Возврат на главную страницу

Сообщения, оставленные пользователем MarinaP

18 Апр, 2019 12:21 Тема - Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..
Сообщение отредактировано 18 Апр, 2019 12:28

Захоронение сделать в парке и только в парке, у нас есть парк отдыха "Молодежный" , а парк Победы я думаю стоит переименовать. И такие события вряд ли уже когда повторятся , мы уйдем с земли и вряд ли кто вспомнит про  то что на кладбище покоится неизвестный солдат, а это память будет вечной. В данный момент нам надо думать не о себе, как нам хорошо отдыхать в этом парке, а о том что мы оставим своим внукам и правнукам. 

 

14 Апр, 2019 06:43 Тема - Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..
Сообщение отредактировано 14 Апр, 2019 06:44

Я тоже так считаю, что каким бы небыло голосование последним слово должно остаться за Администрацией района. Именно это решение покажет отношение к памяти того народа который подарил нам мирную жизнь.  У каждого есть свое мнение и молодеж немного подругому относится к Великой Отечественной Войне им это чуждо и эти события для них далеки. Так же как и  для меня первая Мировая война - это только то, что я узнала из учебника истории. Сейчас ни для кого не секрет что учебники истории пишутся по новому и я больше чем уверена, что в ближайшем будучем ВОВ будет освешена не более чем на 2 страницах учебника. И кому как ни нам увековечить имя солдата, встретить его с почестями  и отдать должное всем тем солдатам которые не вернулись домой с войны и остались лежать в сырой земле. Уважаемые односельчане будте благоразумы отнеситесь к данному событию достойно. Пожалйста ходие,  отдыхайте и гуляйте с детьми в этом парке, это захоронение никому не помешает..            И еще сейчас меня просто мучает один вопрос "Скажите пожалуйста те люди которые против захоронения в парке ПОБЕДЫ, вы учавствуете 9 мая в шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА?, если Да, то для чего вы это делаете? -это же полная показуха с вашей стороны"

12 Апр, 2019 12:52 Тема - Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..

Люди  о чем вы говорите! Это же парк ПОБЕДЫ!!! Победы а не отдыха, и этот случай с солдатом единственный и скорее всего последний. Благодоря этому солдату мы сейчас все живем и ходим именно по этому парку. Во многих городах на центральных площадях находятся братские могилы и могилы неизвестному солдату, это говорит о точ ,что люди помнят и чтут память о той войне. никто ни сказал, что  они кому то мешают отдыхать. Я не уверена в том, что горсть останков испортит вид парка. Мы должны донести и сохранить память о той войне до наших детей. Посмотрите как в други странах относятся к солдатам которых возвращают с поля боя на родину. , у них даже и мысли не возникает КАК И ГДЕ придать останки земле, а мы ВЕЛИКИЙ народ одержавший победу над фашизмом, живущий под мирным небом благодоря солдатом не вернувшимся с полей сражений решили голосовать ГДЕ И КАК ИХ ЗАХОРОНИТЬ. Как вы думаете когда он умирал он голосовал за наше счастье на этой земле!? Если бы не он небыло бы нас и наших детей и не ходилы бы мы сейчас по этому парку. Может быть я и не права, может кого то обиде приношу свои извинения., но стоит задуматься над следующим.- когда я спросила у мальчика лет 13-14 Кто такой Гитлер? Знаете, что он мне ответил? Он сказал -"Конечно знаю это Сталин великий полководец"