Возврат на главную страницу

Еланский мотив

21 Янв, 2013 05:06
продолжаю тему о здоровом образе жизни и здоровье ДУХОВНОМ.
Очередное наше Крещение, это не дань моде, а образ жизни. Этого и желаю моим ЗЕМЛЯКАМ!!!
Ещё раз с Праздником!

Дорогие Земляки, ЗДОРОВЬЯ и ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!!!
Если будут вопросы спрашивайте.

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

25 Янв, 2013 10:23
ЗЕМЛЯКИ, сёдня у ВАСИЛИЧА День рождення.
Виктор Василич, поздравляем тебя с Днём РОЖДЕННЯ!!!
Желаем от всех сайтчан: Здоровья, бодрости духа, ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!!! Удачи в сельскохозяйственных делах, УРОЖАЙНОГО ГОДА!!!
От меня лично, желаю, чтоб на следушшше КРЕШШЕННЕ скупалса! Да гляди - не трусь! Всё будет ОК!!!



Кстати, мене поступил вопрос от сайтчан: можно ли купаться с горечительным? Отвечаю: КАТЕГОРИЧЕСКИ, НЕЛЬЗЯ!!! Сердце получат двойну нагрузку. Но, запои лечатся прорубью очень хорошо!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

25 Янв, 2013 12:15
Не опоздать бы, а то у Василича скоро ночь будет. Присоединяюсь к поздравлениям!
Прикреплённые файлы:

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

26 Янв, 2013 02:42
Благодарствуйте!!!!! На фото-то--- скорее после дня рожденьня,когда всё сказано и выпито.
По поводу окунуться на крешшеня:- ааххха! Загадывать не буду, но хотелось бы.
27 Янв, 2013 10:29
Отступление от темы.
кожзгсф---КАЖДЫЙ ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ ГДЕ СИДИТ ФАЗАН.
А фазан по нонешним временам сидит в огороде,хотя очень чувствительная и пугливая птица---,но голод не тётка...
31 Янв, 2013 10:41
Хорош фазан!!! Чудит природа!

мы как то упустили это фото Виктора Василича:
2-ой ряд-верхний:
1-й слева-Истомин Василий-отец Виктора Василича
4-й Попов Георгий (в шляпе)
6-й Стрекаловский Иван
7-й Арсентьев Александр Александрыч
8-й Стрекаловский Георгий Георгиевич
1-й справа Захаров Иван
2-й Стркаловский Максим-мой отец
3-й Василий Осипыч, но Иван говорит, что это Иван Фирсович?

1-й ряд:
3-й справа-Афанасий Иванович
5-й справа- Шиханов Ефим (с орденами) или по елански дед Ефим Кристиннин
остальных кто кого узнал добавят.
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

31 Янв, 2013 10:53
это фото из архива Ивана. Решили показать землякам.

Карточка в память моего крёстного Ивана Михайловича Арсентьева-справа лежит. Иван добавит ежели что. Однако, во втором ряду третья Шиханова Елизавета МИЛЕНТЬЕВА (Шиханова по мужу). Трудно узнать, совсем маленькие.

А каков лозунг!?
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

31 Янв, 2013 12:29
Верхний ряд: первый слева- мой отец, дальше рядом в шапке, наверное Стрекаловский д. Гоша,за ним в шапке Новокрешенных Степан Михаилович. В шляпе Попов Егор Ефимыч, Попов Фёдор Фомич,ему уже за 90 лет- старожил Елани. Стрекаловский Иван Иванович, ему девятый десяток с ним довелось мне пообщаться. Арсентьев Александр Александрович, а вот кто перед ним не признаю. Стрекаловский Григорий Георгиевич рядом Бутаков Александр Степанович в кепке. Веретин д.Алексей, Веретин д. Степан. Дедушку с бородой не признаю. Рядом Новокрещенных Василий Андреевич--кузнец. Видимо кто- то из бурятов без головного убора не знаю. В шапке всё-таки наверное Бутаков Николай Осипич. Стрекаловский Максим Андреевич в шляпе, рядом Захаров Илья Андреевич.
Первый ряд слева:
Попов д. Миша,Новокрещенных д. Андрей( Стенихин). д. Коля( леонтиский). Шиханов Георгий Екимыч, Шиханов д. Ефим( Кристиннин),
Новокрешенных Пётр Александрович( Сахин), НовокрещенныхАфанасий Михаилович( Марунин).В пальто дедушка Бутаков имя не помню и Новокрещенных Степан Андреевич.
Это по моему. Может что и напутал.


На след. фото кроме Арсентьева Ивана Михаиловича никого не узнаю.
31 Янв, 2013 17:24
Маленькая поправка. Это мой брат, который сидит рядом с учитильницей, родился в 1939 году. А судя по разности роста, можно подумать, что некоторые или поздно пошли учиться, или второгодники.

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

01 Фев, 2013 04:56
Виноват, правильно Афанасий Михайлович Соковиков, а не Новокрещенных.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.