Возврат на главную страницу

Проблемы образования в Бичуре

03 Июн, 2011 07:59
Молчанов Д., каждый должен заниматься совим делом: учитель - учить, за состояние школы отвечает чиновник в РУО. Учителя не при чем тут вовсе!
03 Июн, 2011 13:13
хм, ремонта куча в школе по идее, не знаю даже как вложаться в такую малую сумму, ведь там ВСЕ полы надо переделать, спортзал обустроить, возможно в столовке то или иное оборудование, всякие парты там, стулья, все покрасить, побелить, батареи заменить, еще может какое оборудование, разумеется рабочая сила... хм.. будет трудно.
Но благо хоть такие деньги дадут, и нашу любимую школу не закроют)
03 Июн, 2011 15:11
Газету читал.Ваш вопрос "...почему...?",Тамара Григорьевна,не ко мне,а именно к тем,не упоминавшимся.
Виктор А.,читай внимательней.Я писал о директоре и завхозе,а они должны не учить,а заниматься административно-хозяйственной деятельностью,очень важной частью которой является обслуживание здания школы!
Дмитрий Анатольевич,я что-то не понял;Вы всерьёз считаете,что деньги выделили благодаря данному письму :?: :?И ещё.Сколько останется в лучшем случае от 25 млн.(Ваш пост от 2 июня)?
03 Июн, 2011 18:26
Завхоз и директор распределяют те ресурсы, что отпустили "сверху" и те, что собрали с детей. Вот и все. Они не виноваты, что дерево гниет, и что его не меняют. А чиновники, что школу принимают каждый год почему-то не замечали, что окна сгнили. Это нормально ?
04 Июн, 2011 09:28
Дима, Путин озвучил эти вопросы в отчете правительства Госдуме 20 апреля, а письмо мы написали 11 мая. Выходит что сначала были деньги, а потом письмо. Выходит, шутка. А сколь останется, не рискну сказать, посмотрим.

Всем доброго здоровья!

04 Июн, 2011 15:21
Виктор А.,ты сам то читаешь,что пишешь???"Завхоз и директор [b:f9abb7d7d6]распределяют[/b:f9abb7d7d6] те ресурсы,что отпустили "сверху" и что собрали с детей.Вот и всё. Они не виноваты,что дерево гниёт и [b:f9abb7d7d6]что его не меняют..."НА ЧТО ЖЕ ИДУТ ТОГДА ЭТИ РЕСУРСЫ :?:Вот в этом то и есть - ВСЁ --КРАНТЫ ШКОЛЕ!!!!!!!!
В школах должен быть работник,"под предводительством"завхоза,отвечающий за состояние здания школы(в БСШ-2 есть такой).
Полностью согласен с решением в 2008 г. передачи котельных под "крыло" комхоза.Осенью 2007-го я,по просьбе старшего кочегара и завхоза БСШ-2 отреставрировал (почти с нуля) шкаф управления отопительного котла.Электрик,по необходимости меняющий лампочки и человек,знающий суть автоматики (а то и электроника попадает под руку) - совсем не одно и тоже.Про "Подснежник",на эту тему я уже писал.
Дмитрий Анатольевич,про остаток от 25 [b]млн.[/b:f9abb7d7d6] я спросил потому,что вы написали "...останется в лучшем случае [b:f9abb7d7d6]тысяч[/b:f9abb7d7d6] 10-15...".В порядках "заблудились"? :wink:
05 Июн, 2011 01:09
В сентябре, на родительском собрании, директор школы в наше время говорил какую сумму собранную с детей и на какие цели потратили. Как правило, это была покраска полов, линолеум и прочее. Проводили косметический ремонт, чтобы дети пришли в школу хотя бы в овсеженную школу! Не могли родители на пластиковые окна и все остальное 20 млн. собрать. Про государство промолчу.... Так что не стоит крайних искать. А про БСШ № 2, что сказать, браво! Рад, что так!
05 Июн, 2011 02:50
"Браво" в данном случае применительно к БСШ-1.Дотянуть до "хуже некуда" и под предвыборный шумок "намолить" денежный дождь :?
05 Июн, 2011 10:18
Да, Дима, конечно, млн. 10-15, спасибо за подсказку, ошибся.

Всем доброго здоровья!

05 Июн, 2011 17:23
"Хуже некуда" было ещё 8 лет назад, когда я покинул стены родной школы. После этого не одни выборы были. Не нужно интерпретировать происходящее так, как делаете это Вы, Дмитрий Викторович! Придет время, любая школа, в т.ч. и БСОШ № 2 со своим специальным работником, отвечающим за ее состояние, столкнется с проблемой БСОШ № 1. Только как с ней справиться? Тоже забьют тревогу. А как иначе? И дай Бог, чтобы опыт первой школы заставил задуматься об этом соответствующих должностных лиц уже сейчас.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.