Возврат на главную страницу

Блог Василия Перелыгина

25 Авг, 2014 03:39
Виктор Васильевич, был я недавно в ваших краях, даже условно в ваших (с. Кукан smile ), мимо проезжал реку Бастак (горная) и одноименный заповедник. Вот там рыбалка! Поэтому понимаю и разделяю Вашу обиду не только за Хилок, но и за Бичурку, Киретку и т.д.

И вопрос: проезжая по Биробиджану, в центре города увидел вывеску "Позная" (может не разглядел хорошо). В Бирике есть позная?

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

25 Авг, 2014 07:18
К сожалению, рыбачить там не доводилось, но по рассказам рыбалка там отличная. Люди в этих местах всегда жили охотой и рыбалкой, опять же по рассказам, т.к я здесь житель относительно молодой. Ещё здесь есть старообрядческое село расположенное в тайге, дорога по зимнику называется Кабала, там тоже рыбалка. охота. К нам они приезжают иногда за зерном. Интересные- с рыжими бородами, крупные, розовощёкие. До сих пор видимо соблюдают традиции. Похожи на бичурских.
А вот позных я не встречал в ЕАО. Делаем дома сами.Жаль не предприниматель, уверен позный бизнес пошёл бы.
Как-то был в Биробиджане еду с водителем, ну и разговор зашёл за позы. Он даже название такое не знает. Говорю ему как бы ---манты. рассказал ему какое это изумительное блюдо. Он мне: сейчас отведаем знаю такое место, узбекская кухня. Я от жадности сразу две порции взял. Лучше бы не брал, даже близко нету с капустой и мясом.
Скажу, что лучше чем в Улантуя, Баре, в бичурской столовой их не делают.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.