Возврат на главную страницу

Фото из архива..

01 Фев, 2011 13:41
О зимовье ничего сказать не могу, не был ещё на нём, а ходьбы до бабы от него - всего 1 час. Тем более, что в районе Гириной теперь работает несколько бригад - готовят лес.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

01 Фев, 2011 14:04
Спасибо. Значит дорога накатана. Не кипит?

Всем доброго здоровья!

01 Фев, 2011 14:05
Спасибо. Значит дорога накатана. Не кипит?

Всем доброго здоровья!

09 Мар, 2011 09:00
Вчера сделал зимнюю ретроспекцию фото с мельницей. Позиция оказалась чуть ниже старой, т.к. склон зарос лесом; новый снимок дал планом пошире, чтобы был простор для маневра взглядом. Посмотрите и сравните. Дождемся лета, и тогда сравнение можно сделать окончательно.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

09 Мар, 2011 10:30
Выполнил совмещение по контуру горы.
Возможно, это поможет сориентироваться при выборе т. съемки в последующем.
Прикреплённые файлы:
10 Мар, 2011 12:52
А вот вид из космоса. Той мелкой проточки, что перед мельницей, уж нет давно, лишь след её просматривается.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

10 Мар, 2011 14:27
А этот снимок - с самолета. Там где стояла мельница - вроде бы нет растительности...
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

10 Мар, 2011 14:43
Да, совсем забыл сказать, в нижнем левом углу снимка место, где стояла еще одна мельница - Исаевская. Говорят, что там в воде где-то лежит жернов. Надо летом поискать.

Всем доброго здоровья!

06 Авг, 2011 14:22
Вчера попалось фото, которое, возможно, не оставит равнодушным многих.
То ли от того, что тульская гармошка была второй жизнью его, то ли от того, что был он, собственно, Анатолием, звали его просто: Тулеша. Лишенный природой главного, в привычном понимании именуемого "адекватностью", он сполна был одарен, может быть, в компенсацию, стопроцентным музыкальным слухом. Без Тулеши не обходились ни крестины, ни проводины, ни свадьбы. Как то, в юности, я проезжал по Коммуне на мотоцикле, и надо ж, кончился бензин. Поставил на подножку своего коня, оглянулся, в поисках помощи, и услышал гармошку. На лавочке, у дома, сидели человек пять, в середине - гармонист, который плавно выводил мелодию вальса "Амурские волны"-
" Там где багряное солнце встает
Песню матрос на Амуре поет...."
И так широко, свободно играет, что не хочешь да поверишь, как широка эта великая река Амур. Убедился в этом, когда в первый раз увидал его, проезжая по мосту в Хабаровске.
Слышанный мною не раз вальс "Амурские волны" был, пожалуй, потрясением в далеком детстве, в исполнении доморощенного бичурского духового оркестра, звучавшего в те годы в саду кинотеатра. Но Тулеша, помнится, сделал его не хуже, на всю Ивановскую, то бишь на всю Коммуну, чисто и безупречно. А снимок этот я сделал, когда провожали в армию моего друга детства Фомина Володю. У крыльца военкомата.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

14 Мар, 2012 12:47
Решил оживить страничку. Почему никто не размещает старые снимки? У вас их нет? Пример подают наши еланцы - вон у них сколько фото из семейных архивов!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.