Возврат на главную страницу

Проблемы образования в Бичуре

05 Сен, 2012 08:36
Нормативный правовой акт

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

05 Сен, 2012 08:38
"позднее зажигание", конечно, нормативный правовой акт. smile

Жизнь люблю!

05 Сен, 2012 14:48
Вот почитал всю эту ветку форума и .. не знаю что и сказать.Сплошь вопросы.

Ирина,не надо никаких "бумаг",просто напишите насколько ваша зарплата уменьшилась и на сколько она же увеличилась у кочегара и уборщицы.
Этим летом в БСШ-2 убрали одну ставку сторожа (было две).Получается,что сторожем в школе должен быть БОМЖ,ну то есть жил бы там.

Про бурятский язык - полностью согласен!!!Чушь свинячья!Пусть [b:6f109c7b36]сначала родители-буряты научат детей РОДНОМУ языку!!![/b:6f109c7b36]А не-бурятам он АБСОЛЮТНО НИ К ЧЕМУ!Так как знание ЕГО не заменит ЕГЭ!

Вот начало учебного года,и я в недоумении.В мои школьные годы (80-ые) никогда и ни у какого класса не было физкультуры ПЕРВЫМ уроком!Сейчас - КАЖДЫЙ день у какого-либо класса есть!

Ну и вопрос к сведущим - сколько нынешних выпускников "рвануло" в техничесуие ВУЗы (или хотя бы факультеты) :?:
06 Сен, 2012 11:36
Здрасти!

Дмитрий, а если бы Вы были бурятом, Вы бы не радели за сохранение родного языка???

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

06 Сен, 2012 13:22
Артём,радеть и навязывать -- не одно и то же!!!
Я вот когда лежал в шибертуйской (в то время - инфекционной)больнице (была в 86-ом эпидемия болезни Боткина),среди больных был мальчишка Баир,единственный бурят из хворых на тот момент.Ну вот мы (остальные) от нечего делать и ради интереса с Баиркиной помощью "грызли гранит" бурятского языка.Это было и интересно,и забавно,и поучительно!А если б мне в школе стали бы навязывать это -- бяка.

А как понимать [b:83344024ac]твор[/b:83344024ac]ения наших законо[b:83344024ac]твор[/b:83344024ac]цев???Я имею в виду Закон от нежелательной информации для детей по ТВ.Возмём "Ну,погоди!":волк курит (реклама курения),пытается сожрать зайца (насилие),а мириться приходит с бутылкой сидра (алкоголизм).Дядя Фёдор из Простоквашино вообще теперь для ТВ персона нон-грата -- ушёл от родителей в деревню жить с котом и собакой!Какие уж тут "семейные ценности"!Прямо ужас да и только (уж не зоофилия ли?)!Значок "18+" тут уж обязателен!
А самое интересное в этом законе то,что показывать-то,получается,можно ХОТЬ ЧТО,только не забыть-бы соответствующий значок показать в программке и при показе.
Как тут не вспомнить того же кота Матроскина:"деньги у нас есть,у нас..(стучание по лбу)..ума нету!".Или из репертуара гр."Любэ" - "..и творят,что хотят ,только щепки летят.."
06 Сен, 2012 22:27
"А [b:716296ccde]не-[/b:716296ccde]бурятам он АБСОЛЮТНО НИ К ЧЕМУ!Так как знание ЕГО не заменит ЕГЭ!"

"не" не прочел, а было ли это "не"? запись редактировалась

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

07 Сен, 2012 02:16
Есть бурятский,есть русский,есть другие языки.Артём,твой предыдущий пост НА каком языке и кому!?
07 Сен, 2012 02:44
Есть глаза, есть логика, есть контекст. Дмитрий, не смогли прочитать и понять!?

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

07 Сен, 2012 03:00
Родился и вырос в Бурятии, рядом Хаян, Д-Киреть, а бурятского языка не знаю. Очень об этом жалею. Если бы и "навязали" в школе бурятский язык, сегодня бы сказал спасибо!
07 Сен, 2012 03:38
Я в школе не изучала бурятский язык, поэтому, когда поступила на филфак БГУ с интересом на 1 и 2 курсе учила бурятский язык. У нас был замечательный педагог, я "автоматом" сдала и зачет, и экзамен. Но прошли годы...Живу я хоть и в Бурятии, но сегодня совершенно не понимаю бурятскую речь, так как языковая среда этого не позволяет. А вот русские, которые живут или долгое время жили в бурятских улусах, очень хорошо владеют бурятским языком без всяких образовательных программ.
Пусть лучше дети в школе изучают историю родного края - от этого больше будет пользы.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.