Возврат на главную страницу

Проблемы образования в Бичуре

02 Окт, 2012 08:21
1. Дмитрий, анекдот считаете в тему?

2. Ирина Васильевна, молодец, перелопатила много нормативки, а дальше дело за логикой. Если Вас коснется что-либо (нарушение прав потребителей, пенсия и т.д.) так же перероете множество НПА, только вот потом никто не догадается что-либо спросить у Вас.

"когда Вы, Дмитрий,находите время ХОРОШО настроить телевизоры???" так что ли?)))

3. Прокурор должен (или вправе???) обратиться или сам выступить в защиту неопределенного круга лиц (внесите точность, кто знает, просто не моя специализация).

4. и ещё, считаю, благодарить прокуратуру, да простят меня коллеги, не стоит, каждый делает свое дело, мы же не благодарим дворников за то, что они убирают и ещё море примеров сюда же. к тому же, насколько мне известно, ранее эта же прокуратура в удовлетворении жалобы по тому же факту отказывала.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

02 Окт, 2012 10:45
Молчанову Д.: а ещё я крестиком вышивать умею! :lol: А если серьёзно, то это же элементарно - просто я умею рационально распределять своё время. Уверяю вас, что на качестве моей работы перелопачивание нормативки никак не сказывается .А родители других школ? Они поддерживают нас.Молча.

Жизнь люблю!

02 Окт, 2012 11:30
Артём,ты в НПА,наверное,спец,но вот разницу в настройке и ремонте ТВП не знаешь!!!А это -- "небо и земля".
А у Ирины я так и не понял НА СКОЛЬКО её бюджет оскудел и НА СКОЛЬКО уборщица разбогатела!?(Почаще крестиком вышивайте!).

Я пытался и в школы "постучать" и в ДДТ на счет технического кружка,но везде "мысль хорошая,но нет денег".Что на это скажете???Нашли же ведь"денюжку" на какого-то дедушку объяснять ребятишкам,что красный провод - справа,а синий - слева :cry: (в БХ была заметка).А это -- ничему ребятишек не научит,да и вообще всё,связанное с электричеством надо начинать лет с 15-ти (а взаметке БХ - чуть ли не дошкольники.).
02 Окт, 2012 12:18
Не успела прокуратура вынести представление, как Ольга Степановна пошла в контрнаступление. Сегодня узнаю от племянницы, что классный руководитель спрашивала сегодня в классе: кто хочет изучать бурятский язык и литературу Бурятии, историю Бурятии. Говорит, из детей никто не изъявил желания. Учитель написала на бумажке -ноль, ноль. Потом ушла, а когда вернулась, сказала, что им придётся выбрать - или-или. Позвонила некоторым учителям, чтоб узнать, что происходит. По их словам, директор запросила от классных рук-лей списки детей, желающих изучать бур яз и РНК. Так дети и ответили так, как считают. А когда результат оказался нулевым, то их информировали, что им придётся выбирать – или-или, или они изучают бурятский , или вместо него вышеназванные предметы. Это что такое? Почему детей вводят в заблуждение и ставят в ситуацию «выбор без выбора»? За спинами родителей? РНК можно изучать в логике основного курса, будь то история или литература. На это учитель вправе взять часть времени, так написано в приказе №1312. Зачем детей заставляют изучать их отдельными предметами, и без того перегруз уроками идёт? А ещё вопрос- по НРК нет никакого УМК (учебно-методического комплекса), имеющего лицензию и допуск министерства к введению в образовательный процесс. Как директор собирается решать этот вопрос? Почему забывает про обрнадзор? И почему надо детей обкрадывать, самым прямым образом, в их времени, добавляя ещё предметы, материал которых может быть изучен в логике основного курса? Им есть куда его потратить, хотя бы на изучение математики той же. Или подготовку вместо двух лишних уроков домашнего задания.

Жизнь люблю!

02 Окт, 2012 13:52
Мне кажется, после вынесения прокурором района представления о недопустимости нарушение закона, в БСОШ № 1 в срочном порядке собрать управляющий Совет и выразить недоверие Серявиной О.С.А те кто ее в этом поддерживает в верхах пусть подумают хорошо.Закон написан для всех, не имеет значения чиновник или простой гражданин.Не пора ли главе районной администрации " МО Бичурский район" В.Калашникову посмотреть на руководящие кадры в Управлении образования. Как утверждается базисный план заведующим методкабинетом Захаровой В.И. ?Как подбираются руководители школ Цыдыповым Б.Ц.? Насколько эти люди некомпетентны и безграмотны если в районе творится такое безобразие над детьми?Не пора ли обращаться к Уполномоченному по правам ребенка при Президенте РФ П.Астахову,если директор школы Серявина О.С. работает не для детей, а вопреки здоровью и интересам учащихся.Неужели все директора в районе такие, которые работают для карьерного роста и своего благополучия,не думая о будущем наших детей?
02 Окт, 2012 23:08
Василий, такие мысли посещают всех родителей. Но, всё-таки, в людях до последнего живёт надежда на благоразумие руководителя школы и районного управления образованием. Не хотелось бы никаких "силовых" решений никому, ведь всё можно решить путём переговоров и следуя законным процедурам. Становится очевидным, что ими движет самый обыкновенный страх, страх ослушаться вышестоящего руководства. Страх настолько сильный, что он лишает способности мыслить и адекватно оценивать ситуацию. Мы знаем, что родители других школ ещё раньше нас пытались поднять эту тему, но по каким-то причинам у них не получилось добиться правового решения этого вопроса. Люди у нас сейчас разобщены, у каждого много проблем, нехватка времени. Но дети- фактор, способный сплотить всех нас.

Жизнь люблю!

03 Окт, 2012 00:07
Дмитрий, а мне и неизвестно ремонтируете Вы или настраиваете, Вы же о своей профессии умалчиваете или говорите размыто. Чем Вы зарабатываете на хлеб? И написанное мной в Ваш адрес было вызвано только тем, что, на мой взгляд, Ваш вопрос "когда Вы,Ирина,находите время ХОРОШО подготовиться к занятиям с детьми???" был с фирменной для Вас язвинкой.

Правильно, у директора есть свои дети, которых нужно кормить, они (директора) такие же заложники ситуации.

Остальным участникам форума, участвующим здесь в дискуссии, предлагаю не советовать, а самим предпринять хоть какие-то действия, от сотрясания клавиш клавиатуры ничего не изменится.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

03 Окт, 2012 14:36
Молчанов Д.,не могу не ответить на заданные мне вопросы.Простите, что не сразу.

Цитировано:

А у Ирины я так и не понял НА СКОЛЬКО её бюджет оскудел и НА СКОЛЬКО уборщица разбогатела!?

Успокойтесь, Дмитрий, там не миллионы. Думаю, некорректно мне будет так поступать - при людях рыться в карманах своих и не только. Да и тема не совсем про это.

(Почаще крестиком вышивайте!


Так это ж крылатая фраза такая . "...а я ещё и крестиком вышивать умею". Ой, да я б с удовольствием почаще вышивала, чем в нормативке копаться ночами! А кому тогда доверить защищать интересы своих детей? Вам, Дмитрий?
Да все родители мечтают о том, чтоб скорее эта проблема была по-человечески решена, мы все люди, ругаться никому не нравится и не хочется, и переживать все эти отрицательные эмоции по поводу проблемы. Но за нас это НИКТО не сделает, наши дети - это наши дети.

Жизнь люблю!

03 Окт, 2012 15:39
Ирина, здравствуйте!
С большим опозданием прочитал Ваши посты в этой теме, о чём сожалею, потому, что комментировать их содержание теперь уже не актуально.
СПАСИБО Вам, за Ваши труды праведные!
Собираюсь распечатать материалы этой темы.
Попытаюсь добиться обсуждения этих материалов в нашей школе.
03 Окт, 2012 23:22
Спасибо, Виктор! Хочу заметить, что это труды ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ МБОУ Бичурская СОШ№1, я не могу не освещать их здесь. Кто-то ссылку интересную кинет, кто закон какой-то найдёт, кто в инстанцию нужную позвонит и т.д., и т.д. Отрадно, что и в других школах родители озабочены этой проблемой. И правильно. Вообще-то хотелось бы, уж если в одной школе выявлены нарушения и должны быть устранены, то почему соответствующим органам не проверить ВСЕ ШКОЛЫ РАЙОНА на наличие подобых нарушений? Кто может инициировать подобную проверку? Глава района по нашей просьбе? Прокурор? Тогда давайте составим коллективное обращение родителей школ района с такой просьбой на имя кого нужно?

Жизнь люблю!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.