Возврат на главную страницу

Еланский мотив

11 Фев, 2012 04:53
механизаторы, помню токо д.Ваню.
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

11 Фев, 2012 11:50
Большое значение придавал таким мероприятиям председатель колхоза Роман Гаврилович, считая это главным в своей работе. И коллективизм и уважение к каждому и Стёп Артёмыч в стороне не оставался. А казалось бы!?.
На фото у дороги мало кого узнаю. Петров Николай, Жаров Иван, Георгий Екимович, Володя Мареин, вроде бы Иван Дмитриевич. Единственную женщину не узнаю.
Механизаторы: Слева- Новокрещенных Александр Тихонович, Истомин Иван Гаврилович, Столбиков Виктор.
Аня, а на фото " на Кирети" между Коротовым д. Гошей и Р.Г , всё-таки на мой взгляд сидит Соковиков Василий Григорьевич(доктор). Потому как ещё и выезд был видимо совместный, коллектив птицефабрики и Колхоза. А Василий Григорьевич работал как раз ветеринарным врачом на фабрике.
13 Фев, 2012 04:10
на фото "собрание на Кирети, узнаёте? наш председатель молодой Попов Пётр.
А на фото "Беседа" замечательный человек, который ездил всю жизнь на коне в телеги, Захаров Иван, по нашенски-д.Ваня Захаров,наш ветеринар. На втором плане т.Нюра Чабаевская, а это девчонки, наверное, с Хаяна.
Токо не могу понять, комиссия-то строгая, а знамя-то лежит, торжественная часть прошла и его прислонили к столу.
А комиссия оценивает, похоже соревнования между сёлами? Но всё-равно, все НАШИНСТИ!!!
поправьте, ели чо.
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

13 Фев, 2012 09:23
Меня Анна Максимовна, терзают смутные сомнения по поводу персон на фото. " Собрание на Кирети" Попова Петра не вижу, а с достоверностью скажу, что- это Филатьев Василий Васильевич. На тот период работал главным агрономом колхоза. А кто рядом, не узнаю, но точно не Пётр.
По поводу персоны Ивана Андреевича Захарова тоже сомневаюсь, он ли? Его уже нет в живых сейчас, когда был дома заходил к нему на могилку.
А вот где комиссия, так же терзают смутные сомнения, а не моя ли сестра там заседает. Она в тот период работала в школе. Фото не очень хорошего качества , поэтому могут такие казусы иметь место.
14 Фев, 2012 13:09
Чо терзаться-то сомнениями - оба живы и здравствуют, у них и спросить, кто там заседал. Но тот мужик на Василия больше похож, чем на Петра. Да и Петя с проплешиной, а у этого шевелюра богатая!

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

15 Фев, 2012 05:58
пушай мучают сомнения и от етой фото СОВЕЩАНИЕ.
А про Петра, дык у его в молодости шивелюра и была. Но спорить не буду, токо вот насчёт Ивана Андреича-он это, точно- и фуражка его и папироса.
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

15 Фев, 2012 10:22
Вера Ивановна Захарова по мужу должна быть Новокрещенных, думается , что она посещает "Еланский мотив" и вот она должна развеять наши сомнения т.к является дочкой Ивана Андреевича. Вот если бы ещё и рядом был его конь с рессоркой(телега), а на рессорке в правом углу вечная сумка с лекарствами( в основном пенциллин) и конечно же фуражка и папироска---это он! Молодой д.Ваня на этой фотке и фото -ретро, вот поэтому и сумленьня.
А от Петиной-то шевелюры я посмотрел, действительно ничего и не осталось. С ним мы не виделись более 20 лет.

А вот кто такой молодой человек, который всё протокол пишет, не узнаю. Наверное-парторг, пади как не еланскый.
Великий тот человек, который изобрёл фотоаппарат.
Посмотреть бы ещё фото дореволюционной и довоенной Елани .
19 Фев, 2012 20:34
Ну вот. наконец-то она пришла - Масленичная неделя!!! Масленица - праздник особый, это праздник чревоугодия. И я поздравляю весь честной народ с этим праздником чревоугодия. Желаю в эти дни есть до икоты, пить до перхоты, петь до надсады, плясать до упаду, на горках покататься, в блинах поваляться, порадоваться блинам и веселым гостям. И пусть Масленица пройдет как по маслу! Всех со щедрой веселой Масленицей!!! И так как первый день Масленицы называется - ВСТРЕЧА, всех приглашаю на нашу заваленку попить чайку с блинчиками из нашего чиника.
21 Фев, 2012 00:42
Вот и вторник, второй день Масленицы - ЗАИГРЫШИ. Так как Масленица - это пора женитьб, то в этот день парням разрешалось похищать девушек . В этот день парни пиглашают девушек покататься на санях-машинах, отведать блинчики в дорогих ресторанах. Другими словами молодежь заигрывает друг-с-другом.Парни подмигивают девушкам, а те обсуждают понравившиеся экземпляры. А завтра, в день ЛАКОМКИ, любимая тещенька приглашает в гости своего любимого зятька. В этот день зять и теща наводят между собой мосты взаимопонимания.Но испытание тещиными блинами и нравоучениями почему-то выдерживают далеко не все зятья.
21 Фев, 2012 23:17
На одной живем планете
Мы родные ей все дети
Войны, злобу- все долой!
Пусть поселится покой.
Все смешалось в этом мире
Сало, масло и блины
Я, с братаном поем позы
К теще схожу на блины.
Саломат, буузы, капуста
На столе, мой брат, не пусто.
Встречай с радостью гостей,
Наливай бухлер и штей.
Всю неделю мы гуляем,
Цагал, масленку встречаем.
Есть, брат, повод погулять.
Можно сёдня начинать.
Ехор, пляски от души,
До чего ж все хороши!
Собирайся в хоровод,
Расступись, чесной народ!
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.