Возврат на главную страницу

Сообщения, оставленные пользователем Sergey

19 Апр, 2019 11:59 Тема - Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..
А в ДК результаты не озвучили, так как видимо не устроили, но скажу из 10 человек голосовавших на бумажках вокруг меня, только 2 поставили галочку за парк, а это тоже о чем то говорит.
19 Апр, 2019 11:52 Тема - Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..
Если у кого есть сомнения в объективности, прошу, зайдите в соцсеть ВК там в группе Василия Симонова Доска объявлений.Бичура тоже идет голосование. Люди с фамилиями и фотками и этому голосованию верю больше.
19 Апр, 2019 02:42 Тема - Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..
Сообщение отредактировано 19 Апр, 2019 02:50

Общался со старыми людьми, которые рассказывали, что во время ожесточенных боев и после них хоронили павших солдат частенько наскоро завернув в первую попавшую шинель, многих так. Складывали погибших в воронку от снаряда и присыпали сверху землей. Где полная уверенность, что останки принадлежат пропавшему без вести Савельеву, ведь вполне может быть, что его гимнастерку мог надеть однополчанин, или при захоронении воеенник выпав из кармана прилип к другому телу ? А может в его гимнастерку переоделся немец, чтобы скрыться. Бои в тех местах шли большие и неразбериха также была большая. Одно известно, что это кости людей. Поэтому похоронить нужно как положено на кладбище.

18 Апр, 2019 13:49 Тема - Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..
А еще может что вторые останки принадлежат фрицу или предателю родины...