Возврат на главную страницу

Еланский мотив

22 Фев, 2012 11:32
на первом фото доска почёта передовиков производства. Несколько фото собрала на одно. Узнавайте.

На втором фото стихи нашей старой учительницы Марии Васильевны. В одном из номеров БХ была о ней статья, где говорилось, что она пишет давно, в том числе и частушки. А здесь она передала свои впечатления о разных явлениях природы, в том числе и о снегопаде посредине лета.
Мы с Иваном решили показать его вам, не судите строго.

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

23 Фев, 2012 12:16
Первый в верхнем ряду ветеран войны Бутаков Николай Осипович, третья, мне кажецца зоотехник Маковеева.

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

24 Фев, 2012 04:32
С уверенностью скажу; Анна Ивановна Маковеева! Насколько я знаю вся её жизнь связана с колхозом и животноводством. Второй ряд слева: - Скуратов Георгий, тоже работал в животноводстве- дояром, кем сейчас-не знаю. Является навроде бы родственником Скуратову Юрию (нашумевшему прокурору). Далее: д. Андрей( Стенихин), насколько я помню всё время работал в полеводстве. След., Романы--- Гаврилович и Георгиевич. Остальных не знаю.

Когда учился в школе, не помню, чтобы Мария Васильевна писала стихи.
24 Фев, 2012 08:19
вот ещё серия фото иван вытащил из ролика-это первое сентября, может Оксана скажет какой год, обратите внимание-это учителя нонишних учиников Еланской школы. Совершенно неизменный Георгий Степаныч, дальше стоит Георгий Василич-изменился с последний нашей встречи, А возле Олег Иваныча Евдокия Георгивна-моя одноклассница.
Мы то заканчивали в старом здании школу, год не хватило. Так что, кто не смог открыть-вот вам карточки! Ивану и Оксане СПАСИБО!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

24 Фев, 2012 10:59
это наша Татьяна Николаевна у ветеранов: семья Арсентьевых Георгий Палыч и т.Лиза, на этой же фото и моя тётя Аня Прилепова. На второй знаю токо т.Агафию Ларионову. Но может в именах ошиблась.
На фото ДЕДЫ Инокентий Агафонов и Мотвей Нокрещенных-старая карточка.
А в качестве загадки-чей дом строят?
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

25 Фев, 2012 04:52
Акромя Тани и Георгия Палыча никого паря не узнаю! А дом строится по всем видам навроде бы Истомина Георгия Фирсыча. А фото -ДЕДЫ, не вижу.
26 Фев, 2012 12:52
Ну если я все правильно подсчитала, то представленные фотографии с первого сентября 2008-2009 учебного года!
04 Мар, 2012 11:53
Как я понял, Виктор Васильевич не увидел этой карточки, да и я тоже.
Прикреплённые файлы:

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

05 Мар, 2012 09:12
ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ, поздравляем вас с приходом весны!!! Счастья вам, здоровья, благополучия, МОЛОДОСТИ,КРАСОТЫ!!! Пусть ваши мужчины радуют вас!!!
Группа ЕЛАНСКОГО МОТИВА


карточку точно не прицепила, шибко занята сейчас, извиняйте! А я думала, что строят дом Виктора Стрекаловского, но похоже Георгия Фирсыча.
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

13 Мар, 2012 12:48
мартовское утро в " Еврейке"
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.