Возврат на главную страницу

Каменные изваяния

31 Мар, 2010 15:01
Думаю, что лучше завести тему, посвященную интересным скалам и камням. Приветствуются любые интересные скальные проявления природы, независимо, где они сняты. Помещаю для начала фото каменной бабы, снятой в верховьях Бичуры 18 декабря 2007 года. Рядом с каменной бабой - турист из Германии Кристоф Мюллер.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

01 Апр, 2010 14:20
Эти два чуда находятся по Кирети. Первое называется останец "Колокольня" и расположен на выходе из пади, а второе - по Барун Кирети, и называется "Дыра".
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

02 Апр, 2010 04:20
По сохранившимся преданиям в этой дыре лечили душевнобольных. Это предание я услышал от бывшего лесника еланского лесничества Соковикова Василия в 1970 году. Мы тогда пацанами работали лето на отводе делян в ЛПХ, и вечерами у костра много чего можно было услышать. Потом, под впечатлением рассказов, я пытался найти самостоятельно эту дыру, но безуспешно. А в 2007 году представилась возможность уже с проводником там побывать. А находится она совсем рядом с дорогой, надо только подняться от дороги метров на 70-80 вверх по склону. А лечили так: заводили пациента по верхней тропе на скалу, привязывали веревками и опускали через дыру вниз. От шока больной должен был вылечиться. Необходимое условие: увести "излеченного" совершенно другой дорогой, как-бы стирая память о прошлой болезни навсегда.

Всем доброго здоровья!

14 Июн, 2010 14:35
А вот еще несколько природных "шедевров", котрые я увидел на Каменной. Первоначально хотел дать им названия, а потом подумал, что лучше пусть это сделают читатели нашего сайта. Так будет интереснее.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

17 Июн, 2010 11:31
_MG_2799.jpg Лично мне напоминает голову черепахи.
13 Дек, 2010 16:51
Много видел этот дозорный на своем каменном веку.
Прикреплённые файлы:
06 Янв, 2011 14:22
Перенёс Витязя из соседней ветки в Каменные изваяния. Тут он будет со своими. А вот размещенный Виктором Сфинкс имеет тотемное значение. Там внизу на прибрежном серпантине сейчас стоит какой-то транспорант, об этом говорящий, прочитать не успел - дорога узкая и повороты. Скорее всего покровитель Омулевки.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.