Возврат на главную страницу

Еланский мотив

08 Фев, 2012 04:06
с удовольствием восстановила фото в Москве. Иван скажи, что за дед возле Владимира?
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

08 Фев, 2012 06:14
Анна, не знаю о каком деде ты говоришь, я могу о последней фотографии сказатьm Предпоследний справа с улыбкой стоит Сизых Владимир Андреевич и крайний справа его сын Гонька, так они его звали. На фотографии "Чета Сизых 1992 год" дяя Володя уже с бородой. Значит эта фотография сделана до того, как он отростил бороду. Это похоже, как мой отец родился в декабре 1910 года, когда корова отелилась (со слов баушки Гришихи).

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

08 Фев, 2012 07:03
Иван, я перепутала имя Георгия Сизых, он известен в Елани.
А след.фото, опять наши учителя, токо более молодые.
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

08 Фев, 2012 10:44
На фото "зима" - третий слева, которого не знает Анна- Селиванов дядя Яша, муж Елены Никитичны Недзельской- у нас работала помощником эпидемиолога. Всю жизнь проробатал водителем.
Раньше по работе встречались и с Новокрещенных и Сизых, первый работал в администрации сельской, а второй в администрации района по ГО и ЧС. Вечная им память!
08 Фев, 2012 12:47
Дядя Яша-Тунча - добрейшей души человек, много доброго сделал для людей и заслужил себе добрую память. Я ему очень благодарен за его участие, в т.ч., и в моей судьбе.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

09 Фев, 2012 06:52
Коллектив-это сила!
На общей фотографии: вижу, моя одноклассница Лизунова Люба( Шиханова), её муж здеь же Шиханов Виктор Иванович ( комбат). Рядом Кузнецова вроде Валя их много Кузнецовых---Киретских. И кажись Лизунова Света (Захарова)- одноклассница. Шура Кондратьева - Ивана Евсеевича дочка. Далее, Роман Гаврилич, а вот рядом кажись дедушка Иннокентий Агафонов, тут же Матвей Григорьевич -- отец Любы. Нина Прокопьевна и наверное Александр Степанович Бутаковы. Кто с ребёнком не знаю. Сидят слева: Виктор Симоныч Арсентьев, тажно работал гл. агрономом, практику я у него проходил. Захаров Санёк, Стёп Артёмыч, Анна Ивановна Маковеева. Петро Георгич Стрекаловский в обнимку с кем не признаю, похож на Юрку Шиханова. Возле Анны Ивановны, знаю женщину , но назвать не могу имя, живёт в Култуке. Сизых Владимир Андреевич с сыном. Больше не распознаю.

Комбайнёры кажись не елансти, пади тиретсти или сухарутсти.
Золотое руно; в центре в последнем ряду в белой кепке, кажись Соковиков Георгий ( д. Гоша). отец Романа Георгиевича, может ошибаюсь.

Просто фото: Слева в нижнем ряду Лидия Александровна, наш учитель физкультуры. А в центре, рядом с Романом Гавриловичем вроде бы д. Гоша Иванов, может и ошибаюсь. ТОВАРИЩА в галстуке не узнаю стоящего возле дедушки Владимира- у которого фуражка.

Наши учителя- самые ЛУЧШИЕ!!!
Если что напутал, поправляйте.
09 Фев, 2012 09:31
опять фото-ретро.
Хорошо вспоминаем, Соковиков Роман Георгий жил, кажется, в Кирети. Вот вспомнила Володю Мареина. д.Гоша Коротов, а как звут сына Татьяны Николаевны? БЫл водителем.
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

09 Фев, 2012 09:34
этот коллектив передовиков, наверное с Хаяна?
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

09 Фев, 2012 10:49
Но вы даёте, откуда фото?
Аня, а где ты усмотрела Володю Мареина? Вижу д.Гошу Коротова, д. Васю Соковикова( гришиного, доктор),Вроде бы сидит Прокоп Терентьевич ( бригадир ТПБ со стажем и мастер слова), Роман Гаврилович и рядом думается Иван Романович Поздняков, который кажется возглавлял одно время лесхоз-бичурский. Вижу одноклассника Кеху. Соковиков Роман Георгиевич-директор птицефабрики.
Коллектив. Стоят; Шура Кондратьева, Люба Ветошникова из Топки, сейчас Арсентьева, жена Александра Арсентьева сына Татьяны Николаевной . Мой большой друг и одноклассник-Арсентьев АВ, Лиза Лизунова, Р.Г, Иван Попов (харазинский) и мой хороший друг -Смолина Лилия ( Куналейская).
Сидят; Новокрещенных Маша, но в имени могу ошибиться, по елански-Стенихина. Александра Тихоновича жена т. Шура, т. Тоня (Ильина), т. Катя ( Селифоновская), опять же жена д. Матвея (ВАрвариного) имя не могу вспомнить, крутится-т. Аня. и т. Вера Соковикова ( Сергеиска). Хаянских не знаю, скорее всего, это хаянские.
Роман Гаврилович был в это время председателем колхоза, а Арсентьев Александр у него водителем.

Где-то в комментариях к фото, Сергей Мотовилов сказал:" это вам еланским надо доказывать, что вы -русские". Наверное я с ним соглашусь, тут и доказывать не надо, так видно - смуглые, скуластые, вообщем --- Еланские.
11 Фев, 2012 04:46
батальная сцена "У дороги", человек 60 наверное. Это, наверное ПОСЕВНАЯ?
Володя Мареин сидит между Соковиковым Романом и Коротовым Георигем фото "На Кирети" и "У дороги" он тоже есть, с краю справа сидит.
Виктор Василич это Иван вытащил из ролика Оксаны, вот откуда фото.
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.