Возврат на главную страницу

    3 декабря 2015 года сотрудники отдела обслуживания Бичурской центральной библиотеки приняли участие в районном мероприятии, посвящённом Международному дню инвалидов, куда были приглашены люди с ограниченными возможностями здоровья, и где всегда царит тёплая атмосфера доброжелательности. Вниманию присутствующих была представлена литературная композиция «Поэзия в моей жизни» и «Говорящая книга «Край Бичурский – Родины моей начало». 

     Кроме этого, по итогам библиотечной акции в честь Международного дня матери были вручены сертификаты победителям в номинации «самая читающая мама» Калашниковой Галине, Воронцовой Екатерине и Савельевой Марине. 


Для справки: 
В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities), с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития. Указанное десятилетие было периодом повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей. Позднее Генеральная Ассамблея ООН призвала государства-члены ООН ежегодно проводить мероприятия в ознаменование Дня, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью. В мире проживает примерно один миллиард инвалидов (это около 15% населения мира), и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества. По данным ООН, они составляют непропорционально большую долю беднейшей части населения мира, а также у них отсутствует равный доступ к основным ресурсам, таким как образование, занятость, здравоохранение и система социальной и правовой поддержки. 


Ведущие праздника Павлова В.Н. и Петрова Н.М.

Вручение сертификата самой читающей маме Воронцовой Екатерине

Вручение сертификата самой читающей маме Калашниковой Галине

Вручение сертификата самой читающей маме

Калашникова Галина читает свои стихи

Павлова Валентина Николаевна представляет говорящую книгу Бичурский край - Родины моей начало

Представление говорящей книги

Ткачёв Арефий Ермилович  член клуба Рифма читает стихи о жизни и природе

 

Шахматный турнир

Шахматный турнир

Армрестлинг

Комментариев: 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.