Возврат на главную страницу

Проблемы образования в Бичуре

02 Июн, 2011 15:38
Дима, в смету заложено всё. В том числе, отчисления в пенсионный, налоги и т.д. И еще много чего. Реальных денег от 25 там останется, в лучшем случае, тысяч 10-15, это только сделать ремонт. А, по большому счету, надо сделать так: провести реконструкцию школьного здания, с учетом срока его последующей эксплуатации не менее 50 лет, в соответствии с современными нормами СанПиНа. Это было бы капиталовложение в образование, самое надежное и перспективное. А потом тянуть все школы до уровня Первой, а не уничтожать их.
Да, 60 млрд. - см. выше.
А насчет нефтегаза не беспокойся, у нас еще море байкальской воды! :?

Всем доброго здоровья!

02 Июн, 2011 18:54
Павлов , уверен, даст делу ход. Школе быть! Жизнь продолжается. А вот в то, что письмо прочитал Путин, я тоже не верю. Он как Медведев Интернет, кажется, не особо использует smile
А про "отлуп", это совсем зря. После драки кулаками... Тем более, директор и завхоз не виноваты, что материальные вещи подвержены амортизации.
02 Июн, 2011 20:11
Странно это слышать от человека, совсем недавно выступавшего за закрытие родной школы на страницах одной из социальных сетей ...

Нина Николаевна, а я вот до сих пор не пойму, почему местные СМИ до сих пор не осветили эту проблему? И ранее не освещали, ведь все всё видели, в т.ч. и Вы как родитель. Помогли бы "немым" учителям.

А вместе с тем, вот что происходило вчера в Москве ...

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

02 Июн, 2011 21:46
Артем! Просмотрел фоторепортаж и комментарии к нему. Трудно не согласиться с надписями на плакатах и транспорантах. Все верно! Но возникает вопрос: откуда появились деньги на такую масштабную акцию? В Москве - не в Бичуре, там за все требуется платить! Или для ее обеспечения оказалось достаточно только добровольных пожертвований участников?

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

02 Июн, 2011 22:13
Возможно кто-то финансировал. Но с уверенностью могу сказать, что в Москве народ легче на подъём, чем за её пределами.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

03 Июн, 2011 01:00
Конечно, Артём! Москва - это еще не Россия, а Россия - это не только Москва. Но за МКАД и дома пониже, и асфальт пожиже, а люди живут совсем другими проблемами, отличными от столичных...

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

03 Июн, 2011 01:27
В.Г.Калашникову не разводить бы руками (см. фото), а заниматься развитием района! У меня четверо внучат обучаются в Первой школе, поэтому не могу равнодушно смотреть на всё это безобразие. Если действительно 1 сентября школа не начнёт учебный год - педагоги, учащиеся и их родители выйдут на такие же пикеты, у нас есть активные, инициативные учителя!
03 Июн, 2011 02:50
Виктор А.,вот у педагогов Первой и получается после драки кулаками...Я же написал "...почему В СВОЁ ВРЕМЯ...".Если бы каждый год заменять какую-то часть окон,полов (про освещение я уж молчу) - не потребовались бы сейчас и сразу бешеные миллионы.
Полы и рамы подвержены ИЗНОСУ/СТАРЕНИЮ.Амортизация - это немножко другое.
А почему активные и инициативные учителя пропустили данное собрание???[/b]
03 Июн, 2011 03:11
Дима, читай свежий номер "БХ" (от 03.06). Ты прав, когда говоришь о своевременном, последовательном ремонте здания, оказывается и средства выделялись! Только почему нас, классных руководителей, заставляли собирать денежку с родителей?! Что касается активности учителей, можешь не сомневаться...
А вот в быстрой реакции Путина на открытое письмо учителей из БСШ №1 - сильно сомневаюсь.
03 Июн, 2011 07:24
А вот вопрос "куда же тогда девались эти деньги?" похоже так и останется без ответа...

BICHURA FOREVER!!!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.