Возврат на главную страницу

Ищу родственников по фамилии Смолины

17 Янв, 2023 11:17
Сообщение отредактировано 19 Янв, 2023 06:53

Здравствуйте. Помогите, подскажите, пожалуйста. Хочу найти родственников мужа. Прочитала на форуме про многие родственные связи, но с фамилией Смолины, никто не встретился. Правда нашла вот это " В Куналее знаю точно...много Смолиных живёт...". Смолины - родственники моего мужа по материнской линии. Бабушка, Прасковья Захаровна, род. 1882/84г.в Бичуре, умерла 14.06.64г. Девичьей фамилии, к сожалению, не знаю. Дед - Игнат Смолин. Про него вообще ничего не известно. У них были дети: Евгения, Ефим (род. в Малом Куналее 05.08.1912), Екатерина (08.07.1922), Ананий (род. в Малом Куналее 03.10.1923), Анна- мама моего мужа (род. в Бичуре 25.08.1927). Ананий в 1941 году был призван на фронт, награждён двумя орденами Отечественной войны l и ll степени, медалями. После войны вернулся, работал в школе, был председателем колхоза в Тарбагатае. Затем уехал на север, в Магаданскую область, куда ранее уехали его сестры (Анна, Екатерина). Возможно, где-то информация не очень точная, собирали, кто что помнит, т.к. из старшего поколения никого не осталось. Очень бы хотелось узнать девичью фамилию бабушки, Прасковьи Захаровны, родственников её, а также хоть что-нибудь про деда Игната. Подскажите, пожалуйста, откуда начать поиск, на что обратить внимание. Спасибо.

19 Янв, 2023 06:10
Сообщение отредактировано 27 Июл, 2023 09:49

Здравствуйте!
По поводу рожденных в 19, начале 20 века посмотрите вот в прикрепленном PDF документе. Уверен, обязательно найдете.
По поводу ветеранов - смотреть на сайте Память Народа - https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero97857332/...

Но думаю вы это и без меня уже сделали. Что касается родственников, то нужно обращаться в Бичурский районный отдел ЗАГС.
Контакты: Бичурский районный отдел Управления ЗАГС Республики Бурятия
Адрес: 671360, респ. Бурятия, с. Бичура, ул. Советская, 80​.
Тел: +7 (30133) 4‒21‒86
Руководитель: Михайлова Евгения Александровна

Прикреплённые файлы:

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

03 Фев, 2023 17:06

Артём, хочу сказать Вам огромное спасибо за сообщение, файл. Да, про детей Игната Федоровича и Прасковьи Захаровны Смолиных у нас есть информация. Вот только про самих деда и бабушку почти ничего не известно. В отправленном Вами файле мы узнали отчество Игната, что у них с бабушкой были ещё дети, которые, к несчастью, умерли в раннем детстве. Спасибо за адрес архива, сделаю туда запрос. Спасибо, всего доброго.

 

 

 

04 Фев, 2023 11:05

Пожалуйста! Надеюсь Вы все найдете.

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

20 Апр, 2023 10:33

Артём, здравствуйте. Сделала письменный запрос в Архивный отдел Администрации Бичурского района в начале марта этого года, пришло СМС, что моё письмо получено, но ответа пока нет. Вы не подскажите, есть ли у них эл. почта? Или я рано беспокоюсь, возможно, ответ будет позже. Спасибо.

25 Июн, 2023 09:33

Людмила, пропустил ваше сообщение. Напишите пожалуйста получили ли ответ от архивного отдела?

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

26 Июн, 2023 00:18

Здравствуйте, Артём. Нет, ничего из архивного отдела я не получила. 

27 Июл, 2023 09:48

Людмила, уточнил у сотрудников архивного отдела о вашем запросе. Оказывается я ввёл вас в заблуждение. Нужно не в архивный отдел, а в ЗАГС. Простите!
Контакты: Бичурский районный отдел Управления ЗАГС Республики Бурятия
Адрес: 671360, респ. Бурятия, с. Бичура, ул. Советская, 80​.
Тел: +7 (30133) 4‒21‒86
Руководитель: Михайлова Евгения Александровна

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.