Возврат на главную страницу

Как бичурские чиновники на детях экономят..

19 Дек, 2010 02:13
С праздниками у нас да-а, прямо пир во время чумы. Будь хоть потоп- праздновать всё равно будем! И вообще-то многие годы ситуация складывалась так, что потихоньку головные огранизации разных отраслей кочевали в другие районы, кто в Кяхту, кто в Заиграево и т.д.,у нас теперь только филиалы, колхозы таяли на глазах, это при том, что сидел всё в том же здании большой по штату отдел сельхозуправления,я думаю, это результат "грамотного управления". Только вот ответственности за это никто никогда не понесёт, вот что интересно.

Дорожи каждым днём своей жизни!

19 Дек, 2010 03:32
Я тоже как-то призадумалась, неужели нашему району выгодно иметь филиалы: Сбербанк - Мухоршибирского района, Налоговая - Заиграевского, Пенсионный -Улан-Удэ... Это кому выгодно? А где у нас сельское хозяйство? Сколько колхозов у нас осталось? А сколько человек работает в Управлении сельского хозяйства? Почему у нас нет прозрачности в этих вопросах? Почему на официальном сайте нашего села нет форума, где каждый мог бы получить интересующую информацию? Или подкинуть какое-то предложение? Почему, в век информационных технологий надо томиться в приёмной главы района, в определённое для этого время?
Олег, я согласна с тобой, надо записывать все обещания во время предвыборной кампании на диктофон, а потом время от времени давать прослушивать авторам этих обещаний. А то они слишком быстро забывают. А мы - избиратели, давайте будем осмотрительнее в своём выборе! А насчёт повышения оплаты за детсад, ты зря им подбросил идею, сейчас же состряпают решение.
А на "пир во время чумы" (юбилейный банкет) собрали с народа по 100 рублей. Потом ещё после праздника собирали, сказали: "Не хватило". Так что, думаю, бюджет района не пострадал.
Дима, о повышении зарплаты нянечкам и воспитателям речи даже не идёт, тем более, высчитывать соотношения, нет смысла! (Если я что-то не поняла - отправь, пожалуйста, в личку).
19 Дек, 2010 05:37
Неравнодушная, я писала в своем посте, что не я определила вымышленность фамилий. Хотя редакция вправе это делать. Что тут такого возмутительного? Во всем должна быть открытость.
Обращаюсь к Артему Петрову, как к будущему высококвалифицированному юристу, объясните здесь на форуме, что зарплата заместителей главы совсем другая статья бюджета, зарплата воспитателей и нянечек тоже. Даже, если хоть одного и сократят, всеравно эти деньги нельзя будет перевести на зарплату работников детсадов. Или я не права?
Полностью согласна с Дмитрием Молчановым, насчет того, что над главой района постоянно висит дамоклов меч. Вы думаете, что ему сейчас легко в сложившейся ситуации?
Олег Андронов, я подробно писала в газете об открытии нового угольного месторождения в Окино-Ключах, которым теперь владеет московская ОГК, так вот эта компания зарегистрирована в селе Окино-Ключи, то есть в Бичурском районе, так что все полагающиеся налоги остаются здесь. Этим фактом был очень недоволен глава Гусиноозерского района, где находится Гусиноозерская ГРЭС, куда и поступает уголь. Так что это обещание глава района сдержал.
19 Дек, 2010 09:29
- Да что вы все заладили "дамоклов меч", "дамоклов меч". Когда человек решается идти на руководящую должность, наверное, всё взвешивает, обдумывает. Это в советское время "партия посылала"... А "взялся за гуж - не говори, что недюж".
20 Дек, 2010 06:07
+1 000 000

BICHURA FOREVER!!!

20 Дек, 2010 10:02
Во-первых, мы не заладили, а выражаем свою точку зрения. Во-вторых, не надо переворачивать смысл этого высказывания. Здесь никто за главу и не оправдывается.
Оптимизацию нам спустили свыше, вот и поинтересуйтесь, Тамара Григорьевна, у своего земляка, депутата Госдумы Кузнецова, как стало возможным, чтобы этот антинародный закон вступил в силу, ведь, если он начнет реализовываться, то тогда сельским школам и детским садам точно наступит конец .
20 Дек, 2010 13:57
А Вы не будете против, если я своему земляку отправлю ссылку на эту страницу?
20 Дек, 2010 14:53
Было бы интересно услышать его мнение.
23 Дек, 2010 12:59
Тема исчерпала себя?

Неравнодушная, какие меры принимаете?

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

24 Дек, 2010 06:50
Насколько мне известно, 28 декабря вопрос этот будет рассматриваться в администрации.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.