Возврат на главную страницу

Еланский мотив

15 Авг, 2012 12:26
Ну ват таперь друго паря дело, таперь и за жись поговореть можно. А то како день рождення на СУХУ!
15 Авг, 2012 13:39
Восточная мудрость:
арба СКРИПЕЛА - а ей казалось ПЕЛА!!!!
15 Авг, 2012 20:49
Во-во: русска водка, черный хлеб, селедка.Хорошо веселье, тяжело похмелье!!! Потчуйтесь гости дорогие. Токо потом не забудьте кого-нибудь позле чиника.
15 Авг, 2012 21:02
Дим, ты чо, е-мое, напотчевался уже, что перепутал темы? Мысли.. особо... одаренных... на другой страничке. А эта называется "Еланский мотив".Здесь отмечают юбилей, а не блестят. Так что давай подбегай к костерку с бичурским лучком. За жись поговорим.
16 Авг, 2012 04:29
я дажить не знаю чо и ответить...

Люба, я чо то не понялааааа------ТЫ ведро МАЛИНЫ припёрла-на ДЕСЕРТ чо ли? Я кумекаю при таком раскладе-до дЕСЕРТА мало хто дотянет!!!

а кому КЕФИР, разве что на утрись....?

ВСЕХ С ДНЕМ РОЖДЕННЯ ЕЛАНСКО-БИЧУРСКОГО МОТИВА- солист таперь у нас на месте!
УРА ТОВАРИЩИ!!!

Не хватат токо Артёма ПЕтрова и Евдокии, а можа и Дмитрий Анатолич присоединицца к нам?! А можа хто и из ЗЕМЛЯКОВ? так ить ЖДЁМ!!!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

16 Авг, 2012 08:13
Стоит Бичура между реками, горами
Милее всех сел на планете она.
Здесь люди достойно живут уж века
Родное село, деревенька моя.
Бичура село родное,
Здесь с тобой мы родились
В гости ходим, пашем, сеем
Ох, да развесела наша жизнь.

Не обойти тебя за день я знаю
Через дом тут знакомый, родной
Растянулась от края до края
И кругом у нас ширь и простор.
Ой, Бичурская сторонка
Краше всех ты на земле.
В сарафанах девки ходят,
А ребята в ярмаке.
Утром солнце сияет в оконцах
Петухи свою песню поют
И Хилок уж с Бичурской играет
Свои чистые воды несут.

Бичуре приношу я поклоны,
Расцветай с каждым днем, хорошей!
Нет деревни милее на свете
И мы все твои малые дети.

Сердце стонет, душа истомится
Если я далеко от тебя
И спешу я скорей возвратиться
Бичура- деревенька моя.
Петрова Е.В.
16 Авг, 2012 08:34
Я бы даже с тобой Молчанов Дмитрий "накатил", как полагатца (мало будет ишо сгоняем), только бы ты на конец-то, что то да своё СПЕЛ. А мы бы елансти тебя послушали.
16 Авг, 2012 08:52
Утром писала, писала, присоединила файл и куда- то все улетело. Мне нравится Елань, там какая- то особая жизнь. Потихоньку чего- то все делают. Живут тихо и спокойно. Если я вижу Еланских, у меня невольно на лице появляется улыбка. Люблю я Еланскую школу, с её голубыми полами, маленький садик «Багульник».
Один Еланский меня спрашивал: «Как я к вам «прилепилась» Сама не знаю как и зачем! Просто нравитесь и все тут.
Радуюсь за форумчан, продержались год- МОЛОДЦЫ.
Но… приглашая гостей мы все наводим порядок в доме, после пиршеств, прибираемся. У нас очень красивая природа, запах горькой полы в летнюю жару смешивается с таким букетом лесных трав, что французские духи - далеко не конкуренты. Создать такое невозможно, это блаженство небес, земли матушки.
Елань расположена очень удачно, рядом лес, есть речушка. Хотя гостить мы ездим редко, чаще по работе.
Если я вижу, что- то плохое меня, это очень огорчает. Вот и недавно, я была по работе в Елани. Работали с экологом по свалкам.
Мы не живем в Риге или в Германии, наша родина, здесь. Неужели мы такие непутные, что мусорим там, где живем. Один убирает, другой сорит. Ну, нет пока у нас полигонов для сбора мусора, нет перерабатывающих заводов. Да, ведь можно часть мусора утилизировать самостоятельно - навоз идет под грядки для огурцов, перепрел за лето и на огород под картошку. Ветки, обрезки, строительный мусор пустить на топку в бане и т.д. Большая проблема с пластикой, организуйте сбор в большие разовые пакеты. Интересный опыт появился в Бичуре. В поселение «Бичурском» появилась мусоросборочная машина, по улицам поставили контейнеры. Дима не даст соврать, но в Бичуре стало чище.
Я за порядок, форумчане. Погуляли, давайте приберемся.
Попытаюсь прикрепить фото «еланских красот»
16 Авг, 2012 12:35
Да я здесь, ежедневно читаю форум.

Присоединяюсь, поздравляю с Днём рождения Мотив и вот мои гостинцы с Амура
Прикреплённые файлы:

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

17 Авг, 2012 02:39
Ну Арте-ем, ну спасибо за гостинец!!! А вот если бы к этому гостинцу да приложил бы свою персону к нашему столу - вот была бы компания!!! Без друзей-то нас чуть-чуть, а с друзьями получилось бы много.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.