Возврат на главную страницу

Еланский мотив

04 Фев, 2012 09:12
Замечательная фотокарточка! Еланская школа---это именно этот коллектив, наверное для многих поколений. У нынешнего поколения свои учителя, но знать обязаны.
Антонина Николаевна Коршунова, фамилия мужа
Виктория Филипповна Дианова
Вера Михайловна Нефёдова
Мария Сергеевна Козлова
Мария Васильевна Мотвеева
Нина Венидиктовна Лаптева
Татьяна Николаевна Афошина
Анна Степановна Нечаева
Нина Прокопьевна Лепеева
Ульяна Филипповна, фамилия по-моему мужа( Арсентьева)
Анастасия Афонасьевна, фамилию к своему стыду не помню
Почему-то фамилии оставили девичьи, за исключением.
А т. Феня Захарова работала уборщицей, доставалось нам от неё.
Бутаков Николай работал кажется завхозом. Если что напутал поправляйте.
Кондакова Альбина, тоже не соображу чия. Пол-деревни Кондаковых.
04 Фев, 2012 14:33
Поправка. Антонина Николаевна Коршунова, это девичья фамилия, замужем она была за Сизых Афанасием Ивановичим.

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

05 Фев, 2012 07:08
Удивительными свойствами обладают фотографии. Смотришь на людей, а в памяти всплывают события...т.Феня., уборщица , была очень значимым сотрудником в школе. Она, в неизменном синем халате, все мои школьные годы ходила по школьному двору с колокольчиком и давала звонок на урок. на перемену. Особенно с большим нетерпением мы ждали ее звонка на перемену. И то был настоящий звонкий и какой-то добрый звонок. Сейчас школьный звонок можно сравнить, разве что, с пожарной сиреной, от которого вздрагиваешь с чувством тревоги. И школьный двор, помните, каким был большим. Было где побалловаться, поиграть, попрыгать на досках. А Анна Степановна была моей первой учительницей, УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ с болшой буквы. Мария Васильевна - классным руководителем в старших классах, которая воспитала в нас чувство коллектива, товарищества. До сих пор мы часто устраиваем мини встречи одноклассников. Часто созваниваемся, поздравляем друг-друга со всеми событиями. В общем не фото, а кладезь эмоций, воспоминаний.
05 Фев, 2012 11:29
Интересно, а в каком году был сделан этот снимок? Я могу лишь догадываться, что это где-то начало 60-х годов или же середина. После Ивана Фирсовича директором школы был кажется Архипенко Пётр Петрович, но могу и ошибаться. Его жена, Анна Алексеевна работала врачом в еланской амбулатории. Пётр Петрович преподавал историю и запомнился нам своей строгостью.
Почему-то всегда думал, что Афанасий Иванович, был Коршуновым и даже считал, что он брат Михаила Коршунова. Афанасий Иванович, вроде бы работал продавцом в " дежурке", но то, что Михаил Коршунов работал продавцом в магазине, помню хорошо. " Клёвый" продавец был, даже песни распевал.
06 Фев, 2012 05:14
как увидила это фото, сразу решила раскрасить. Помните сцену клуба?
У нас у всех советская символика сидит в подсознании.
Выступает Вахрунов Виктор Владимирович,-председатель рядом Роман Гаврилович -парторг, Иван Фирович и д.Гоша Попов (крайний) Думаю воспоминаний будет много! Пока вспоминайте, я по-тихоньку буду выставлять групповык фото, оччччень интересно!
Это Иван постарался, так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
стихи слева:
На душе простор-веселье,
Непочатый счастья край.
Валит хлеб златой метелью.
Здравствуй,
Новый урожай.
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

07 Фев, 2012 09:32
Но, ведь действительно был же урожай! Всё познаётся в сравнении. На самом деле противоречий достаточно в любом периоде развития. И не знаешь, что лучше, символика с урожаем или же без символики и урожая.
Аня, поправляю, правильно - Вахрунов Виктор Евдокимович.
07 Фев, 2012 10:22
Это как в песне, которую мы пели в детстве с Ольгой Николаевной. А скажите чьи вы? Так вот что мне рассказала Тюрюханова Светлана Логиновна. Они с Альбиной Васильевной внучки Попова Александра Кирилловича, бабушку у них звали- Мария Андреевна Попова. 5 декабря 2011 года их деду было бы 100 лет.
В семье у Попова А.К. было 8 детей- 4 дочки и 4 сына. В настоящее время род большой- всех 29 внуков, 56 правнуков, 11 праправнуков.
Вот такое семя оставил на земле Еланской, бичурской - Попов Александр Кириллович со своей женой Марией Андреевной. Еще что интересного так, он был участником двух войн.
Крестьянское дело продолжает Попов Петр Александрович.
Кстати, может быть и такое, что все Перелыгины от одного корня, отец у Альбины- Перелыгин Василий Иванович, моя мать Перелыгина, вполне возможно, что где - то наши пути дорожки пересекались, по кровному.
Так что много в жизни интересного.
ТСЛ и ПЕВ
07 Фев, 2012 11:42
Поправляю. В семье у Александра Кирилловича было 9 детей. 5 сыновей и 4 дочери. Николай, Иван, Сергей, Виктор, Пётр и Александра, Наталья, Надежда, Мария. Сын Сергей погиб, вскоре после службы в армии. Светлая ему память!
08 Фев, 2012 02:39
Получается я вхожу в число 56ти правнуков! smile
08 Фев, 2012 03:19
снова ретро-фото. народу знакомого много. так что вспоминайте.
И даже Степан Артёмыч.
На фото Зима слево-направо: Стрекаловский Николай-водитель, Александ Степанович Бутаков, водитель-не знаю имя, Роман Гаврилыч, Виктор Евдокимович Вахрунов, дальше не знаю и крайний, мой отец Максим Андреевич.

Да, серьёзный был дед Александр Кирилыч, помню его. Виктор Василич хорошо знает своих соседей зареченских. А сейчас там стоит дом кажется Виктора.
Скажите, а что Ара-Киреть и Дондо-Киреть опять в составе нашего колхоза т.е. СПК "Еланский"?
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.