Возврат на главную страницу

Еланский мотив

23 Окт, 2011 10:27
Огромное спасибо тебе Оксана за фото! По настоящему затронуло. Чия ты будешь таперича ясно.
23 Окт, 2011 16:46
Зимой в последий раз я был в Елане в Новый год, встречали 1964 год. Тогда довелось восьпользоваться гостеприимством дома Максима Стрекаловского. Все мои фотки летние, а здесь зима. Иванова гора зимой. Кажись 100 лет не видал. Спсибо!

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

24 Окт, 2011 04:56
Ну, ребята, знакомьтесь-это Оксана, это её фото Елани вы смотрите. Я правда токо учусь, но карточка готова, есть, конечно мелочи..., но не судите шибко строго.
Митрий, ты у нас СОЛО.
Нашим у костра приветы!!!
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

24 Окт, 2011 09:00
Ну, ребяты. вы как, курмушки оболокли, катынки надели, а то ужо вечер, на заваленке стужа, пади не лето ужо.А прибыла я из С-Питера(к стати,нашу столицу Петропавловск-К.тоже зовут Питером), была там у дочки. И вот как-то мы гуляли по Грибоедовскому каналу и ради спортивного интереса я заглянула во двор - в так называемые каменные колодцы. И че я вам скажу, ребяты, ох как стало жалко ребятню, которая родилась и выросла в таких дворах.Ну, где им,бедным, взять плаху, чтобы перекинуть через заплот и накачаться до лихоты, или где им было поиграть в лапту, а? Там мячику негде упасть, не то чтобы размахнуться лаптой.А если в вышибалу - так негде развернуться, а про прятки и говорить нечего - все углы просматриваются как на ладони.А если бы им охота было попрыгать на доске - так где взять чурку и доску.(Помните, как мы летали по воздуху от прыжков на такой доске?)А ходули из чего бы они сделали,а?А еще наши пацаны сделали самодельный стол и мы, как станет охота, могли поиграть в тенисс. И сетка волейбольная у нас во дворе висела.(Ребятни в околотке было на несколько команд).Для нас это было все игрой, развлечением.А для них - время тренировок, занятий, на которые они должны были ходить по принуждению: записался - так приходи в назначенный день и время. Я чо хочу этим сказать-то: как хорошо и здорово, что мы родились и выросли в Елани.Или, как мудро выразился IVAN по одному поводу,- мы родились там, где родились.
24 Окт, 2011 09:01
Ну, ребяты. вы как, курмушки оболокли, катынки надели, а то ужо вечер, на заваленке стужа, пади не лето ужо.А прибыла я из С-Питера(к стати,нашу столицу Петропавловск-К.тоже зовут Питером), была там у дочки. И вот как-то мы гуляли по Грибоедовскому каналу и ради спортивного интереса я заглянула во двор - в так называемые каменные колодцы. И че я вам скажу, ребяты, ох как стало жалко ребятню, которая родилась и выросла в таких дворах.Ну, где им,бедным, взять плаху, чтобы перекинуть через заплот и накачаться до лихоты, или где им было поиграть в лапту, а? Там мячику негде упасть, не то чтобы размахнуться лаптой.А если в вышибалу - так негде развернуться, а про прятки и говорить нечего - все углы просматриваются как на ладони.А если бы им охота было попрыгать на доске - так где взять чурку и доску.(Помните, как мы летали по воздуху от прыжков на такой доске?)А ходули из чего бы они сделали,а?А еще наши пацаны сделали самодельный стол и мы, как станет охота, могли поиграть в тенисс. И сетка волейбольная у нас во дворе висела.(Ребятни в околотке было на несколько команд).Для нас это было все игрой, развлечением.А для них - время тренировок, занятий, на которые они должны были ходить по принуждению: записался - так приходи в назначенный день и время. Я чо хочу этим сказать-то: как хорошо и здорово, что мы родились и выросли в Елани.Или, как мудро выразился IVAN по одному поводу,- мы родились там, где родились.
24 Окт, 2011 09:25
Ань, а ты, как всегда, молодец!!! Очень удачный фон выбран для посиделок-постоялок, и костерок-чиничок прям в тему.И в мою сумку можешь положить что-нибудь.А в перспективе как, мы сможем расположиться за газетным столом? Митрий наконец-то набрался смелости проявиться - уважаю.А по фоту и не скажешь, что ты такой колючий (ну прям как ехидна).Рада Оксане.Побольше бы таких смелых и настойчивых. Ань, а к костерку-чинику народ-то потянулся. Эх, еще бы Василич картошечки бы прихватил и запекли бы мы ее на угольках,а? А чо, пикничок еще тот бы получился.
24 Окт, 2011 12:43
От меня никакой смелости не требовалось,просто Анна (отныне - Нюра,по аналогии с Митрием :wink: ) воспользовалась моей подсказкой;есть на форуме фоты и других бичурских.А колючесть мою отнесем к виртуальному амплуа.
Раз уж прижились числа "по-музыкальному" подскажу как дальше:
шестеро - секстет (интригующее словечко)
семеро - септет
8 - октет
9 - нонет
А дальше уже ХОР/АНСАМБЛЬ.
На фото всё-то хорошо,только вот зачинщицу пикничка всё дальше и дальше от костра отодвигаем.Я бы тоже перестал улыбаться smile
24 Окт, 2011 13:09
Ну, паря точно не угодишь, этому Дмитрию, сразу бы сказал, что зови меня Дмитрий! Я ему ишо СОЛО поручила. В Елани всех Анн Нюрами зовут, но у меня есть ещё одно имя Ann,я его тоже использую. Так что навыбор. А по всем соц.сетям я гуляю под псевдо. А ишо я почти хакер, умею входить в группы закрытые и без спросу!? И на страничках хулиганю, профессия у меня такая.
Я отодвигаюсь с чурбачком.
Жду фото в парадном, а то скоро Новый год, будим народ поздравлять, а то тебя сама, во фраке и с бабочкой сделаю, ну это я связываю с твоими познаниями в музыке. Исполнители классической музыки все во фраках! Тута Любовь Мотвеевна предложида в её сумку положить того, что пьют "рюмкой чая" (цензура Молчанова, он борется с алкоголизмом и табакокурением), так я чо, могу али как?
Прийдётся перефотаться с улыбкой!

Ить вредный сразу видно. А нет бы подсказать сноски, где остальных искать!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

24 Окт, 2011 13:52
август 2011
Прикреплённые файлы:
24 Окт, 2011 14:53
no comments! wondeful picture

Оксана это тебе!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.