Возврат на главную страницу

Бичура и её окрестности 7

09 Фев, 2011 12:49
В воскресенье (спустя 5 дн. по бур.ТВ рассказывали о землетрясении в Бичуре). Все было построено на тех первых, нелепых сообщениях, которые на сайте уже обсуждены. Было странно слышать такое ОСВЕЩЕНИЕ событий от "высокопоставленных" СМИ.
Приведу, для сравнения, рассказ знакомой жительницы с.М-Шибирь. Из рассказа этого читатель легко сможет сделать вывод о том, где находился эпицентр.
"Я была дома (2-ой эт. кирп.стены). Все загудело, задребезжали батареи отопления, на стыках они начали шипеть.
Потом сильный толчок, я увидела, как качнулись стены. С телевизора упал сувенир. Я оделась и пошла на улицу.
По коридору выбегали на улицу жильцы. На улице было многолюдно. Люди были напуганы, рассказывали, у кого в домах, что было нарушено. У нек. лопнули потолки, у других в стенах появились трещины, попадали разные неустойчивые предметы.
Было холодно. У кого были свои машины, завели их, чтобы в них греться. На заправках возникли очереди. Не зная, как дольше будут развиваться события, люди запасали бензин. В машинах нек. находились по неск. часов, боялись возвращаться в дома.
На завтра, когда пришли на работу увидели на первом этаже в канцелярии, с потолка упала штукатурка, засыпала столы с бумагами. У меня в кабинете, на 2эт. со стола, на котором стоит комп., упали звуковые колонки.
В дет.саду порвало бассейн. В школе повредило потолки, кажется, ее закрыли на обследование".
09 Фев, 2011 14:46
Если верить комментам Мухоршибирцев - их вчера ~22-30 опять немножко тряхнуло.
10 Фев, 2011 11:49
Нашел карту Бичуры высокого качества. Смотрите.
Прикреплённые файлы:
10 Фев, 2011 16:30
Рома, укажи источник. Откуда карта?

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

11 Фев, 2011 06:25
Рома! Не сможешь ли разместить ту часть карты (до Хилка), где размещена Коммунистическая :shock: :?: :roll:

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

11 Фев, 2011 06:36
Артём,Василий Никифорович,вот вам ссылка на карту: http://maps.nationalgeographic.com/maps .Откроете атлас мира и спуститесь в Бичуру :lol:.Только карта пока не вся.
11 Фев, 2011 07:13
Спасибо, Рома :!: - Нашел родной дом, теперь буду искать тот дом, в котором родился. :lol:

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

13 Фев, 2011 15:10
Предупреждение: близко к земле не спускаться: можно упасть в огород. Шутка.

[size=24:e9b0920a95][u:e9b0920a95]В лес, по дрова[/u:e9b0920a95][/size:e9b0920a95]
I.Самое время заготовливать дрова. В связи с этим такой анекдот из тюрюхановской действительности: в далекой родне был дед. У него была жена Арина. Дед был балагур и балалаечник. Однажды весной, только немного оттеплило, сидит на лавочке, играет на балалайке. Идет народ, спрашивают, где Арина-то? Дед немозмутимо продолжает играть. И только на второй вопрос, как бы между прочим, отвечает: А... Арина -то? За дровишками уехала...
II. Вчера, ввечеру, звонок телефона; с трудом вытянув ноги из интернета, беру трубу.Так и так, предлагают ехать в лес, по дрова. Говорят что первая мысль - самая правильная,но она была такова: по дрова... вставать рано, одеваться соответствующе... Собирать продукты... Целый день на морозе... Вторая фраза всё ставит на свои места: дрова тебе! А, но раз мне, тогда едем. Преодолев тяжелейший приступ лени, начал собирать фотоаппаратуру. Карты памяти, аккукумуляторы, , объективы, кисточка для смахивания пыли, чистая тряпочка, светофильтры, штативы, ...что еще? Ах, да, топор...
III. Утренний морозец вмиг стряхнул сонное интернет-оцепенение, смотрю на мир широко открытыми глазами, а он прекрасен! Уж середина февраля, а в лесу - ни заява на тепло, лишь синица пробует свою весеннюю песню. А вон и кедровка, видимо, у неё тоже весеннее настроение. А вот и гаичка весело щебечет на ернике! Звук пилы возвращает меня с небес на землю - мои товарищи давно работают! Так и схлопотать можно, ты не в интернете!
IV.Германско-китайские минипилы с несерьезным жужжанием вгрызаются в мерзлое дерево. Это чудо техники, похожее на детскую игрушку, вмиг завалило меня огромным количеством чурок. Не справляюсь. Пот застилает глаза. Хитрецы! Сказали, дадим работу попроще... Валюсь в снег, на лету успеваю заметить лежащий на чурке фотоаппарат. Поднимаюсь, моим кампаньонам это не понравится. Продолжаю погрузку. Здесь право на праздную экскурсию по лесу надо заслужить.Краем уха слышу: перекур! И хотя курящих нет, все усаживаются на отдых.
V. Фотоаппарат! Боже мой, какой ты лёгкий! Ремень на шею, крышку в карман, на ходу ставлю параметры, лечу на раздутых парусах среди деревьев. И снова поет синица, посвистывает гаичка, стрекочет кедровка, а луна-то луна как высоко!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

13 Фев, 2011 15:18
Еще несколько снимков.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

13 Фев, 2011 18:50
Клааааснооо!!!!!!!!!!
Тоже хочууу!!!

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.