Возврат на главную страницу

Еланский мотив

28 Сен, 2011 07:55
Ivan, для замены фотографий: Правка-прикреплённые файлы-удалить-прикрепить новую версию или присоединить файл (как обычно).
29 Сен, 2011 18:34
Попытка не пытка Уважаемая Т Г не появляется у меня кнопка Правка ну хоть убейте Может это из за того что я живу за границей По моему Админ имеет все инструменты удалить большой снимок дабы у него высвечиваются все мои данные

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

30 Сен, 2011 11:43
Зайдите сначала на страницу, где фотография, кнопка ПРАВКА находится справа от текста. А место жительства не влияет. Всего доброго. smile
10 Окт, 2011 03:37
С окончанием УБОРОШНОЙ, Дорогие Земляки!!!
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

10 Окт, 2011 04:01
С окончанием УБОРОШНОЙ, Дорогие Земляки!!!
Это я под впечатлением прочитанного, последнего БХ!

А ещё поздравляю Новокрещенных Анну Ивановну с 80-летием!!! ДОБРЫЙ И ОТЗЫВЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

10 Окт, 2011 08:45
Присоединяюсь к поздравлению! У нас ещё впереди уборка дальневосточной культуры-сои. С прибытием Вас, Анна Максимовна!
11 Окт, 2011 03:16
Виктор Васильевич, Вы что-то так официально (шутка),
а мы ждём уже снега через недельку. Готовимся открыть сезон холодового плаванья.
А в Елани сейчас самая пора привести свои хозяйства в порядок и готовиться к зимовки. У хорошего хозяина в огороде зароды, картофельная ботва в копнах, картошка в подполье, и полный подвал припасов- варенья, соленья. У родителей был сад и в это время ранетка спела, а улья уже стояли в подполье.
вот такие воспоминания.
Что-то Любовь Мотвеевну не вижу?

Всем приветы! Ждите на неделе выставлю фото нас с Иваном. Наверное шибко всем интересно? Потом остальные лихоматом будете догонять. Я тут осваиваю очередную ком.программу.

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

11 Окт, 2011 10:06
Сад Максима Андреевича и т. Наташи славился на всю Елань. Все Стрекаловские этим отличались от большинства еланцев, насколько я знаю, все имели ещё и пчёл. Прожив без малого 30 лет на Дальнем Востоке, заметил такую особенность: всё-таки мало зелени в забайкальских сёлах( за исключением не многих). У домов зачастую куст черёмухи или же просто тополь растёт, а где и совсем ничего не растёт.Все улицы просматриваются. С самолетных снимков это хорошо видно. На снимках гостей " Играй гармонь" на бичурских улицах это также просматривается. Красивые расписные дома, но зелени мало.
Сёла Дальнего Востока устроены по другому: возле дворов посажены и черёмуха и сосна и берёза, ель у некоторых даже кедр, липа, маньжурское дерево, бархатное дерево. Где нет культурных насаждений-там растёт вяз. Во дворах в основном -плодовые; яблоня, груша, абрикос, слива, вишня, жимолость, смородина, клубника, малина, ранетка, калина, вообщем растёт всё. В хороший год даже арбузы растут, сейчас правда в основном китайские сорта. То есть в каждом регионе свои особенности и свой уклад жизни, свой порядок, свои традиции.
В реках Амур, Биджан, Бира разные виды рыбы, это и сазан, амур, кета, налим, таймень, линок, карась, щука, калуга, ауха, лещь,сом.Правда с каждым годом количество рыбы уменьшается. Вот такие вот мелкие особенности. НО МАЛАЯ РОДИНА всё равно ближе и дороже!
14 Окт, 2011 02:45
[приветы всем!
Что-то я не вижу на заваленке никого, но смотрю народ читает наш мотив и заходит!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

14 Окт, 2011 08:12
Иван и Люба вы куды пропали? Виктору Васильевичу привет! Фото мастрячу, могёт ишо кто-то фото вышлет?

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.