Возврат на главную страницу

Еланский мотив

28 Авг, 2014 18:20
Дворцовая площадь и Эрмитаж входят во все туристические маршруты. Поэтому эти события только проиллюстрирую. Но вот когда ходишь по залам Эрмитажа, то непроизвольно в голове складываются строчки: ...В воскресный день с сестрой моей Мы вышли со двора. - Я поведу тебя в музей - сказала мне сестра. Вот через площадь мы идём и входим наконец В большой, красивый, красный дом, Похожий
на дворец. Из зала в зал переходя Здесь движется народ.... Но может это только мои ассоциации, но народу таааам... как в муравейнике и двигаются из зала в зал так же хаотично, как и муравьи. Единственное, на чём хотелось бы обратить ваше внимание при посещении Эрмитажа, это на эрмиков. Всё остальное вы и так увидете. Эрмики - так называют охранников картинной галереи от грызунов, а точнее от крыс, эрмитажных котов. История которых начинается с 18 века. История давольно интересная и занимательная. Сегодня их около 70. Каждая кошка имеет имя, паспорт с фотографией, ветеринарную карточку. У каждой есть своя мисочка, лоток-клозет и спальное место. Уход за ними осуществляют три человека. Формально кошки считаются специалистами по очистке подвалов музея от грызунов. Для безопасности котов на территории музея установлен спец.знак "Осторожно, кошки!" Ну, чтобы какой-нибудь нерадивый водитель со стройматериалом для ремонта не задавил нечаяно кошку. И ещё, интересен тот факт, что с 2008 г. проводится праздник День эрмитажного кота.
28 Авг, 2014 18:21
Иллюстрации опять отправляю через Анну. Спасибо ей большое за помощь.
29 Авг, 2014 02:49
автор Любовь Новокрещенных

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

30 Авг, 2014 05:04
Барышни! Желательно видеть фото и с вашим присутствием, и на майорке и питере. Будем видеть что елансти девти познают мир и мы вместе с вами будем познавать мир.
30 Авг, 2014 05:40
Петропавловская крепость. Именно отсюда надо начинать бегать по последующим объктам. У меня же получилось всё наоборот. Поэтому не повторите моей ошибки. Ибо отсюда пошёл, есть город Санкт-Питер-Бурх. Строилась данная крепость на Заячьем острове. Поэтому символом этого острова вот этот зайчик. - "Зайчик, спасшийся от наводнения".
30 Авг, 2014 13:27
Чё-то Анна задерживает иллюстрацию. Надо маленько погодить.
01 Сен, 2014 03:07
была в зоне недоступности для интернета-выдался солнечный денёк, так что извиняйте уж

автор Любовь Новокрещенных, комментарии её же

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

01 Сен, 2014 03:30
здесь же можно удивиться миниатюрным работам русского Левши. Работы рассматриваются под микроскопом.

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

01 Сен, 2014 04:36
Площадь исскуств. Здесь находится Государственный русский музей. Полотна поражают своей масштабностью. И только здесь мы не встретили ни одного иностранца.

автор Любовь Новокрещенных, комментарии её же
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

03 Сен, 2014 13:35
Здесь могла бы быть фотография древнего кремля, если бы не гостеприимные друзья... А может у них куда-нибудь кинуть монетку, чтобы почаще встречаться, а? Тогда, наверное, будет время и на разговоры и на выезды в исторические места. А всё-таки жаль.... Теперь, если чё, то я заграницей, в Европе. А если точнее - то Беларусии.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.