Возврат на главную страницу

Еланский мотив

22 Июн, 2012 07:21
А это последующие искатели счастья
Прикреплённые файлы:
22 Июн, 2012 07:43
А мне вспоминаются первые бартерные отношения между китайцами и нами. На амурских островах мы косили сено. На другом береге Амура- китайцы. Ночью они приплывали к нам, чтобы не видели пограничники, и мы с ними обменивались товарами. Они нам тряпки, видики, а мы им солярку. Пили "ханжу"(китайская водка), утром расставались, как родные. Вот так начиналась дружба. Сегодня они( китайцы) почти в каждом селе. в основном работают на полях(соя).

А Биробиджан сегодня изменился и меняется, конечно в лучшую сторону.Много чего строится. Бываю часто в городе, но как-то нет времени запечатлеть достопримечательности этого "Местечка". Но постараюсь это сделать.
24 Июн, 2012 15:11
Уж не знаю,то ли Иван забыл (хоть и слышал) слова из песни "..медаль за город Будапешт..".Я же когда-то [b:788e31fee5]упомянул польский город Бельско-Бяла[/b:788e31fee5]!!!Я ещё не дожил до того,чтоб Венгрию с Польшей перепутать.

Прикольная штучка "для фото" в Биробиджане (лошадиные дрожки) :!: И замысел и исполнение -- ВЫСШИЙ КЛАСС!!!Вот только вопрос Виктору Васильевичу - как,год от года,меняется процент китайцев в ЕАО?Экспансией не "пахнет"?Надеюсь китайцы учат русский язык,а не наоборот :wink: А работать китайцы умеют,это даже в Бичуре заметили.
24 Июн, 2012 18:32
Для настоящих земляков. Можете зайти в Рамблер, набрать слово "орбакайте" тогда найдете, Кристина Орбакайте, это ее девичья фамилия по литовски, отец ее Орбакас Едмундас, а мать ее Алла Пугачева. Eсли она приняла бы фамилию мужа, то была бы Алла Орбакиене. Вот я обьяснил тонкости литовских фамилий. А при чем здесь латыши? Вот вам и польский город Будапешт...

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

24 Июн, 2012 23:28
Дима, ну уж если в Бичуре живут Китайцы, то что уж говорить про славный город ЕО. В.В. не сделал описку, когда сказал, что китайцы работают в каждом селе. Но экспансии, какой опасаешься ты, никогда не будет.Китайцы не могут есть нашу кулинарию, не понимают наш минталитет, им не возмождно объяснить, почему женщицы работают, а мужчины - нет, не понимают предрассудки наших людей, придирки и вымогательство не только полиционеров. Для них важна работа и деньги, что за нее платят (хоть и гроши). А по языку, Дим, ты слишком переоцениваешь возможности и желание наших. Китайцы, если надо, выучат не только русский, но и корякский, бурятский. А вот ты, интересно, знаешь ли бурятский?
25 Июн, 2012 07:14
ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮДИ,ВЫ ЧИТАТЬ-ТО УМЕЕТЕ!??(не в обиду сказано).
У Ивана из Литвы я спрашивал фамильную "разницу" у латышей и литовцев!!!Мне абсолютно-неитересно жизненные перепетии Пугачёвой!

Любовь (виртуально-Еланская) smile .Китайцы [b:d879dc12eb]пока[/b:d879dc12eb] просто живут!Но работают они ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ (с хорошим качеством).
25 Июн, 2012 10:06
На самом деле русские могут работать ни хуже китайцев, и мы с вами об этом знаем. История страны тому подтверждение.( Великая Отечественная, восстановление страны, стройки и т.д) . На мой взгляд все проблемы из-за перекосов в производственных отношениях в экономике и политике. Если дальше будем так же действовать( круглое тащить, а квадратное катить), то экспансия не за горами. Согласен с тобой МолчановД, китайцы учат русский язык , а не наоборот и думается не просто так. С каждым годом на землях области их всё больше. Я не знаток китайской экономики и правил игры на их внутреннем рынке не знаю, но в отличии от наших работают на новой технике. Привозят свои технологии, гербициды и т.п. Могут себе позволить, что называется!
Мы же едим к ним за техникой. Фермеры баулами возят запчасти из китая, пытаясь найти лазейку на таможне. Свой Биробиджанский завод"Дальсельмаш" банкрот, разрушен. А было время, когда проплывая по Амуру до Хабаровска наблюдали на их стороне глиняные фанзы(мазанки), сейчас -- современные строения.
Товарооборот между ДРУЖЕСТВЕННЫМИ странами увеличивается, туда лес-- оттуда тазики! Вот и весь менталитет!!!
25 Июн, 2012 10:13
Дим, объясни, для особо начитанных, как понять "вертуально еланская". А о китайцах - кто бы спорил. Оно действительно так и есть: работают как муравьи, быстро, дешево,а качественно-ли?
02 Июл, 2012 04:26
вот проводила Оксану на РОДИНУ! Уже пади доехала, так что ели чо пишите ей в Елань, она там будет до конца июля, Иван там точно с ней пересечёцца. Интернет в Елани есть.
Оксана, ждём фотоотчёт и встречи у костра в начале августа, когда все соберёмся на МОТИВЕ! Удачного отпуска! Поклон РОДНОЙ СТОРОНЕ!

ЕЛАНСКИЙ МОТИВ
поезд МОСКВА-Владивосток-как знакомо, полторА суток и дома!
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

02 Июл, 2012 19:57
Увы, во времени наши дороги с Оксаной мало совпадают, а было бы интересно увидеть дальну родственницу по линии Бутаковых, если не ошибаюсь.

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.