Возврат на главную страницу

Еланский мотив

03 Дек, 2013 10:59
Все-таки вопрос автору снимка (уж очень правдоподобно) это просто классный монтаж, или неужель в родимую Бичуру летают (похоже по надписи на фюзеляже) Сингапурские авиалинии. Правда бывают внештатные ситуации, кто помнит Междуреченск в 90-стых, упал А-320, ну а это вообще похоже А-380.., или Дрим-Тим.
03 Дек, 2013 12:25
Когда в детстве мы восходили на Иванову гору, взору открывался величественный; вид душа окрылялась, хотелось взлететь и птицей парить над горами. Вот эти впечатления я и изобразил: немного фантазии и снимок готов. А может когда и взаправду над Киретью будут туристические маршруты...?

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

03 Дек, 2013 13:55
Иван, где учились такому классному монтажу. А вообще я бы тоже полетал-бы над родными просторами, спасибо за мечту.
04 Дек, 2013 11:37
Рад всех приветствовать...Сегодня у меня двойная радость: наконец-то отремонтировали телефонную линию, полмесяца без связи и интернета. Сразу зашел на Бичуру. И порадовался оживлению на форуме. Не порадовала лишь стыдливость по поводу "болтовни" на форуме (!?). А где же еще землякам общаться? Со времени своего изобретения ПК неумолимо затачивался именно под это. Не буду читать мораль на тему развития социального общения в сетях, миллионы людей это делают. Не стала исключением и страничка Еланского мотива. Внимательно слежу за ходом дискуссии, подготовил материал о развитии прогрессивных технологий в сельском хозяйстве района (на посты Виктора Васильевича и С. Мотовилова). С интересом читаю путевЫе заметки еланцев, это ведь здорово, делиться впечатлениями о других странах. Вносит оживление в дискуссию Д. Молчанов, чтобы народ не дремал, ну и что же? Все мы разные и давайте научимся слышать друг друга и терпеть, если что не так. Так бывает и в реальном общении, не только в виртуальном. То, что мы на верном пути, указывает популярность странички. Сожалею лишь об одном: почему другие села не втягиваются в подобное общение на Бичуре.ру... И еще реплика. Болтают? Значит начинаем жить по еропейски... Иль украсть уже нечего? (шутка).
Почему другие странички отстают по посещаемости? Не в правилах администрации сайта навязывать темы и форсировать обсуждение на них. Знаю, что многие наши читатели активно пользуются другими соц. сетями, и Бичура их не единственный сайт. Знаю, что многие ведут поисковую работу в открывшихся для этого архивах и просто в сети. А еще работа... Семья. Да и отдохнуть иногда надо. Вот и заходят на сай т лишь при позывах ностальгического голода. Не испытывающие этого голода (живущее в пространстве Бичура) и вовсе заглядывают редко. Плохо, что не все находят время поделиться воспоминаниями, поисковыми находками, как это делают некоторые из нас. Соответственно и тем для обсуждения было бы больше. Общайтесь, земляки!

Всем доброго здоровья!

04 Дек, 2013 12:59
Хорошые слова! А я отвечу на вопрос. По рисованию были пятерки, позже купил Смена- 2, прочитал книжку по фотографии: как молнию сфотографировать, как кадр выбрать, о монтаже. А сейчас, при цифровой фотографии, все горизонты досягаемы А вот и мой первый фотомонтаж.
Прикреплённые файлы:

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

09 Дек, 2013 08:04
Ребята, НГ на носу, у кого каки предложення? С дискуссиями и про праздник чуть не забыли. Мене все поздравлення и карточки в цивильном!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО С БОКАЛОМ В РУКЕ!!!
СЛОВА ДЛЯ ПОЗДРАВЛЕНИЯ МНЕ ДЛЯ МОНТАЖА!

У нас будет 3-й НГ на МОТИВЕ сайта www.bichura.ru

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

09 Дек, 2013 11:14
Да понял я, ПОНЯЛ, нету смокинга моего размера извиняйте.
Чоо уж так-то.
Я ж собирался на костер.
PS: Кстати Иван у вас типичный "Еланский" тип лица.
Аня девушек комментировать я думаю некоррекно (другие могут обидеться).
Могли бы кстати показаться не только у костра, ааа?
09 Дек, 2013 11:43
Георгий, предупреждаю, если не пошлёшь в цивильном (!!!) БУДЕШЬ ВЕЧНЫМ ИНДЕЙЦЕМ!!! даже на НГ.

Меня можешь посмотреть в цивильном на НГ 2012 год, страничка мотива не помню! Надеюсь обойдётся без комментарий! Удачного просмотра!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

13 Дек, 2013 13:57
Виктору Васильевичу. Дутлур находится напротив Дутлуровского брода - на фото он выше, в середине снимка, т.е., падь находится выше. А это второй распадок после Подошвы, названия не знаю. Напротив брода и Дутлура - Шидартуй, за ними - Воробъинные горы. Но снимок давнишний, ситуация там изменилась. По-моему, вроде так.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

14 Дек, 2013 06:22
Чё то я при заблудился. Но скорее всего так, Сергей Георгиевич. Я то там был в последний раз стыдно сказать в 1989 году. Напротив выхода из Дутлура- Болихаевский брод. А там да-Шидартуй. Елансти мужики называли в обиходе- Чигуртуй, Жигуртуй мне помнится так.
Тогда на переднем плане иштоли получается начало Ивановой горы со стороны Подошвы, Отинеихи ?
Со стороны хозяина тайги ждём настоящую, живую новогоднюю ёлку к нашему новогоднему застолью!
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.