Возврат на главную страницу

Бичурское землячество в Санкт-Петербурге

22 Июн, 2007 01:18
Санкт-Петербургский государственный Университет Аэрокосмического Приборостроения.
Прикреплённые файлы:
22 Июн, 2007 01:21
Большой Респект Питерским сендвичам :arrow:
22 Июн, 2007 05:50
Привет!
Тема плавно перешла на питерские сэндвичи! Может откроем свой бизнес?поставляет Женя,мы реализуем товар!smile Действительно,они очень вкусные,особенно,если запивать их чистой питерской водой!smile
Приеду на уикэнд к Андрею,выложим фотографии!
Сейчас я нахожусь в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации,где через два часа начнется памятный митинг.Напомню,что сегодня 66-ая годовщина начала страшной и губительной Великой Отечественной Войны!К сожалению,многие об этом забывают.На это мероприятие приедет первый вице-премьер Правительства РФ,председатель организации Память Победы,экс-министр Обороны РФ,г-н Иванов Сергей Борисович.Позже всё опишу.Знаю только,что будет передаваться Знамя,скорее всего какого-то фронта.Пресса тоже будет это событие освещать.постараюсь сделат фотографии!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

22 Июн, 2007 11:21
Как и обещал,пишу о памятном мероприятии.Это должно быть интересно тем,кому небезразличны прошлое,настоящее и будущее нашей страны!Уж извините,что на этой теме пишу,но раз я уже начал,то здесь и продолжу.
Сегодня,в день памяти и скорби,было передано в музей ВС РФ знамя 150-го стрелкового краснознаменного полка,который в годы войны воевал на территории ещё тогда союзной и дружественной латвийской республики.Полк был окружен и держал оборону до последнего солдата,но своим знаменем врагу так и не позволил овладеть.События тех дней трудно восстановить,но по всей видимости можно догадаться,что тому,последнему,солдату удалось спрятать знамя.В прошлом году оно было найдено,остались только два кусочка полотнища:одно с изображением серпа и молота на фоне красной звезды,а второе с надписью 150 стрелковый...
Они и были переданы на вечное хранение в Центральный музей ВС РФ.
Далее церемонию продолжила минута молчания в память о тех,кто,как подчеркнул Сергей Иванов,своею кровью,без преувеличения,дали нам жизнь!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

22 Июн, 2007 14:24
привет!
Молодец, что рассказал... Очень интересно!
А какое участие ты принимал в этой церемонии?

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

22 Июн, 2007 16:15
Мне не хватило места в прошлом сообщении,чтобы всё рассказать.поэтому продолжаю....
Я был старшим группы от Военного Университета.Впереди сидели ветераны,за ними стояли суворовцы,потом мы,курсанты,а за нами офицеры.Это символизировало старое,подростающее,готовящееся и уже служащее поколение офицеров!Один суворовец выступал с речью.После самой церемонии передачи Знамени мы фотографировались с ветеранами.Было ещё и общее фото вместе с Сергеем Ивановым.Сейчас ищу в инете эти фотографии!Сам успел снять Иванова,Знамя,к сожалению,нет.Его просто сразу же вынесли в другой зал.Фотографии прилагаются(позже выложу).Завтра едем на Поклонную гору на выпуск наших теперь уже лейтенантов.Подъем в полпятого,буду ложиться!До связи!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

23 Июн, 2007 21:08
Сегодня в СПб проходит праздник выпускников "Алые паруса"!
В центре установлены две сцены: на Дворцовой площади и на Стрелке В.О., отличная концертная программа, выступают наши поп-артисты, ОЧЕНЬ много зрителей, не только выпускников...
Также будет зрелищное представление на Неве, конечно, корабль с алыми парусами и т.д.
Подобное мероприятие проходит в городе третий раз, отличный подарок всем выпускникам, а также просто жителям и гостям столицы!
Постараюсь найти фотки и выложить здесь. (Артем, только я скорее всего тебе их на почту отпр., т.к. ACDS у меня все-таки не работает..=((()
02 Июл, 2007 16:13
Маша ты как там справляешься с сессией-то,когда сюда
05 Сен, 2007 09:15
Всем привет! Пора этому форуму опять дать восможность продолжить отпись.. :arrow:
05 Сен, 2007 11:23
Привет!
Женя,я не понял.К чему ты это?Это призыв?Где стимул?

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.