Возврат на главную страницу

Еланский мотив

06 Фев, 2013 01:36
Если фото из архива Ивана, то наверняка Иван может пояснить, кто запечатлён на фотографии. Иван, если можно! Очень уж интересно сопоставить, ведь мы их всех наверное знаем.
06 Фев, 2013 07:00
По детской памяти могу нескольких назвать так, как их звали в Елани. 1-Кондратьева (по моему) Галя. 2-Валька тетки Зоина, то есть Сизых Валентина Дмитриевна.3- Гонька (по моему Анисьин), племянник шофера Афанасия Михаловича. 4- Кирюшка (Кирилл) Кондратьев. 5- Кенка (Иннокентий), мой брат. 6-Витька Макаров- Арсентьев Виктор Макарович 7- Ванька Красенький- Арсентьев Иван. 8- Петрихина дочка. Имени и фамилии не помню, помнню, что ее мать звали Петриха. Из Елани они куда то уехали. А отца Кондратьевых звали Петром. Их младшая сестра Шура со мной училась.
Прикреплённые файлы:

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

09 Фев, 2013 14:32
А я хочу поздравить всех с наступившим очередным Новым годом, или, как говаривают в Елани, с Цагаловкой!!! Хочу пожелать теплой весны, зеленого буйного лета, урожайной осени. И пусть надежды, возложенные на этот год, сбудутся. С Новым годом!!!
25 Фев, 2013 19:07
С огромным желанием хочу поздравить всех с Всемирным Днем Неторопливости. Не спешите сегодня, не ускоряйтесь, заметьте и насладитесь удивительными мелочами, проживите день в формате - ОСТАНОВИСЬ МГНОВЕНЬЕ - ТЫ ПРЕКРАСНО !!!
06 Мар, 2013 09:08
совсем запурхались с етой работой, но празник есь празник...
Заваленка выходите на связь!
ВЕСНА ПРИШЛА и ...МИР ПРЕКРАСЕН!!!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

07 Мар, 2013 19:14
ПОДАРИ МНЕ, МАРТ, УТРО НЕЖНОЕ...
ПРИНЕСИ МНЕ, МАРТ, СТО ПОДСНЕЖНИКОВ...
ТЫ НАПОЙ МНЕ, МАРТ, ПЕСНЮ ВЕШНЮЮ...
ПОДАРИ МНЕ, МАРТ, УТРО НЕЖНОЕ...

ЗАКРУЖИ МЕНЯ С ВЕТРОМ ЛАСКОВЫМ...
УСПОКОЙ МЕНЯ ЛИВНЕМ РАДОСТИ...
ПРОШЕПЧИ "ЛЮБЛЮ" ТЕПЛОЙ СКАЗКОЮ...
ЗАКРУЖИ МЕНЯ С ВЕТРОМ ЛАСКОВЫМ...

РАСТРЕВОЖЬ МЕНЯ ЖАРКИМ ШЕПОТОМ...
ПОДЕЛИСЬ СО МНОЙ ГРЕШНЫМ ОПЫТОМ...
РАЗБУДИ МЕНЯ ПТИЧЬИМ РОПОТОМ...
РАСТРЕВОЖЬ МЕНЯ ЖАРКИМ ШЕПОТОМ..

УЛЫБНИСЬ МНЕ, МАРТ, ОПЬЯНЯЮЩЕ...
И НАПОМНИ МНЕ: Я ЖИВА ЕЩЕ! (Eu genia)

С ПРАЗДНИКОМ НАС! БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ, ПРИВЕТЛИВЫ, ГОСТЕПРИИМНЫ. С 8 МАРТА!!!
14 Мар, 2013 22:59
15 марта отмечается Всемирный День сна. Впервые Всемирный день сна был проведен 14 марта 2008 г. и с тех пор проводится ежегодно. В 2013 г. День проводится 15 марта. И...
Чтоб работать и учиться,
Чтобы многого добиться,
Нужно людям отдыхать,
То есть нужно всем нам спать!

Поздравляю всех с Днем сна!
Пусть в окно глядит луна,
Спится всем пусть очень сладко.
И пусть будет все у вас в порядке!

Всем приятного, здорового, полноценного сна! Спите и просыпайтесь с ощущением свежести, прилива сил, здоровья и радости.
17 Мар, 2013 05:47
Не помню с каких пор, но сылшу я давно
Прощенье входит в дом перед Большим постом.
И каждый говорит: - Простите все меня.
-Да Бог тебя простит, я ж не держу и зла.

И если просят все так искренне прощенье,
Приходит в душу свет, как Божье очищенье.
И я прошу у всех - Простите вы меня.
Уйдет из сердца грех с желанием добра.
И души станут чище, добрее станут люди.
С прощеньями святыми наш мир светлее будет.

С праздником всех! С Прощеным воскресеньем!!!
01 Апр, 2013 08:53
Сегодня 1 Апреля, так что все почти серьезно. За окном снег- это на самом деле.
Прикреплённые файлы:

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

01 Апр, 2013 13:49
С 1 апреля! Кстати, Иван, по рассказам моего отца в 1947 году под Три камня заехал добывать орехи старик из Елани. Примечательно, что заехал он ... на корове! Ну, может сам и не ехал, но скарб таёжный завез. Вывез и добытые орехи. Сейчас это место (табор) называется Скуратовским. Увидев тебя верхом на Буренке, вспомнил рассказ отца, который уж и позабыл...
Иван! Уменьши пожалуйста свои фотки: размер должен быть до 800 пикс. по длинной стороне, и объёмом что-то около 100кб. А то пользователи, которые платят за лимит. доступ, жалуются!

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.