Возврат на главную страницу

Еланский мотив

19 Авг, 2014 14:47
Люба, я чо то не признаю хто с тобой, узнала токо Ивана твово...
-Привет, Иван! Давненько не видались!

Остальных Люба давай придставляй! Да угошшшай там.
Угошайтись гости дорогие! не прогневайтись, чем богаты ...вот собрались со всех волостей...

в етом случае, моя тётка Татьяна Ивановна говорила: "жалам всего хорошего" и поднимала рюмочку...
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

20 Авг, 2014 07:13
Ой, ребята как хотите
Вы скорей нас веселите
Не то зачахнем мы все тут,
Пути - дороги разведут.

Форум нас объединил
Кой - кому прибавил сил.
Шевелись, не умирай.
Есть на белом свете рай!!!

Землякам я шлю привет
Жду от Вас прямой ответ.
Веселись народ честной
Нам не нужен сайт иной!!!!!

20.08.2014
П.Е.Владимировна
21 Авг, 2014 00:00
Дааа, бячурсти, бячурсти! Я бы сейчас и шашлычку из дикого кабанчика обрадовался, да и к ухе д.б., сидеть -то однако будем долго. Знаю один бичурский мужик умеет делать, но....
21 Авг, 2014 06:32
Дивья еланстим – бросили клич, нашли первый пригорок и слетелись со всех сторон. С такой «омулявки» знатная ушица должна получиться. Да и без нее стол небедный! А водки-то, водки-то понабрали! Откуль же вы ее столь наташшили? Другого-то места найти не могли, солнцепёк выбрали - рядом ни кустика, ни речки. Развезёть и без бичурских гостинцев. Ить по утру страдать будете, ох как тяжко будить, врагу не пожелаишь… Можа,кто из бичурских, сострадая, к утру ботвиньи или кваску холодненького подбросит. Если не забылиЮ как их делать. Но не судите строго: не сулил – и не поеду. У бичурских работы счас много: то сенокос завершить, то поля окашивать надо – уборошная-то уже на носу. Это мы уж потом самогоночки хлебнем, на обмолотки, когда все в анбары да на гумно свезем. Да и непривычны мы к солнцепёкам – нам сподручнее в тенёчке, в кусточках, в холодке рядом с речкой… За приглашение спасибо, но не обижайтесь – за других говорить не буду - сам не сулился!

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

21 Авг, 2014 07:35
Василий Никифорович, дык ето до самого Покрова робить надо, токо тогды маленько работы поубавица в деревне то! Пока мякина картовна в огороде копнами стоять не будет, пока поля до последнего колосика не обмолотят.
Но мы тут раз в году буём, так что нас простят земляки.

С Днём Рождення "Еланский Мотив", живи и процветай Родная Елань и родной наш Бичурский раён!!!
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

22 Авг, 2014 02:31
Ботвиньи, к сожалению, что-то не соображу что это за блюдо или напиток?
22 Авг, 2014 03:26
Ой, кака сламна компания-то собралась и сламно сидим. И ушица тоже сламна получилась. Под ушицу-то можно и самим поздравитца и не грех поздравить Дмитрия А. с наступившим персональным Новым годом. Пусть у него всё будет в достатке. А ботвинья - это летний суп, который готовится из свекольной молодой ботвы с разной зеленью и, на любителя, с рыбой.
22 Авг, 2014 05:27
С такого количества спиртного что на столе, мы на утро, думаю и без ботвиньи и кваса обойдёмся. А езли "заусит" и добавим, то лучшее средство,это-- утром холодная вчерашняя уха( юшка), или кислый суп, так его называют в Елани приготовленный из квашеной капусты. Пусть буду не скромным, но вкуснее чем в Елани я его нигде не ел.
Василий Никифорович, там же по оврагу молодые сосенки наросли. Так что, если кто и притомится--пожалуйста в тенёчек, лежи и любуйся Еланью!
25 Авг, 2014 19:43
Ну чё...., я..., это, за свою отзывчивость и инициативу-то всё-таки отбываю наказание-то. Вот пока в Петербурге. Ну хоть не в Крестах, и то ладно. Но, что бы наказание пошло в пользу, вот и бегаю-ка по разным местам. Сначала по Неве, Финскому заливу с ветерком сплавилась на катере в Петергоф. Там повпечатлялась Золотыми фонтанами с шутихами и без, богатым убранством царского дворца, но прежде наказалась двухчасовым стоянием в очереди за билетом и очередью в сам дворец. Потом наказалась посещением в дельфинарий, дополнила его обзорной экскурсией по рекам и каналам, а после заскочила в Мариинку на "Иоланту". И, уж, чтоб совсем время не терялось даром, сбегала в океанариум. На сегодняшний день самым впечатляющим наказанием было от Грант-макета "Россия в миниатюре". Кто там небыл - накажите себя этим впечатлением. Очень советую.
25 Авг, 2014 19:51
Блин... Иллюстрации в нужном формате чё-то не получаются...Придёться проиллюстрироваться через Анну.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.