Экологическая страница - Мусорная реформа

24 Май, 2019 15:44

Наверное, информационно-разъяснительную работу с населением надо было начать намного раньше. Думаю, такая станция нужна для района. Когда-то же надо переходить к цивилизованной переработке отходов. Сливы нечистот в землю могут повлиять на экологию, особенно моющие средства. Многие из них не разлагаются, попадают в грунтовые воды, Хилок, Байкал.

Вот только есть вопросы по безопасности - насколько безопасны сливаемые воды? СЭС будет следить за составом сливов? Охрана должна быть от злоумышленников.

25 Май, 2019 06:05
Сообщение отредактировано 25 Май, 2019 13:06

Нечистоты давно влияют на наше здоровье. Подозреваю, что если всё внимательно изучить, будем сильно удивлены что мы еще живы. Помимо моющих там еще недопустимые ПДК по металлам, фосфору и хлору и азоту. А объект будет режимным, охраняемым и с видеонаблюдением. Насчет "намного раньше" это точно. В приложении "В" проекта есть хорошо прописанное "взаимодействие сторон" в разделе "Информирование и участие общественности в процессе ОВОС (оценка возд. на окр. среду), там всё прописано. Точное следование положению помогло бы избежать споров.

Всем привет!

28 Май, 2019 09:19
Квитанцию за утилизацию тоже будут расчитывать из обязательного подушевого исчисления ? 😉
28 Май, 2019 15:01
Сообщение отредактировано 29 Май, 2019 04:52

Думаю, что это пока никто не знает. А реально мы платим за кубы. К примеру, я плачу за Камаз (10 кубов) 900 рублей, раз в месяц. Можно ожидать только увеличения. Частник-ассенизатор превратится в посредника, да и дальность отвоза кое у кого возрастёт. А может быть появится регоператор, как и по твёрдому мусору. В Кяхте возникли проблемы с определением собственника, станция простаивала. Может быть сейчас отрегулировали.

Всем привет!

30 Май, 2019 10:15
Вот и мусор логично оплачивать от кубатуры произведенного, а не с головы за ним стоящей 👌
Зарегистрироваться или войдите, чтобы оставить сообщение.