Возврат на главную страницу

Вы находитесь в разделе "Культура" 


 

    Мне только что вырвали зуб. Совершенно здоровый. Он, видите ли, мешал планам дальнейшего протезирования. Закутавшись в шарф, плотно застегнув куртку, я шел по неочищенному от снега тротуару, боясь, вдобавок, еще и грохнуться наземь. В промёрзшем насквозь городе зажигались огни, тянул колючий ветерок – температура -33. До автобуса оставалось два часа, и моей целью было посмотреть выставку известного скульптора-художника Даши Намдакова.

     Не скрою, работы его частично видел в печатных и интернет-публикациях. Поражала его удивительно специфическая манера ваяния, фантастическая, сказочная.

    В ярко освещенном зале сампиловского музея всего несколько человек, молча созерцающих творения художника. Решил осмотреть экспозицию...

  

Друзья, предлагаем приобрести книгу Дмитрия Анатольевича Андронова "Мои встречи с птицами". Из книги вы узнаете о птицах Бичурского района, увидите уникальные фотографии, прочтёте увлекательные рассказы о приключениях автора!
Тираж ограниченный, осталось не так много книг.
По вопросам приобретения обращаться к автору, Дмитрию Анатольевичу, тел. whatsapp/viber 89247530354 (Бичура) либо к Артёму Андронову тел. whatsapp/viber 89148951850 (Иркутск).
Цена экземпляра 800 р.
Возможна отправка почтой в любой регион.
За распространение информации - благодарность и низкий поклон! 

 

    7 февраля в конференц-зале районной администрации прошла презентация поэтического сборника «Хорошо во сне, там всё бесплатно…» поэта Алексея Воробьёва. Сразу скажу, что кроме рутинных совещаний в этом зале я ничего подобного не видел и не слышал. Презентация состоялась при поддержке бичурского фонда «Благое дело» под президентством Слепнёвой Н. П. Она и открыла миру поэта Алексея Воробьёва. Вернее, она «открывала» его довольно давно. Было это еще в 90-е годы, когда Лёша сидел у неё на уроках литературы и МХК. Нет, Алексей парень скромный и в школьные годы заявку в поэты не подал. Писал в тетрадку, что-то терял, снова...

    14 августа в Бичуре состоялся традиционный фестиваль культуры  семейских-старообрядцев «Бичурские янтари», посвященный 250-летию прибытия первых переселенцев-старообрядцев в Бичуру. День выдался великолепный, и атмосфера праздника царила на различных творческих площадках в центре Бичуры. Ранним утром состоялась закладка камня под будущий крест в память о первых переселенцах-старообрядцах – на месте первого кладбища семейских.

   В парке «Молодёжный» состоялась закладка камня под основание памятника старообрядцам-переселенцам. Возле Дома культуры звучали песни творческих коллективов, в саду районной библиотеки проводились творческие встречи, диалоги, выставка народного творчества, фотовыставки и кинолекторий. Возле «белого дома» прошла медовая ярмарка, а юные мастерицы дали мастер-класс по плетению и вязанию....

26 февраля 2016 года в отделе обслуживания Центральной библиотеки прошло мероприятие, посвященное Международному дню родного языка, куда были приглашены носители разных языков, проживающие на территории Бичурского района  – русские, буряты, грузины, татары. Ведущая Т. Г. Андронова  рассказала об истории, происхождении языков, факты, исследования. Участникам выданы закладки с высказываниями великих людей о родном языке. 

Сообщения форума:

Последние коментарии: