Возврат на главную страницу

Еланский мотив

14 Май, 2012 09:42
Наверное вы правы, Виктор Васильевич. Так возможно скоро и будет, годика через два! smile
14 Май, 2012 09:44
СОГЛАСЕН с тобой Люба!!!!
15 Май, 2012 07:34
ПРОСМАТРИВАЛА ФОТО ИЗ ПАНЕВЕЖИСА И ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ЭТОГО ГОРОДА. ЧИСТОТА И КАКОЙ-ТО ДОМАШНИЙ УЮТ ПОРАЗИЛИ МЕНЯ. НИГДЕ НЕТ ВЫСОКИХ ЗАБОРОВ. ДАЧНЫЕ УЧАСТКИ РАЗДЕЛЕНЫ ЖИВОЙ ЗЕЛЕНОЙ ИЗГОРОДЬЮ, ПОДСТРИЖЕННЫЕ КАК ПО ЛИНЕЙКЕ. ДАЧНЫЕ УЧАСТКИ ПРОСМАТИВАЮТСЯ НАСКВОЗЬ. ВИДНЫ СВЕЖЕПОДСТРИЖЕННЫЕ ГАЗОНЧИКИ, ВОДОЕМЧИКИ С КУВШИНКАМИ, КЛУМБЫ С ЦВЕТАМИ. вСЕ ТАК УХОЖЕНО, УЮТНЕНЬКО. ЗАГЛЯДЕНЬЕ ПРОСТО!. ВСЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО СМОТРИТЕ, НАМ НЕ ЖАЛКО, ЛЮБУЙТЕСЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ. БЫЛА И НА МЕСТНОМ КЛАДБИЩЕ. ЭТО ТОЖЕ ЧТО-ТО НЕ ПОХОЖЕЕ НИ НА ЧТО. ДА ВЫ И САМИ ВИДИТЕ НА ФОТО. ПО КЛАДБИЩУ МОЖНО ХОДИТЬ КАК ПО ПАРКУ ОТДЫХА: ПОКОЙ,ТИШИНА, СВОЕОБРАЗНАЯ ПРЕЛЕСТЬ (ИЛИ КРАСОТА). НЕТ ТАМ ОГРАДОК, КОТОРЫЕ, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, НАВОДЯТ ТОСКУ, НЕТ ВЕНКОВ С ШУМЯЩИМИ ЦВЕТОЧКАМИ-ЛИСТОЧКАМИ. ВСЕ КАК НА ФОТО - ОТКРЫТО, УХОЖЕНО, КРАСИВО И ГОРЯТ СВЕЧИ.
15 Май, 2012 08:00
В КАФЕДРАЛЬНЫЕ СОБОРЫ МОЖНО ЗАЙТИ ПРОСТО ПОСИДЕТЬ НА СКАМЕЙКЕ, ОТДОХНУТЬ, СКРЫТЬСЯ ОТ ЖАРЫ. ХОТЯ ЛЕТО ТАМ, КАК И НА КАМЧАТКЕ, НЕ ТАКОЕ УЖ И ЖАРКОЕ. А ВОТ ДОРОГИ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ. А ЕХАТЬ ПРИШЛОСЬ ИЗ ЛИТВЫ В ЛАТВИЮ, ТО ЕСТЬ В РИГУ. НЕ ПОНРАВИЛИСЬ ТЕМ, ЧТО ОНИ ОДНООБРАЗНО РОВНЫЕ - БЕЗ УХАБОВ, КОЛДОБИН, БЕЗ ПОДЪЕМОВ И СПУСКОВ И КАК БУД-ТО БЕЗ КРУТЫХ ПОВОРОТОВ. ВОДИТЕЛЬ, А ИХ БЫЛО ДВОЕ, КАК ВКЛЮЧИЛ МОТОР НА ОДНУ НОТУ, ТАК МЫ НА НЕЙ И ДОЕХАЛИ. И В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ПУТИ ТЕБЯ НЕ ПОДКИНЕТ, НЕ ПОБОЛТАЕТ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ, НЕ ОТКИНЕТ НАЗАД. В ОБЩЕМ ВСЮ ДОРОГУ БЫЛА СКУКОТА И МАЕТА. ТОЛИ ДЕЛО НАШИ ДОРОГИ. СКОРОСТЬ НЕ РАЗОВЬЕШЬ - А БЫСТРЕЕ ДОЕДЕШЬ, ПОТОМУ ЧТО ДОРОГА СОБРАНА В ГАРМОШКУ, КАК СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА. И НЕ УСНЕШЬ, ПОТОМУ ЧТО НАДО ВСЕ ВРЕМЯ БЫТЬ НА ЧЕКУ. ДА И БЕЗОПАСНО, ПОТОМУ ЧТО ВОДИТЕЛЬ НЕ СМОЖЕТ РАЗВИТЬ ВЫСОКУЮ СКОРОСТЬ - РАЗ, ДВА - НАДО ЕМУ ВСЕ ВРЕМЯ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ, ОТСЛЕЖИВАТЬ,ТАК СКАЗАТЬ, ДОРОЖНУЮ ОБСТАНОВКУ. КАК ВИДИТЕ - НЕ ВСЕ И ПЛОХО В РОДНОМ ОТЕЧЕСТВЕ-ТО. А?
17 Май, 2012 08:53
Попробую помочь Любе и показать несколько дорог по которым доводицца ездить. На атостраде зевота одолеват, нету таких атракционов, как объезд колдобоин.
Прикреплённые файлы:

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

17 Май, 2012 09:27
Вот-вот! К аргументам и факты подоспели. Ижно муторно смотреть. Адали на другой планете живете. Но ты, Иван, смотри, все-равно лихоматом-то не езди. Помни русскую пословицу на тему наших дорог: тише едешь - дальше будешь. Хотя продолжение - чисто ваша тема - дальше от того места - куда едешь.
17 Май, 2012 22:05
На снимке [b:a49e783048]DSC02655.JPG [/b:a49e783048], слева, просматривается "избушка на курьих ножках", какое-то сооружение, не предусмотренное Правилами дорожного движения. Это Распятие или изображение Девы Марии?

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

18 Май, 2012 08:31
Ответ.
Прикреплённые файлы:

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

20 Май, 2012 02:57
Все зто, конечно же, притягательно-интересно, красиво. Да и хоть какое-то разнообразие на дорогах. Так было изначально. Раз увидишь и второй раз увидишь тоже самое. А вот в Улан-Удз... За последние годы в Улан-Удэ много чего изменилось. И я думаю, Иван, приезжая в Бурятию, каждый раз видит эти изменения. Очень много построено жилых домов интересной архитектуры, появились новые жилые кварталы, памятники, стеллы, мосты, гипемаркеты, парки, торгово-развлекательные центры. И за счет земель прилегающих районов Улан-Удэ расширяет свою территорию. Строительный бум вызывает какой-то душевный подъем, веру и надежду на хорошее, обнадеживающее будущее. Думаю, Иван после поездки покажет нам много интересных фактов. То есть, проиллюстрирует мои аргументы. Так что будем ждать.
20 Май, 2012 16:14
!!!!!
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.