Возврат на главную страницу

Дела духовные

14 Янв, 2011 15:58
В канун Нового года (по старому стилю) Бичуру посетил архиерей Русской православной старообрядческой церкви, с 2010 года – управляющий Уссурийской епархией, Епископ Патермуфий (в миру Петр Гаврилович Артемихин). Владыка встретился с прихожанами в доме Татьяны Фокеевны, где отслужил праздничную службу – Каноны. У недавно назначенного епископа большие планы, он сказал, что такое огромное село, как Бичура, должно иметь большую церковь. Как известно, РСПС является независимым религиозным объединением, состоящим из старообрядцев-поповцев, принимающих окормление Белокриницкой иерархии. Она рассматривает себя как продолжение исторической русской православной церкви, существовавшей до реформ патриарха Никона, не находится в общении с другими церквами, кроме Русской православной старообрядческой церкви Румынии, где очень много старообрядцев.
Владыка встретился с руководителями района Калашниковым В.Г. и Слепневым А.У., имел с ними беседу. Калашников В.Г. подтвердил желание властей возродить духовность бичурян и всячески содействовать строительству церкви.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

14 Янв, 2011 16:10
Дело хорошее! Но как г-н Калашников хотя бы содействовать собрался?

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

14 Янв, 2011 16:16
Я думаю, что не только морально. Он наверняка накоротке с сильными и богатыми мира сего, да и сам может оказать посильную помощь. Власть , думаю, тоже озабочена падением нравственности, особенно среди молодежи. Альтернативы нет - надо возрождать духовность.

Всем доброго здоровья!

14 Янв, 2011 16:27
С этим трудно поспорить!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

14 Янв, 2011 16:28
Почему строить церковь именно старообрядческую?Одной,наверное,достаточно...Почему нельзя построить Русскую православную церковь?
14 Янв, 2011 16:39
Но ведь не может же епископ РПСЦ строить храм РПЦ! Видимо, РПЦ не имеет таковых планов.

Всем доброго здоровья!

14 Янв, 2011 16:42
Александр WER, нужно чтоб представитель РПЦ приехал, получается smile

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

14 Янв, 2011 16:47
Почему РПЦ должно иметь планы?Почему население не может проявить инициативу?
14 Янв, 2011 16:47
Проявляйте!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

14 Янв, 2011 17:06
Хорошо!Я обращаюсь с инициативой ко всем бичурянам(и не только) внести посильный вклад в строительство Русской православной церкви в Бичуре и готов внести 1 тыс.рублей.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.