Возврат на главную страницу

Бичура и её окрестности 7

14 Фев, 2011 14:56
[size=18:1fa46f8d9b][b:1fa46f8d9b]ВеликоЛепно![/b:1fa46f8d9b][/size:1fa46f8d9b]
В индейском племени, такому охотнику присвоили бы титул - "Зоркий глаз Умелые Твердые руки Красиво рисующие природу".
Жаль, что у нас нет подобной традиции. Чтобы кому-то присвоить звание (титул), кто-то должен собрать много справок и пр. и т.п., войти в огромное число больших, маленьких и очень больших кабинетов... Красивые картины, как основание не рассматриваются.
Нужны справки, что картины красивые.
Если кто-то из отдела образования, или культуры, читает форум - прошу мой пост приобщить как СПРАВКУ.
14 Фев, 2011 15:13
Спасибо, Виктор. В справках нет нужды. Мне достаточно мнения инд... прошу прощения, товарищей по сайту. В них черпаю и вдохновение для работы. Разве этого мало?

Всем доброго здоровья!

14 Фев, 2011 16:04
Д А!
...
Настоящему Индейцу, завсегда везде ништяк!
...
Строчка из песни про индейца, исп.гр. "Ноль", лет 15 назад.
15 Фев, 2011 04:55
Изумительный репортаж! О великолепной природе. о девственной белизне снега... Но не о заготовке дров:"]Германско-китайские минипилы с несерьезным жужжанием вгрызаются в мерзлое дерево. Это чудо техники, похожее на детскую игрушку, вмиг завалило меня огромным количеством чурок. Не справляюсь. Пот застилает глаза. Хитрецы! В том, что хитрецы, нет сомнений - все написано на лицах; видно, что не нравится... когда собеседник отходит от стола, накрытого у костерка. Но не видно разгоряченных работой, раскрасневшихся и покрытых потом лиц, не видно опилок, летящих из- под мотопил, да и дрова подозрительно запорошены толстым слоем снега.
Дмитрий! Этот снег успел навалить, пока вы готовили дрова :?: Повторюсь, репортаж изумительный, но ТИГРУ НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ МЯСА, а поездка за дровами - благовидный предлог улизнуть от домашних хлопот на лоно природы[color=green][/color]. Или я ошибаюсь, Дмитрий! :?: :!: :lol:

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

15 Фев, 2011 10:41
Да, Василий, нельзя объять необъятное.Опилки и красные от пота лица упустил. С этими ребятами только свяжись. Им надо и за прошлое наверстать, и сегодняшнее сделать и задел на следующий раз. А еще им надо старый ЗИЛ подремонтировать, зачекеровать, выдернуть, откряжевать, спилить,утащить, погрузить, увязать. Но это их проблемы! Моя задача в этой кутерьме: успеть снять(свет пришел-или ушел) Обеспечить глубину цвета и резкости, отследить появляющиеся над головой и ниже виды птиц, рисунок облаков на небе, не заморозить аккумулятор в камере, и самое главное, чтобы поленом не прилетело по голове! Вот так и крутись....А насчет благовидного предлога ты прав: отмазка универсальная и пока действует. Вот только весной в степи она бесполезна, там нет дров! :!: :wink:

Всем доброго здоровья!

16 Фев, 2011 02:16
Дим! А тальник? - Если не обновить и не отремонтировать плетень, то хотя бы тень навести на него :lol: :!: Да и сало, копченое молодыми таловыми веточками, великолепно идет не только под рюмочку, но и с обычной картошкой или черным хлебом. Чем не отмазка - заготовка материалов для копчения продуктов :?: Наверное, более универсальная, чем заготовка дров.

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

16 Фев, 2011 11:46
Василий! Сало копчу давно. Люблю его и с тем и с этим. Но вот беда, тальник от меня на расстоянии всего 500 метров. И все это знают. Так что из тальника, привезенного за 50 км, скорее сделают для меня розги. :cry:

Всем доброго здоровья!

16 Фев, 2011 13:13
Возращаюсь к теме карт. Вижу, что эта тема не оставляет равнодушными многих. Мне самому часто хочется побродить по окрестностям именно по карте. Посмотреть распадки, речки, дороги. Особенно там, где я бывал ранее. Данные объекты лучше смотреть на рельефных картах, это даже нагляднее снимков, но они практически не подписаны. А вот еще одна интересная карта, размещенная на сайте техасского университета, привожу фрагмент из карты NM-48 http://www.lib.utexas.edu/maps/imw/txu-oclc-6654394-nm-48-2nd-ed.jpg
Что ингтересно, там указана станция Гуляевка, вверх по р. Бичуре! Датирована она 1957 годом. В то время на станции (Станок) стоял 1 дом...
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

16 Фев, 2011 14:44
На рельефной карте хотя и нет надписей, но с удовольствием, без особых затруднений, определил каждое урочище по Бичуре от деревни и до самых её истоков. Хорошо дешифрируются Малая Бичура, Таланская, Широкая с Долгой, Костыль с Орешной, Солонцевая, оба Кударинских перевала и множество других, более мелких, распадков.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

16 Фев, 2011 14:54
Совершенно верно, Сергей Георгиевич. Второпях забыл написать подзаголовок к снимку Рельеф1. Справа - Хоица гора, слева - Пистолет. Вопрос такой в связи с этим: на Хоице изолиния проходит через середину склона, на высоте 800. А по навигатору вершина этой горы примерно 690. Ошибка?

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.