Возврат на главную страницу

   30 апреля 2015 г. в РДК прошёл концерт под названием «Дети за мир на планете». Данное мероприятие было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
  Дети из подготовительной группы и их руководители удивили зрителей свои талантами и хорошо подготовленными номерами. Участвовали все. Зрители рукоплескали - им было представлено 23 номера различной направленности: танцы, песни, стихи.


  Эти ребята, несмотря на свой возраст, на сцене не в первый раз. Они отлично исполнили много танцевальных номеров в разных направлениях: самба, спортивный танец, кадриль, танец с лентами, табуреточка и др.
  Завораживающий танец под песню военных лет «Журавли» Марка Бернеса (на стихи Расула Гамзатова) не оставил никого равнодушным, все аплодировали. 
  Музыкальный руководитель Вероника Таратутина прекрасно исполнила песню «Тучи в голубом» и прочитала отрывок из поэмы «Реквием» Роберта Рождественского. Старший воспитатель Оксана Афанасьева тоже исполнила военную песню «Алёша» - как символ памяти всем советским солдатам, погибшим при освобождении Болгарии от нацистской оккупации во Второй мировой войне.
  Ведущие этого мероприятия Виктория и Вероника Егоровы порадовали всех еще одной известной песней военных лет - «Катюша».

  Директор детского сада «Полянка» Литвинцева Татьяна Алексеевна поздравила всех ветеранов с праздником Великой Победы и пожелала им крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Словами многое не опишешь, это нужно было наблюдать воочию. Переполняли эмоции, восторг захватывал всех, кто находился в зале. Восторг и гордость. Гордость за свою страну, за то, что помнят и чтят тех, кто воевал и отдавал свои жизни ради мира, ради нас с вами.
  Огромное спасибо за организацию концерта хочется сказать заведующей детского сада «Полянка» Литвинцевой Т.А., музыкальному руководителю Таратутиной В.Г., старшему воспитателю Афанасьевой О.П., воспитателю подготовительной группы Калашниковой Г.С. и конечно же детям. Вами была проделана огромная работа, достойная уважения.
  Для тех, кто по какой-то причине не смог присутствовать на концерте, прилагаю фотографии и ссылку на небольшой видеоотчет, снятый мной.

Неравнодушный зритель Екатерина Афанасьева.

Комментариев: 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.