Возврат на главную страницу

Еланский мотив

06 Май, 2012 18:44
да, ИваН, у вас уже настоящая весна.
Слушай, а на полях это что жёлтое? Это случайно не гречиха, ну, растение, которое объедались елансти коровы, а потом им было плохо.

А у нас тут холодновато, но весна уже тоже пришла, моржи на море уже во всю ныряют, льда нет, а рыбаки пересели на лодки надувные в основном. А вчера была МАЁВКА возле НГУ. Сохранили традицию первомайских праздников -вместо парадов, но только, слегка подкорректировали- был рок-реп-фестиваль. НГУ славиться своим ЛИБЕРАЛИЗМОМ, праздник был с разведением КОСТРА.
А на небе в это время было СУПЕРЛУНИЕ, Луна вчера была на самом близком расстоянии от Земли, сделала фото выставлю завтра. Ну ОООООЧЧЧЧЕНЬ БОЛЬШАЯ была, на целых 14% больше обычной.

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

07 Май, 2012 03:13
Чистота в Литве.
А у нас дожди надоели! Температура днём 5 градусов. В поле попасть не можем.
А в Елани сказывают под тридцать градусов.
07 Май, 2012 04:50
продолжаю психотерапию:
знакомьтесь, старожил Академгородка, хозяин им гордится-это самый старый бульдог английский в РОССИИ, ему 14 лет. Ноги уже ели ходят, но ещё МОЛОДЕЦ, хотя РЕЛИКВИЯ, конечно. Жилет ввиде сумки, с ручками, ему хозяева помогают передвигаться и подниматься на этаж- ноги то кривые и маленькие.

Добрейший из существ, тоже мой сосед! Увидишь и настроение сразу становится ПОЗИТИВНЫМ, и всем ЗЕМЛЯКАМ того же желаю!
Надеюсь эмоции вызывает только ПОЗИТИВНЫЕ! Будем ЛЮБИТЬ наших БРАТЬЕВ МЕНЬШИХ!!!
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

07 Май, 2012 08:20
Это желтое поле, где растут рапсы, из них жмут масло, или используют в производстве биотоплива.

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

08 Май, 2012 05:07
ещё порция ПОЗИТИВА на праздники!
Это тоже мои соседи, одно удовольствие с такими соседями жить рядом!
Всех с ПРАЗДНИКОМ! И только ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ!


все фото мои и соседи все реальные-ПОДТВЕРЖДАЮ! Правда галерея соседей ещё не вся, но думаю ЗЕМЛЯКИ получили представление, как хозяева относятся к своим ЛЮБИМЦАМ, даже если и вида оне, мягко говоря, НЕОБЫЧНОГО!
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

08 Май, 2012 06:51
Посетила такая мысль: - как то смотрел фото С. Мотовилова, где сюжет снят в тайге, в хребте. Там, пёс--" Боец". А вот , если бы этих замечательных "Господ" во фраках в тайгу!? Наверное, там бы и остались.
В Елани действительно таких не встретишь.
Однем словом---горожане! Городсти.
08 Май, 2012 07:42
дык и я о том же: ели бы мой отец Максим Андреевич увидил ето, матюгнулся бы и сплюнул, ну похохотал бы от души. А тут целая индустрия по производству пошива одежды для животных. Я на это тоже смотрю с улыбкой.
Но, я скажу так: кесарю-кесарево. Кто-то сеит, кто-то формулы решает по ядерной физике- у них IG прежде всего, а вот скоко ног у курицы не знают-оказывается 4!? Ну, это, конечно, исключение, но разговор при мне был. П.э. пушай разводят декоративных собачек и одевают их в одёжи. У каждого своя программа развития.
П.э. кода молодёжь уезжает в город, ишо не факт, что правильно-предрасположенность надо учитывать, диагностику проводить. Вот например, в НГУ группа мальчиков-философов, это особый психотип, у их даже склад ума не такой, как у физиков он свой, тем более у спортсменов тоже свой. Так что правильно Виктор Василич, господин во фраке пушай дережирует оркестром и черпает вдохновение от вида на своего домашнего ЛЮБИМЦА, а почётный хлебороб пушай хлеб растит.
МЕне отец в детстве подарил собаку, помесь овчарки и волка, а привёз он её с Дондо-Киртети от местного участкового, вот имя участкового забыла и фик наденешь на неё одёжу. Хороший был пёс, серьёзный. ну развлекайтесь, фотки то смешные.

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

13 Май, 2012 09:25
НУ ВЫ, БЛИН ДАЕТЕ?! ИЖНО Я РАССТЕРЯЛАСЬ НА КАКУ ТЕМУ МНЕ РЕАГИРОВАТЬ. ДА ЕЩЕ УСПЕЛИ ОТЧИХВОСТИТЬ МЕНЯ КАК СЛЕДУЕТ! А Я ЧО.. Я НИЧО... НУ ЗАГУЛЯЛА МАЛЕНЬКО... А С КЕМ НЕ БЫВАТ? Я БЫ ПОСМОТРЕЛА, НА СКОЛЬКО БЫ ВЫ ЗАВИСЛИ В ЕЛАНИ. А ТАК, ЧО НАПРАСНО, ВСТРЕТИЛИ МЕНЯ ХОРОШО. ПОПРОВЕДАЛА БАУШЕК. С ОДНОКЛАССНИКАМИ ВСТРЕТИЛАСЬ. К СОСЕДЯМ СХОДИЛА. НУ И НА ТАЛАhОЕ УСПЕЛА ПОБЫВАТЬ. ТАМ ПРОВЕЛИ СВОЕОБРАЗНЫЙ ЕЛАНСКО-БУРЯТСКИЙ ОБРЯД НА ЗДОРОВЬЕ-СЧАСТЬЕ-УДАЧУ. А ПОТОМ, В СВЯЗИ С ПОЖАРООПАСНОЙ ОБСТАНОВКОЙ ВЕЗДЕ ПОСТАВИЛИ КАРДОНЫ, ДАЖЕ ИЖНО ОХОТНИКОВ ЗА ШИШКОЙ ВОЗВРАЩАЛИ С ПОЛДОРОГИ. А ЕЩЕ БЫЛА В ШКОЛЕ, ЗАХОДИЛА В МУЗЕЙ. ПОГОДА СНАЧАЛА БЫЛА ОТЛИЧНАЯ, А НА РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ ВЫПАЛ НЕ СНЕГ, А СНЕЖИЩЕ. ТАКОГО, ГОВОРЯТ, ДАЖЕ ЗИМОЙ НЕ БЫЛО. ДИКОВАЛИ-ДИКОВАЛИ НАД ТАКОЙ ШУТКОЙ ПРИРОДЫ. НУ, СЛАВО БОГУ, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ СНЕГ РАССТАЯЛ И ВСЯ ВЛАГА УШЛА В ЗЕМЛЮ. ПРИШЛОСЬ, КОНЕЧНО, НАМУНИЧИВАТЬСЯ. ИВАН, ТЫ ЧУХАЙ МАЛЕНЬКО. БИЛЕТЫ-ТО БЕРИ ТУДА-СЮДА.ИНАЧЕ ЗАВИСНЕШЬ В РОДНЫХ ПЕНАТАХ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ.
13 Май, 2012 09:50
КАК ВИДИТЕ. ПОПАЛА Я В ЕЛАНЬ ИЖНО В САМОЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ. ВСЕ БЫЛО СЕРО И БЛЕКЛО. НУ И, КАК НАЗГАЛ, ПОГОДА ПОДВЕЛА. ТАК ЧТО Я НЕ СТАЛА ПОРТИТЬ НАШУ ТАКУ ЯРКУ, ЦВЕТНУ ФОТОГАЛЕРЕЮ. ВОТ ИВАНА ДАЖЕ СТРОПОЛИТЬ НЕ НАДО- ФОТОК БУДЕТ В РАЗНЫХ РАКУРСАХ И ПЕРСПЕКТИВОЙ. ОН И ЗА МЕНЯ ОТЧИТАТЦА С ЛИХВОЙ.НУ ЛАДНО, НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ТЕИТЬ. ВОТ ТОЛЬКО ЧО Я ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ: ЛУЧЧЕ РАЗ УВИДЕТЬ СВОЙ ДОМ РОДНОЙ, ЧЕМ 100 РАЗ ПРОЧИТАТЬ НА МОТИВЕ. А МОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ПОБЕДЫ - ЭТО СТИХОТВОЕНИЕ С.ОРЛОВА. (И КАК ТОЛЬКО Д.МОЛЧАНОВ ПРОПУСТИЛ ТАКУ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? ВЕДЬ АВТОРА-ТО Я НЕ УКАЗАЛА.)
14 Май, 2012 03:34
ЛЮДИ В ЕЛАНИ ЖИВУТ ПО ДОХОДАМ. ОЧЕНЬ МНОГО ПОЯВИЛОСЬ АНТЕНН, ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ТАРЕЛОК, МНОГИЕ СТАВЯТ ЕВРООКНА (А ИХ В БОЛЬШИНСТВЕ ДОМОВ ПО 6 ШТУК), УСТАНАВЛИВАЮТ КРАСИВЫЕ, РАЗНОГО ЦВЕТА, МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ВОРОТА И ЗАБОРЫ. ДА И В ДОМАХ - ИНТЕРЬЕР ЧТО НАДО. МНОГО ЛИЧНЫХ МАШИН РАЗНОГО КАЛИБРА, ТРАКТОРОВ, ЛОШАДЕЙ. А МАГАЗИНЫ ПО АССОРТИМЕНТУ НЕ УСТУПАЮТ МЕГАУНИВЕРСАМАМ СЕЛЬСКОГО КАЛИБРА. А ВОТ МОЛОДЕЖИ ПО ВЕЧЕРАМ ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА. КЛУБ ДАВНЫМ-ДАВНО ЗАКРЫТ, ЯКОБЫ НА РЕМОНТ. НО РЕМОНТОМ ТАМ ДАЖЕ И НЕ ПАХНЕТ. И БИБЛИОТЕКА ПРИ КЛУБЕ ТОЖЕ НЕ РАБОТАЕТ. И ЧЕМ МОЛОДЕЖЬ ЗАНИМАЕТСЯ - МОЖНО ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТЬСЯ. РОЖДАЕМОСТЬ НИЗКАЯ (ИЗ-ЗА ЧЕГО ПРИШЛОСЬ СОКРАТИТЬ ШТАТ УЧИТЕЛЕЙ В ШКОЛЕ), НО ДЕТСКИЙ САД ЗАПОЛНЕН - ЗА СЧЕТ ГОРОДСКИХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ У БАБУШЕК -ДЕДУШЕК). В ОБЩЕМ - ДВЕ НЕДЕЛИ В ЕЛАНИ ПОЖИЛА С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ДОЛЬШЕ ПОЖИТЬ НЕ ДАЛ НЕДОСУГ. ТАК И НЕ УДАЛОСЬ МНЕ ПОПИТЬ КОСТРОВОГО ЧАЯ С ПРИЛАГАЕМЫМИ К НЕМУ АТРИБУТАМИ В КИРЕТИ, В УЗКОМ МЕСТЕ, ПОД ИВАНОВОЙ ГОРОЙ, НА ХЕЛКЕ. МОЙ СОВЕТ - ПРИЕЗЖАЙТЕ ЛЕТОМ, ТОГДА ОТДЫХ ВЫ СЕБЕ ОБЕСПЕЧИТЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.