Возврат на главную страницу

Сообщения, оставленные пользователем Обломов

09 Окт, 2009 12:07 Тема - Предлагаю переименовать "БХ" в "Бичурский лесоруб"
Сообщение отредактировано 28 Апр, 2015 10:08

Газета давно не соответствует своему названию - есть алташейские, еланские, покровские хлеборобы, в самой Бичуре этим давно никто не занимается!Зато популистских речей из уст представителей администрации не занимать - здесь и открытие какого то мифического колбасного цеха (кто и когда слышал об этом?), равно как и открытие местного МРЭО, да и много чего другого, озвученного г-жой Кондаковой - представителем администрации. Речи, которым позавидовал бы вне всякого сомнения барон Мюнхгаузен!

04 Июн, 2009 12:17 Тема - Бичурский Хлебороб за 2007, 2008, 2009 г.
В последнем номере "БХ" прочитал различные мнения насчет места проведения очередного Сурхарбана-в основном все "за" Сосновый Бор.Недавно я побывал там(просто интересно посмотреть "предмет спора"smileУвидел более,чем удручающее зрелище-Бор частично обгорел(это видно даже с трассы),захламлен до предела брошенным вершинником,сучьями и даже громадными чурками!О каком празднике может идти речь?Я считаю,редакции сначала следовало иметь об этом хоть какое-то представление,прежде,чем устраивать спор (в сущности ни о чём)на страницах газеты!
19 Фев, 2009 12:16 Тема - Мнение о БХ
Мне совершенно неинтересно мнение тех,кто с шизофреническим упорством пытается отыскать в"БХ"всяческие спорные ляпы и опечатки :evil: Для большинства жителей в газете главное-информация!Хочу пожелать редакции побольше интересных статей, не обращайте внимания на всяких малчанавых! :twisted:
27 Дек, 2008 14:27 Тема - Черный гриф в Бичурском небе!
Первый раз увидел грифов около года назад,работая на маршрутном автобусе около Узкого Луга.Недалеко от этой деревни лежал в кювете, сбитый в неравной борьбе с пролетавшим лесовозом конь,нелепо разбросав свои великолепные ноги(тут надо пояснить,что на каждом маршруте мы работаем по неделе,поэтому невольно мне пришлось наблюдать за постепенным растаскиванием несчастного животного...)Cначала появились вороны и сороки,в темноте светились и метались чьи-то светящиеся глаза...И вот где-то на третий день появились они-грифы.Они сидели в некотором отдалении,в глубоком снегу,словно огромные собаки-черные и совершенно неприступные.Два,самых огромных, искали подступы к коню,но безуспешно. Как оказалось,наши привычные ко всему вороны их победили напрочь,несмотря на абсолютную разницу в весовых категориях...Больше грифы там не появлялись...(А.Ю).
03 Ноя, 2008 12:45 Тема - Лесхоз исполняет свои обязательства...
Почему бы лесхозу не взять обязательства по ремонту дороги от своей конторы до трассы (тюрюхановского магазина)?!Ведь по этой в хлам разбитой дороге вынуждено ездить пол-района именно к вам,в лесхоз!Считаю,что ремонт этой дороги несоизмеримо важнее для населения-люди это оценят и будут вам премного благодарны! :wink: