Возврат на главную страницу

Еланский мотив

25 Авг, 2013 13:21
В 60- 70-80 годах на бичурском сортоиспытательном участке под Хоицей испытывали различные сорта сельхозкультур. В частности, бобовых. Помню небольшие аккуратные делянки с соей, люпином и различные сорта гороха. Горох еще сеяли в сочетании с овсом, подсолнечником или пшеницей. Получалась отличная кормосмесь на силос. Но вот беда - у нас ранние заморозки, и добиться полного вызревания бобов видимо не удавалось. Хотя, дома получаю прекрасную фасоль , бобы и горох.

Всем доброго здоровья!

27 Авг, 2013 07:08
Ой чо, беда паря, василич увидила по первому каналу, что у вас в ленинском правительственная комиссия, сочувствую, держитесь там, даже показали трассу до комсомольска-на-амуре, вся в воде.
Мой отпуск подходит к концу, скоро выйду на связь, всем приветы и добрые пожелания!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

29 Авг, 2013 19:29
Да и в Елани неспокойно, криминогенно

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

30 Авг, 2013 08:24
У нас ходят слухи (за достоверность не ручаюсь), что криминогенную обстановку в Елани создают бичурские . Но есть женщины в русских селениях!!! С голыми руками да на мужика с топором кинулись и одолели ирода.
03 Сен, 2013 11:43
Наш старший товариш Иван, объявляет СБОР всех желаюших на наш СЛЁТ сайтчан и мотивцев!!!
Ребята вспомним пионерское детство и поделимся впечатлениями о прошедшем лете, хотя оно было всякое...
Артём, а де твои дровишки? давай выходи на связь! Ты у нас сёдня КОСТРОВОЙ!
Чиник уже кипит, а он, как вы знаете БОЛЬШОЙ и на всех хватит!
Ждём!!!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

03 Сен, 2013 22:01
Кто шагает это в ряд, это дружный наш отряд! Из 90-х "площадки" при школе первой вспомнилось, был запевалой и т.д. Костер сообразим, благо на Юге, с земляками первосортными, а чурок наколю, имеются)

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

04 Сен, 2013 09:35
Артём с приездом! Спасибо за участие в уже традиционном мероприятии ДР Мотива!
Скажи и покажи, как Амур-вышел из берегов? Похоже у вас там ЧС? Я думала не дойдёт до Комсомольска, а вот оно как вышло. Новости смотрю только из-за того, чтоб узнать новости с Дальнего Востока. Занятия начались?

За ЧИНИКОМ глидите, мы скоро! Я тут думаю, как рассказать о своём путешествии.
Василич и Любовь Мотвеевна, надеюсь, не смотря ни на что, прибудут?!

Георгий, гони мешок сахару и омуля, и свою карточку. Давай покажись землякам.
Оксана Попова, ты где? Давай выходи на связь!
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

05 Сен, 2013 10:14
Пока ребята собираются на СЛЁТ, начну рассказ о моём очередном ОСТРОВЕ, на этот раз европейском, хотя вопрос спорный, Европа оказалась далеко, во всех смыслах.
Мой фотоотчёт, как и обещала, может землякам будет интересно и познавательно.
В этом году мой отпуск был на берегах Средиземного моря, остров КИПР, город Пафос. Как я и говорила ранее-офшорная зона. Первые впечатления были от увиденного ещё в полёте: Командир экипажа самолета предложил посмотреть в иллюминатор, за бортом был виден сам АРАРАТ! Величественнейшая гора была видна в лучах восходящего солнца.
Но, далее, после приземления, восторженность моя улетучивалась, по мере нашего продвижения по побережью до отеля. Вулканические известняковые почвы, кустарники с выбеленного цвета растительностью и огромное количество развалин древних сооружений!!! Можно сказать, попадаешь сразу в древнюю историю! Дети ожидавшие благоухающие джунгли, с круглыми газами молча ожидали, куда мы прибудем.
Остров делится на две части греческую и турецкую с 1974 года. Но, столица одна для обоих частей –НИКОСИЯ! Грекам пришлось после известных событий переехать на греческую территорию, а туркам на турецкую.
Общение на острове для русских не составляет большого труда, почти каждый второй или русский или русскоговорящий! Меня с начало удивляло, со мной сразу заговаривают на русском, как узнают? А потом это стало нормой. Так что шляться вдоль побережья было просто, легко и самое главное комфортно! После 3 дня становишь красно-корчневой и сливаешься с местными аборигенами. Хотя туристов и путешественников определяешь сразу. Очень много народу путешествует ПЕШКОМ! ДОХОДИШЬ ДО ОТНОЙ КОСЫ, а за ней другая, желание посмотреть «а что дальше» двигает вперёд, сколько пройдено километров? Конечно, можно снять велик, машину, байк, в моём случае-просто пешком! Я планировала велопробег, но дороги оказались настолько непредсказуемыми, то просто идеальные, возле вилл и отелей, то их просто не было-раскопки и развалины. На подошвах моих сандалий, можно сказать ПЫЛЬ ВЕКОВ! И пыль не одного острова!!!
Море было просто СУПЕР! Зрелище, которое надо увидеть своими глазами. На пляжах и у отелей можно останавливаться, купаться в солёном море. Но, фишка кипрских пляжей-каменистое дно-обалдеть-галька или валуны, вулканический песок-это была главная неожиданность. Пляжи и берег везде принадлежать государству, за исключение территории отелей НО для таких как я путешественников везде путь открыт. А пустыри-это строительные площадки в большинстве. Впечатление, что весь Кипр- это строительная площадка.
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

05 Сен, 2013 10:46
продолжаю:
на крышах домов стоят опреснители и обогреватели воды. ВЫсоток нет, самое большое 3-хэтажки
Дымка над городом от +40 и выше.
На втором плане амфитеатра-МОЯК, тоже древний, действующий. Это всё старый город и рыночная площадь-АГОРА. Захотелось сфотаться именно на ступеньках, так что всем ПРИВЕТ

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

05 Сен, 2013 11:44
продолжаю: транспорт
Бензин на острове дорогой. Но машин много, это и европейцы и японцы. Ну сами смотрите.
Много водного транспорта- и не удивительно. Особенно меня поразил порт ЛАЧИ.

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.