Возврат на главную страницу

Еланский мотив

19 Ноя, 2014 03:13
Интересная экскурсия, и экскурсовод ни с книжки прочитал жизнь. Особенная жизнь, всё связано с морем, службой. На мой взгляд, можно сказать, жизнь там суровая.
Слышал что Жарников.И служил в тех краях. Сейчас знаю где. Люба, а кто из еланских парней там служил? Интересно же, если можно.
19 Ноя, 2014 07:30
Люба, в Елани все плавают топором, а как же земляки-подводники исключение из правил? Спасибо, Люба за экскурс.
Пади однако скоро Новый год!!! Чуете куды клоню? Встречаем у нашей сосны? У кого каки предложення?

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

19 Ноя, 2014 15:10
Так, Ань, моряки-то, скажем так, не плавают, а ходят. Тебе никто никогда не скажет, что корабль или лодка уплыли в поход. Они уходят в поход, а лодка, так та вообще уходит в автономку. А если точнее, то скажут - муж ушёл в поход или ушёл в автономку. И они не приплывают из похода-автономки, а приходят. Это во-первых. Во-вторых: если на кораблях во время похода у моряков есть возможность поплавать в бассейне на верхней палубе, то на лодках такой возможности вообще нет. Поэтому-то еланские ребята, плавающие стилем топора, вполне конкурентноспособны служить в морфлоте. А из еланских ребят здесь служили сын Ивана Ильича (Лизунова), сын Ивана Леонтича(Михайлова), сын Ивана Попова (Егора Ефимыча)... Может кто-то и сейчас служит, но никто к нам не обращался.
16 Дек, 2014 08:03
телеграмма от Ивана
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

18 Дек, 2014 05:02
буду во время, ждём остальных! Да смотрити, кабы Дед как в прошлом годе мимо не проехал на курорт куды-нибудь. Особливо касацца Любовь Мотвеевны: "Люба у Деда навигатор не работат!-показыват токо северный полюс. Если увидишь тама у сибя-накажи куды ехать то, да шибко не угошшшшай, а то проскочит опеть. С нынешним курсом то рубля , дилигацию не отправишь за им!"


Дорогие земляки-сайтчане-бичурцы приглашаем всех на встречу нового года!!! Шибко хотим увидеть Андроновых, семью Мотовиловых, Петрова Артёма-уже традиционно, Иванова Георгия, Петрову Евдокию, Молчанова Дмитрия и всех желаюшых!!!
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

18 Дек, 2014 08:28
Нееее, лучше было бы снабдить Деда Мороза полной комплектацией: и навигатор подключить и компас установить. А то, не дай бох, если проскочит ненароком Камчатку, то только на Колыму. А там родна стихия для него: и трескучи морозы, и скрипучи снега. Вот тогда то до хрипоты будем орать всем мотивом.
22 Дек, 2014 08:40
Василич на подъезди

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

23 Дек, 2014 05:28
Иван в дороге, но будит вовремя

автор Новокрещенных Иван
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

23 Дек, 2014 05:50
Да тута я! Тута! Пошто торопиш то?Погодь маленька-то, вот подчипурюсь только, муничицца шибко не буду, курмушку или чё оболоку, чтоб не окочурицца по дороге-то. Пади стужа у сосны-то? На ноги, рази чё, катанки надеть, или чё ли? Или каляно будет? В чём шаврить-то, а? Паря утабару не могу дать-чё надеть. Торбозить одёжу на всякие там случае шибко неохота. В общем, заболону с отъездом -ума не приложу.
24 Дек, 2014 05:04
ой расхалакалась... намуничивацца не буду, а тулупчик то хорош-не погороскому, а катынки- чо не обутти, самы хороши для езды на снегоходИ.

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.