Возврат на главную страницу

Как бичурские чиновники на детях экономят..

22 Янв, 2011 11:53
А я вам поясню - здание сада кирпичное, в конце августа в нём уже холодина и сыро, особенно в дожди, про сентябрь и говорить нечего, в середине мая заканчивают топить, а климат у нас - сами знаете. Нынче осенью дети болели целыми группами, достаточно три прохладных дня на улице-постельки становятся ледяными, несмотря на то, что обогреватели есть.В помещении они находятся целый день, насморк и кашель сразу у всех. Педиатры на приёме тоже нам высказывают- "почему не реагируете?Ходите один за одним целыми группами". Раньше (при своей котельной) в это время немного периодически протапливали помещение, проблем не было никаких, детей вёли туда со спокойной душой. Насчёт этого ходили две мамы по осени в ЖКХ, господина Костыри не было на месте, а господин Тупчий не выслушав до конца сорвался в крик -"вот вы ходатайствуйте о том, чтобы на это выделили денег Управление образования, тогда и топить будем". Ходили в Управление образования, начальника не было на месте, так и не дождались его. Да и зимой частенько в морозы становится прохладно, звоним- что такое? Говорят- уголь плохой.Всё это приложите , к примеру, к трёхлетнему ребёнку или к тому, кому около двух лет. Да, есть возможность с кем-то в такое время оставить дома- оставляем, но бывает, что не с кем оставить. Вот и пичкаешь ребёнка антибиотиками всю осень.Интересно, Молчанов Д., а у вас есть дети или внуки?Мне немного непонятна ваша позиция , вы как будто родителей осуждаете?Знаете, (я сейчас конечно утрирую)ведь исстари так велось- случись , к примеру, голодуха какая, сами терпели- детям последнее, они ведь дети.Теперешняя ситуация с бюджетом в районе мне напоминает именно такую "голодуху".На первых страницах темы в цифрах над красными линиями мы видим воочию- деньги районные распределяются очень "пропорционально и справедливо"!

Дорожи каждым днём своей жизни!

23 Янв, 2011 06:17
Не знаю,неравнодушная,как на счёт арифметики и азбуки,но логическое мышление в Ваши школьные годы развивали плохо )))Будь у меня дети-внуки,не задавал бы я вопросов про температуру в группах и бюджетные деньги на ДОУ :!: Осуждать родителей у меня и в мыслях не было.В таблицах подчёркнуты [b:8bcf95e52e]просто цифры[/b:8bcf95e52e],вот я и спрашивал - [b:8bcf95e52e]этих[/b:8bcf95e52e] денег мало?Или нет даже намеченного?Я же не знаю финансовые потребности ДОУ.
А читая ваши с Ириной сообщения,просто диву даюсь нынешнему положению с детсадами.Особенно поразило начало работы - 8-40.С "голодухой" получается как раз наоборот -- не хотят отдавать последнее детям.
P.S. Почти все здания,отапливаемые котельной,кирпичные.Как тогда дела с температурой в школе и уж тем более в роддоме?
23 Янв, 2011 11:43
[quote="IRINA G"] НУ ЕЩЁ ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ЭКОНОМИИ ОПЯТЬ ЖЕ НА ДЕТСКОМ САДЕ. Вроде бы разумная политика экономии, снижения расходов, культивируемая центром, по замыслу должна была активировать на местах политику творческого изыскания методов и способов этой экономии. На помощь этому - замена устаревшего оборудования, современные технологии, снижение затрат на управленческий аппарат, исключение затрат, не связанных с чаяниями народа (празднества). Но это очень трудно. Проще поступить так, как поступают ныне: рубануть для экономии по беззащитным сферам: дошкольному образованию, школам, культуре, в конечном счете по детям. Доходит дело до абсурда: в школах сокращают дворников, электриков, завхозов, сантехников, а педагоги предупреждены о возможном сокращении под подпись! ( не проще ли было ликвидировать вышеперечисленные сословия одним махом - и делу конец) В районном центре заморозили в целях экономии единственный актовый зал ДК. И всё это при благоденствии чиновничьего аппарата. Благоденствуют и избранные нами районные депутаты. НЕТ СРЕДИ НИХ ЧЕЛОВЕКА, СПОСОБНОГО ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ И КУЛЬТУРЫ. А может это не так? Ирина, а какую роль сыграли в этой ситуации наши народные избранники? Товарищи (господа?) депутаты! Знаю, с ваших слов, что вы регулярно просматриваете материалы сайта. Это хорошо. Но вы не принимаете участие в дискуссиях, посвященных обсуждению злободневных проблем. В силу вашей занятости? Вы не владеете компьютером? Вы считаете это ниже вашего достоинства? Но посмотрите, ведь это даже не модно! Глава государства имеет свой сайт и блог, и премьер-министр не чурается общения с народом в сети . Приглашаю вас подключиться к обсуждению животрепещущих проблем сегодняшнего дня.

Всем доброго здоровья!

26 Янв, 2011 12:28
Прошло три дня. На мой призыв к депутатам райсовета присоединиться к дискуссии никто не отреагировал. Но отреагировал депутат Народного Хурала РБ Павлов В.А.! В своем телефонном сообщении он рассказал мне, что регулярно просматривает материалы сайта, ему нравится читать статьи по истории Бичуры и района, смотреть фотографии. Владимир Анатольевич не имеет свободного времени для общения на форуме, однако готов поделиться тем, что он сделал для своих избирателей. Основная забота его сегодня - это строительство поликлиники в Бичуре. Эта поликлиника будет современной, оснащенной сложным компьютеризированным оборудованием. Только его будет на 32 мл. рублей.. Сметная стоимость здания - 74 мл. рублей. Здание пока строится, однако уже решеается проблема с кадрами, которые будут там работать. Сложность была с включением будущего объекта в план социально-экономического развития РБ. Президент был против, т.к. в республике много подобных недостроенных объектов. Но в конце концов это удалось сделать, и в бюджете были запланированы средства на строительство.
Думаю,что Владимир Анатольевич сам более подробно расскажет нам о своих делах на поприще служения народу.
А как же районные депутаты?

Всем доброго здоровья!

17 Фев, 2011 00:06
Глас в пустыне... (по поводу отклика в этой теме районных депутатов). :?:

Дорожи каждым днём своей жизни!

26 Апр, 2011 12:57
Хотелось бы узнать чем закончилась эта история или как она продолжается.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

26 Апр, 2011 21:51
Насколько помню, чуть больше месяца назад БХ сообщал, что вопрос рассматривался депутатами района и найден компромиссный вариант - изысканы кое-какие средства, увеличена продолжительность работы детского сада... Только занятость воспитателей оказалась неполной. Не знаю, улучшилась или ухудшилась ситуация за время, прошедшее после публикации .

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

27 Апр, 2011 03:46
Вот и хотелось бы узнать положение дел. Надеюсь, откликнутся родители.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

05 Май, 2011 10:09
Учащиеся и коллектив Бичурской средней школы № 1 провели марафон по сбору средств на приведение в соответствие свое образовательное учреждение. Был организован концерт.
Дети МДОУ детский сад "Полянка" взывают к взрослым- оставьте нам чистой планету! Ну уж если дети не молчат, значит будет все хорошо.
Благое дело вершится, осталось только услышать и принять меры.
А в школе № 1 плохие полы, отопительная система требует ремонта. Трехэтажное здание имеет около 236 окон. Рамы ветхие, гнилые, штапики не держат стеклополотно. Имеется сломаное стекло, собранное из отрезков. Опасно, да.
В спортивном зале проведен ремонт полов, доски - горе строители положили поперек, имеются зазоры,трещины, неровности. Дети на занятиях физкультуры боятся бегать. Двери в теплый туалет в раздевалке забиты досками... Еще привести примеры....
Вот так мы заботимся о детях. Они же наше будущее.
Что- то нужно срочно делать, взрослые !!!!
13 Май, 2011 17:41
Как видите, взрослые отреагировали. И это часть успеха. Получается, что учителя в Бичуре самый активный слой населения.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.