Возврат на главную страницу

Еланский мотив

05 Окт, 2012 09:38
От всех учителей - огромное спасибо! Замечательно, что вы вдали от родины помните своих учителей и нашли добрые слова для них в этот праздничный день. Будьте счастливы и здоровы!

Всем доброго здоровья!

05 Окт, 2012 11:51
К сожалению моих первых учителей сегодня нет в живых, но, я, мы их помним и им благодарны.
Сегодня хочу поздравить с Днём учителя моего классного руководителя в 9-10 классе Чубареву Галину Михайловну, надеюсь, что Галина Михайловна читает нас. Желаю всего самого доброго Вам и СПАСИБО!
30 Окт, 2012 08:18
Ой чоооо. Вернулась из коммандировки и, не успев снять обутки, лихоматом кинулась на Мотив читать новости. И чо, вы думаете, я прочитала? Да ничо! Вы куда все запропастились-то, а? Как умерли. Кто живой - обозначьтесь как-нибудь?Пошто все замолчали-то, а? Рази чо пади запурхались с заготовками? Кажись только одна капуста осталась . Я-то с ней не займоваюсь. А у меня для вас небольшая новость из деревни, возможно для кого-то с бородой: В Елани на церкви установили позолоченные купола и кресты или только кресты. Кто знает точнее - поправте. Ну, всего.
30 Окт, 2012 09:32
Всем ПРИВЕТИШШШЕ!!!
Запурхались, запурхались, кое-как от ДР Мотива очухались, стоко инфо выдали, вот переваривали. Я тута займоваюсь (напомнила Люба слово) вот чем: прохожу Мастер-класс по фотографии. Одём словом изучаю на практике, таперя буду по-правдашнему делать снимки. Токо вот практиковаться надо.
Вот сидю и думаю сценарий НГ. Мене фотки в зимней одёжи шлите. Артём, ты у нас опеть Дедом будешь? Готовьте все поздравлення. приглашаю всех бичурцев тоже присоединицца к нам. Всех, кто сидит на сайте и зарегистрирован. Ждём предложений, можно поздравить на сайте. а потом и на мотиве. Думайте! Бичурцы давайте к нам присоединяйтесь или мы к Вам присоеденимся. Поздравлення в етом годе будут шибко интересными, поскольку я оформю их в необычной, волшебной, новогодней, форме.. со спец.эффффффектами. Предлагаю отмечать на 2-х страничках в БичУре и в Елани. У кого каки предложення? на Мотиве то мы всяко всех поздравим, давайте и выставим обшее фото-поздравлення на сайте для всех земляков. Короче решайте сами, мы готовы к совместной работе по встрече НГ. давайте все вместе сделаем праздник для наших земляков! Жду сообшений и карточек. будем опеть у костерка чаи гонять!
Оксана, думаю поедит в Елань зимой и привезёт нам карточек новых купалов церкви.

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

31 Окт, 2012 09:50
Я буду очень стараться, чтобы все получилось, и с поездкой, и с фотографиями церкви! smile
31 Окт, 2012 20:16
Как здорово. что так рано заговорили о Новом годе (к стати - годе змеи). Хоть какая-то светлая перспектива в жизни. А то после силного штормового ветра сорвало все листья с деревьев и перемешало их с грязью. За окном сразу же стало серо, хмуро, скучно, тоскливо. В унисон такому настроению и стихи:Скажите мне- куда уходят годы?
Где остается детство навсегда?
И где места такие у природы
Куда невозвратиться никогда?

А молодость?... Когда она промчалась?...
Она ушла... И тоже навсегда...
И почему нам, молодым, казалось,
Что старость не наступит никогда?

Скажите мне - куда уходит радость?
Которая бодрила молодых?
И почему в душе бывает гадость
И от знакомых и совсем чужих?

Куда уходят доброта и ласка?
Куда исчезло слово - ПОВЕЗЛО?
И почему ДОБРО осталось в сказках,
А в жизни процветает большеп ЗЛО?

И почему ДОВЕРИЕ исчезло
Наивная из детства ПРОСТОТА?
И сморщилась. поблекла и облезла
Волнующая чувства КРАСОТА.

Куда уходят годы безвозвратно?
Откуда годы старости придут?
И мне, по-детски, просто не понятно,
Когда и как они меня найдут.

(Н....?)
01 Ноя, 2012 04:52
Люба...ёёёёёёёёёёёёё-моёёёёёёёёёёёёёёё...
ты чо, наш МОТИВ мажёрный, весёлый...я понимаю, у вас на Камчатке был ШТОРМ и ЧС-но СТРАНА ВАС не оставит! Мы все с вами-КАМЧАТКА!!! Это всё приходящще-уходящще, а МИР то ПРЕКРАСЕН!!! Ты чо, давай ОПТИМИЗМА ПО-БОЛЬШЕ, мы тебя ЛЮБИМ, ты наш МОТИВСКИЙ ЭНЕРДЖАЙЗЕР!!! Раскрась этот серый МИР по-своёму, как хочешь, и всё наладится!
У нас СНЕЖИЩЩЩЩЕ! Белый и пушистый! Моржи открыли сезон!Однако надо итти на фотоохоту! А чо у Виктора Василича в ЕАО? пади тоже снег завалил? Иван с отпуска де? Запурхался, али тоже весь в снегу и заботах?

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

01 Ноя, 2012 08:50
Ань, да я сама не со всеми строками согласна, но из песни слов не выкинешь. А вообще- классное стихотворение, я б сказала - с философским смыслом. Но все-равно спасибо за поддержку и энтузиазм, за мажор. Буду знать к кому обращаться в минорном настроении. Да и у природы, так сказать, нет плохой погоды. Как-нибудь переживем и эту унылую пору. А первый снег не загорами. Пока же +7.
06 Ноя, 2012 12:48
Будут в этой унылой поре и светлые дни: и мороз и солнце. Вот сегодня у нас в Бичуре хмуро и ветрено, к вечеру полетел снег. Знать скоро и морозец, как только выяснит. И вправду, начнутся разговоры о приближении Нового года. Да, совсем забыл, надо еще пережить "конец света" :roll: . А общую сборку сайтчан на новогодней поляне ждем с нетерпением. Я лично не против посидеть "за брудершафт".

Всем доброго здоровья!

07 Ноя, 2012 09:27
А вот для нас хрисьян не каждая погода благодать и не всегда согласны с выражением, что у природы нет плохой погоды. Нонче она( погода) с ума сдурела! В посевную снег навалил в поле попасть не могли, с горем пополам посеяли, а там дурная жара началась всходы чуть не засохли.Начали уборку начались дожди,( да ладно летом), а то весь сентябрь и октябрь каждый день, все заборы и крыши ажно позеленели и даже мхом обрастать начали. Вот и выглядывали это небо, как попасть в поле. Половину урожая потеряли.
Хочу заметить, что десяток лет тому назад всё-таки погода была прогнозируемой и по спокойнее. И рабочий день начинали не с разговора о погоде, а сейчас только и слышно--погода, погода... Грешным делом о "конце света" стали поговаривать, а нам же ведь ещё Новый год надыть встречать!
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.