Ворота под кабаном

12 Июн, 2019 12:00

Большое спасибо, Дмитрий Анатольевич !!!
Хочется уже , что то прокоментировать - но возьму время на переваривание информации.
С уважением.

Ткачев.

13 Июн, 2019 06:21

Дмитрий Анатольевич ,предания от каких времен, источник взятый за основу?обратитесь к документамКяхтинский договор 1727 года,Буринский трактат1727 года ,и др. ПРЕДАНИЯ НАШИХ ДНЕЙ- БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ

14 Июн, 2019 14:57

Борис Емельянович, предания эти от семьи Гнеушевых, источник - Гнеушев Ф. С., он был историком, потомок тех Гнеущев первоприходцев. Как я помню из бесед с Фёдором Семёновичем, документов на этот счёт не сохранилось. Предания не имеют силу документа, но к ним надо относиться с уважением. Но в пользу их свиделбства стариков, цитируемые П.А. Ровинским и сведения передаваемые нам от стариков (Тюрюханов Г.Г.) Но, несомненно, нужны документы, собственно, один документ - дата прихода Гнеушевых. К сожалению профессиональные историки здесь не подсуетились. Если у вас есть есть текст договора и трактат, буду рад, если Вы  процитируете необходимые фрагменты.

Всем привет!

17 Июн, 2019 00:43

ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ,предания от семьи Гнеушевых -это из области таких же мечтаний ,как у вас про строительство дорог и мостов, для снятия пробок в центре села!!! (отношусь к этому уважительно). История моего родного села-это не личные фантазии и убеждения тех или иных главных событий. Это объективная,правдивая  наука, и она упирается только на факты.Напомню,в переводе с латинского история -наука об узнанном прошлом.Был факт и только он подлежит интерпретации. У меня к вам просьба назовите газетные статьи или другие источники историка ГнеушеваФ.С в70, 80,90 годы по даной тематике,что то я не вспомню.А вот как отвоевали и заселили наши предки Сибирь и в т ч бичурские земли источников много и в архиве и библиотеке.Уверен,об этом знают наши краеведы!

Зарегистрироваться или войдите, чтобы оставить сообщение.