Возврат на главную страницу

Сообщения, оставленные пользователем Галина

18 Апр, 2019 14:52 Тема - Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..
Полностью согласна с Вами Марина! В парке, и только в парке. Решается, можно сказать, судьба Михаила Савельева, а мы о каком то отдыхе думаем.
16 Апр, 2019 10:54 Тема - Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..
Здравстауйте Екатерина! Хочу спросить, Вы считаете, правильно будет захоронить на кладбище. Почему, что не так?Вы как часто будете приходить на то кладбище, как часто будете ложить цветы на могилу солдата, который вернулся через 77 лет? И вообще будете ли Вы помнить об этом уникальном случае?Не понимаю, честно людей, которые категорично, против захоронения в парке. Тогда для чего же молодые ребята сражались, отдавая жизнь, не для того наверное, что бы мы сейчас вели такие ГРЯЗНЫЕ 《извиняюсь》дискуссии?
15 Апр, 2019 15:27 Тема - Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..
Как же режут слова: Я СОЛИДАРНА С ТЕМИ, КТО ПРОТИВ ЗАХОРОНЕНИЙ В ПАРКАХ! ХОРОНИТЬ НУЖНО НА КЛАДБИЩЕ. Видимо еще до конца не осознали, что происходит. Стыдно и больно. Мы не просто должны захоронить останки нашего земляка, мы обязаны это сделать по человечески и не на кладбище, а именно в парке Победы. Страшно представить, как погибал Михаил Савельев, он ведь как и все остальные, так же мечтал вернуться живым, страшно представить, как мать не дождавшись сына покинула мир иной. И мы не допонимая всей сути хотим сделать доброе дело только во благо себе. Каждый год, 9 мая, весь народ собирается именно в парке Победы почтить память о тех, кто не вернулся с войны.Я думаю, не время рассуждать, как будет лучше. Правильно будет принять решение захоронить в парке Победы.
10 Апр, 2019 14:19 Тема - Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..
Хочу добавить по поводу захоронения, конечно живы еще и другие участники, и всех не возможно захоронить в парке, но у всех остальных есть родные, друзья, которые придут и положат цветы на могилу в Родительский день, на 9 мая, да в любое время. А здесь ведь действительно исключительный случай. На кладбище могила солдата, у которого не осталось родственных душ, может оказаться заброшеной, одинокой.Я согласна, парк место отдыха, но и не надо забывать, в этом парке покоятся имена защищавших нашу Родину, именно в парк Победы мы идем поклониться и почтить память погибшим, умершим, а не распивать спиртное и веселиться. Думаю, наше руководство примет правильное решение. В парке много места, можно проложить аллею, где будут покоиться вдруг опять найденые останки наших земляков и неизвестных солдат.
10 Апр, 2019 05:42 Тема - Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..
Всем доброго дня! Я, дочь участника войны, но к сожалению моего отца нет уже в живых.И как бывший председатель районного Совета ветеранов в праве считать, останки земляка нужно захоронить со всеми почестями, именно в парке Победы.Мы должны помнить всех, кто защищал нашу Родину. У нас есть на это право.Пусть нас услышат все вышестоящие органы.