Возврат на главную страницу

Автомобиль - это тема!

10 Май, 2011 09:37
Проездил на такой машине 18лет... Мотор прошел 320 тыс. без ремонта, на её долю всего досталось, и картошки и китайских шмоток (извоз в течение 7 лет), проселков и лесных дорог. Качество изготовления было очень хорошее. Были у неё и болезни, например все 18 лет бежал кран отопителя, какие бы не ставил, всё равно текли. Кстати, эта неисправность Жигулей кажется могла бы войти в книгу рекордов, завод не мог её устранить в течение 40 лет! Вот поэтому у старых Жигулей под ногами у переднего пассажира мелькает асфальт. Но это даже плюс: можно в экстренном случае помогать тормозить штатным тормозам. Я переношу автомобильную тему в самостоятельную, т.к. в "Обращении к бичурянам" она не к месту. Прикрепленное фото, не более чем шутка ( в отличии от размещенной Владимиром); кстати, Володя тебе и вопрос: где сделана сия фотография и не вызывает ли в Запределье подобное авто слепую слезу ностальгии по Родине?
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

10 Май, 2011 10:59
А зачем фотографию развернули? Или я что-то упустил?


Прочитал следущую тему и понял. Юмор оценил. smile
11 Май, 2011 02:43
Дмитрий Анатольевич,могу подсказать адрес раритетной машинки.Я по крайней мере таких больше в Бичуре не знаю.Даже не знаю - толи "родня" УАЗику,толи ГАЗику.Глядя на это чудо вспоминаются фильмы о Великой отечественной.

Я на форуме выкладывал фотку ансамбля времён моей юности.Не помню кто нас фотографировал,но напечатал он "с изнанки".Там и проборы на голове не туда,и часы не на той руке и т.п. :lol:
11 Май, 2011 06:28
Реплика для Дмитрия из предыдущей темы:
Дмитрий, это ВАЗ четвертой модели (шильдик узнается), модификация с правым рулем..ФИАТ уже такие не делал, остановился на 124-ой модели (она же копейка у нас или точнее FIAT 124R (Russo). Мое первое авто. Дальше уже мы сами эволюционировали…
11 Май, 2011 06:47
Дмитрий Анатольевич, фото делал не я, просто отыскал для Дмитрия подходящую в Интернете. Но у меня есть несколько снимков советских авто (Жигули, Нива, Москвич), которые я делал в Египте (там их очень много), в Европе, в США. Нежные чувства одолевают от созерцания отечественного автопрома вдалеке от Родины. Хочеться подойти, пожалеть, спросить, не обижают ли тебя здесь. Поинтересоваться, а где отвертка, фиксирующая боковое стекло. И пластиковое ведерко, подвешенное к кранику отопителя салона, чтобы хоть как-то задержать воду. Именно воду, ведь антифриз ака Тосол разъест и без того хилые патрубки. Сегодня утром возле ворот обратил внимание на масляное пятно на асфальте. Помниться на днях здесь Лексус товарища стоял, неужели сальник бежит или еще что…А потом вспомнил, что после него приезжал другой товарищ на ВАЗ 2104, цвета баклажан. Вот она и «пометила» территорию…Чтобы помнили… smile
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.