Возврат на главную страницу

О Бичуре в интернете

30 Мар, 2008 14:29
Боря,я свое отношение к этой теме в этом разделе уже высказал,читай его выше.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

30 Мар, 2008 14:32
Это для Беркута.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

01 Апр, 2008 12:18
Молчанов Д.,этот вопрос давай зададим директору школы Любовь Дмитриевне,чернозем для парка мы им отправляли несколько раз.В отношении парка возле старой школы – вспомни,он всегда был огорожен.Даже при входе в школу приходилось перелезать через забор по лестнице.А про парк возле кинотеатра могу сказать , что он однозначно требует постепенного обновления,т.к. деревья,как и люди,имеют свойство стареть,а старое дерево становится опасным для посетителей парка.Уже несколько деревьев из этого парка падало при бури.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

01 Апр, 2008 15:23
На этот раз почти полностью согласен с Сергеем.Кроме связи тополей и скота:возле к/т не было забора smile И у больших тополей ещё один минус -- могучие корни.Я не спец,но,по-моему,корчевание -- дохлый номер,соседние тополя рухнут.Разве что "переквалифицировать" пеньки под ножки столиков (а что -- дельная мысль).
А как вам,Сергей,идея озеленения "пятачка"?И на ком это самое озеленение "висит"?Лесхоз,сельсовет или кто-то ещё?Вот недавно в начале ул.Ленина срубили пару-тройку тополей,разбирая старое здание муз.школы.И ,что-то мне подсказывает,будут эти пеньки торчать пока не сгниют.
02 Апр, 2008 02:39
Добрый день всем! На призыв к администрации ответить на дискуссию по поводу статьи г-на Луговского имею поручение: задавайте все интересующие вас вопросы главе. Передам, ответы опубликую на сайте. На анонимные вопросы ответов не будет.
Присоединяясь к дискуссии, хочу от себя добавить, что статья Луговского - классический пример заказанной публикации. Все очень просто: берется выгодный для заказчиков год: (2006 вместо 2007), дается неполная статистика. Читателю выкладываются данные о родившихся, умерших и уехавших. И ни слова - о приезжающих в район. На всякий случай добавляю:
2006 год: родилось 354, умерло 463, уехало 775, приехало 765.
2007 год: родилось 389, умерло 396, уехало 648, приехало 656.
И так можно идти по всей статье. Невыгодные факты умалчиваются, выгодные выдаются.
Заказные статьи - самый нечестный путь политической борьбы. И читатели вводятся в заблуждение.
Пресс-секретарь администрации А.Громова.
02 Апр, 2008 07:23
[b:9b5b823d0e]Уважаемые посетители, вопросы главе администрации района задавайте в следующей ветке: http://bichura.ru/forum/viewtopic.php?t=174[/b:9b5b823d0e]

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

02 Апр, 2008 13:34
Молчанову Д. Забор возле кинотеатровского парка тоже был,но это было так давно,что даже я не могу вспомнить,в мои детски годы он еще был или нет.Хорошо помню карусель в парке,потом танцплощадку,кассира т.Олю Беккер,билетершу т.Дору Иванову в кинотеатре,а вот про забор ничего не помню.Моя мать говорит,что был-она тоже работала в киносети.
А огораживать новые посадки обязательно надо,иначе получится мартышкин труд.
По поводу озеленения пятачка –идея хорошая,но это вопросы Поселения и хозяев магазинов, полосы отвода возле магазинов ,скорее всего,их частная собственность.Но если кто из них изъявит желание облагородить свое рабочее место,то лесхоз готов оказать любую помощь.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

04 Апр, 2008 15:27
Здравствуйте,Анна Григорьевна!
Очень похвально,что Администрация всё же вышла на диалог в Вашем лице.
А ещё в народ вышли размышления зам.главы Гнеушевой А. о статье Луговского Л.Е.Больше всего мне "понравился" последний абзац -- полное отсутствие логического мышления.Да Вы (адм-ия) должны ещё спасибо сказать Луговскому за то ,что статья напечатана не в БХ!Или в Белом доме не знают о бичурском сайте,в котором выкладывается БХ?Угадайте с трёх раз что чаще просматривают бичурские уроженцы,не живущие в Бичуре -- "Хлебороб" или "МК в Бурятии"?
А ещё скажите кто,кроме редакции ,учредитель БХ?В одном из первых своих сообщений я писал,что по поводу статей в газете -- заметное улчшение,а то раньше писали о Бичуре и районе "или ничего или только хорошее"(не буду напоминать о ком так пишут).
Кроме МК есть ещё Информ-полис,в котором была статья о дегенерате из Окино-ключей.Тут кого обвиним?
Ещё есть "АиФ в Бурятии",в котором писалось об обратной стороне бэби-бума (около месяца назад).Кто не читал -- пересказываю:Бичурский район лидер по младенческой смертности (30 на 1000),да не просто лидер -- у ближайшего соседа (Заиграевский р-он) этот показатель 20/1000.И оригинальное объяснение этого нашей мед.чиновницы (не помню фамилию):из Кяхты и У-Удэ к нам понаехали пьющие мамаши :oops:
А в районке -- тишь да гладь,одно слово -- благодать.
07 Апр, 2008 01:01
Добрый день, Дмитрий! Сразу скажу: не имею ни малейшего желания говорить "спасибо" Луговскому, как и общаться с ним (когда-то работали в одном коллективе, поэтому имею право так говорить). Если бы статья была опубликована в БХ, она принесла бы куда меньше вреда. Впрочем, в редакции работают грамотные люди и сразу указали бы "автору" на фактические ошибки. А главное, что произошло после публикации: у нас есть (к сожалению пока единичные, случайные) сведения, что потенциальные инвесторы боятся теперь заходить в район, потому что "каждый год по 800 человек уезжают, значит района скоро не будет". Вот что дала эта лживая публикация, которую заказал рвущийся к власти человек.
Да, к сожалению, народ еще читает желтую прессу, поэтому вы правы, многие полльзуются именно теми газетами, которые Вы указали. Я их стараюсь не читать. Поэтому и отвечать в МК нет ни малейшего желания. Мне непонятна также Ваша реакция на статью А.П.Гнеушевой. Ее вывод после изложения действительных фактов вполне логичен. Почему Вы доверяете только тем, кто говорит о районе плохо?
По поводу бэби-бума в БХ была довольно подробная публикация. По-моему, она проливает свет на некоторые моменты. Ответа медработника, о котором Вы говорите, я не видела, поэтому комментариев не имею. Специально схожу в библиотеку и выясню. Кстати, Вы всегда можете прийти в администрацию к главе или А.П.Гнеушевой и поговорить, изложить свою точку зрения. И ведь БХ на сайте публикуется, тиак что у земляков есть возможность познакомиться со статьей.
И еще: в администрации, пожалуй, лишь у меня имеется возможность общаться в Интернете по долгу службы (дома такой возможности просто нет), тем более сейчас чуть прибавилось времени из-за прекращения выборной кампании. У остальных времени на это нет.
Но все мнения сайтчан передаю заинтересованным лицам.
Еще раз повторю: в экономике района есть слабые места! Но для того, чтобы об этом судить, надо иметь факты, уметь сопоставлять их аналитически, критиковать конструктивно а не как г-н Луговской - лишь бы назвать (причем неправильно) ставшие ему откуда-то известные факты. Это, простите, не журналистика. Уж позвольте мне об этом судить с профессиональной точки зрения. В заключение: очень хорошо отозвался о работе прессы В.В.Путин: он сказал журналистам спасибо за то, что они сумели всему миру показать истинное лицо России и поднять ее престиж на мировом уровне. А у нас людям почему-то нравится, что престиж района снижают на республиканском уровне.
Надеюсь, я ничем Вас не обидела в своем ответе.
С ув. А.Г.
11 Апр, 2008 15:20
Здравствуйте,Анна Григорьевна!
Меня Вы ничем не обидели,но один раз повергли в ШОК и много раз навели на грустные мысли.
О ШОКЕ:причислить АиФ( тираж - более 3млн.) к жёлтой прессе...На это ,знаете ли,мало кто решится.Понятное дело ,у них нет таких "грамотных людей" как в БХ,и они по своему скудоумию ни разу и словечком не обмолвились,что Бичура красуется в Книге рекордов Гиннеса :oops:
Теперь о другом вопросе.О муз.инструментах и аппаратуре я спрашивал не только от себя,но и от Ильи Утенкова (ну хочет бичурский школьник собрать муз.группу с товарищами),и от Артёма Андронова(интересуется и хочет помочь школьникам).А теперь прочтите ответ и сделайте вывод.А вывод прост -- НЕТ ОТВЕТА :!:
И что-то мне совсем нет охоты вести разговор,когда "Вам про Фому,а Вы про Ерёму".То же самое с чистотой.Прочитал сегодня (11.04) в БХ статью Смолина Н. на эту тему и понял -- не быть Бичуре чистой с такими подходами от власти.Грозить пальчиком и составлять протоколА ("а" выделена на радость "грамотным людям" в БХ) -- это они умеют,а вот написать ГДЕ расположены "установленные для мусора места" -- не могут (или ,наверное, паста кончилась?).
Так что нет у меня желания переливать из пустого в порожнее smile
Уж извините,если что не так.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.