Возврат на главную страницу

Гуляевский тракт.

06 Янв, 2012 14:12
***
Прикреплённые файлы:

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

06 Янв, 2012 14:19
***
Прикреплённые файлы:

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

06 Янв, 2012 14:22
***
Прикреплённые файлы:

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

06 Янв, 2012 14:25
***
Прикреплённые файлы:

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

07 Янв, 2012 12:53
Сегодня на Тюглюе. Мороз около 35 град., а на лыжне жарко...
Прикреплённые файлы:

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

07 Янв, 2012 12:55
***
Прикреплённые файлы:

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

08 Янв, 2012 10:17
И 6"а", МУЖИЧКИ-СИБИРЯЧКИ !!!
30 Янв, 2012 22:14
Лепота! Завидую белой завистью - сам грешным делом давно мечтал: уйду на покой - построю небольшую хибарку где-нибудь в верховьях, подальше от мирской суеты. Но где он, этот покой ?! - "Покой нам только снится!"- не мои слова, а слова классика. Да и силы уже не те, чтобы поднять такую усадьбу. Кстати, ни кто не подскажет, по какому основанию оформлен землеотвод на лесных землях - в аренду для хозяйственной деятельности, не связанной с лесопользованием (фермерское хозяйство, полевой стан...) или все-таки для строительства жилого дома?

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

01 Фев, 2012 13:58
Земля оформлена не в лесном фонде, а на землях сельхозназначения, и, по-моему - оформлен пай на колхозной земле. Если интересно - можно уточнить у хозяина усадьбы.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

02 Фев, 2012 00:58
Кажется в "Гуляевском тракте" я писал, что в середине 60-х годов 20 века произошел закат хуторов Гуляевского тракта. Ушли на нет Тюглюй, Каменная, Кокуцел. Перестали существовать поселения на Аргентуе, Бухтуе, Станке. Хозяйственная деятельность поселенцев перестала давать доход, люди (особенно молодёжь) потянулись в Бичуру, к магазинам, клубам, школе. Из относительно населенного и оживленного тракта он стал безлюдным, и используемым только в хозяйственном и лесопожарном назначении. Там же я высказал мысль, что видимо, будущее Гуляя дожно быть связано с развитием туристической инфраструктуры. Возможности для этого колоссальные. Прекрасная природа, чистый воздух, обилие воды, красивые ландшафты с утёсами. Девственная тайга, (в последнее время подпорченная вырубками и пожарами), уникальный животный и растительный мир. Вообщем-то место для заповедника.... Думаю, что можно создать культурно-оздоровительную зону. Лыжная база, зимний и летний стадионы, небольшая церковь, этнографический музей, конюшня с прокатом лошадей, гостиница, ямщицкий трактир. Основа для этого есть - природа, есть она и в людях - потомки старожилов Гуляя снова селятся тут, но уже не для хозяйственной деятельности, а для души, отдыха и успокоения от трудов.

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.