоптаны... А всё потому,что еще перед родительским днем сгорела верхняя сторона забора, и скот спокойно ходит по кладбищу, так как выпас скота не организован. Скот не может контролировать свои "поступки", за ним нужен досмотр, то есть люди.  Неужели власть вообще ничего не может? Почему ни глава сельского поселения В.В. Тюрюханов, ну глава МО "Бичурский район" О.И. Федоров никак не реагируют на сложившуюся ситуацию?

Односельчане, навестите своих родных, близких, друзей, отремонтируйте оградки, поставьте памятники, наведите порядок в оградке. 

Мы живем в староодрядческой Бичуре, где раньше все свято чтили память усопших, но, видимо,  не сейчас... Ведь все мы будем покоиться, обидно, досадно и больно на душе наблюдать такую картину на кладбище...

Призываю как в старые добрые времена организовать субботник, чтобы привести могилы усопших в порядок, не только своих, но и тех, близкие которых находятся далеко.

Прикреплённые файлы:
Foto1404.jpg
1.57 Mb
Foto1414.jpg
1.78 Mb
Foto1410.jpg
1.54 Mb
Foto1421.jpg
1.81 Mb
Foto1416.jpg
1.67 Mb
30 Авг, 2015 13:59

Да, есть такая проблема у нас в Бичуре. Только это не вандализм. Вандализм - сознательное уничтожение памятников. Тут как раз наоборот - ввиду отсутствия этого сознания. Отсутствие уважения к усопшим - родным, близким. Наверное, ввиду отсутствия уважения к самим себе. Сегодня не пришел к родным и не отремонтировал оградку, завтра привёз мусор к святому месту. Прочитают ли они вашу запись? Думаю, что нет. Тюрюханов В.В. в курсе этих проблем, знаю это из нашего с ним разговора.  И администрация кое-что делает в этом плане. С другой стороны можно сделать и народным методом: загородить забор своими силами. Думаю, что В.В. изыщет для этого пиломатериал, столбы и гвозди. Проблему можно решить десятком инициативных мужиков в течение дня. Пробовали метод на нашем кладбище в Тюрюхановке - работает.  

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.