Возврат на главную страницу

Еланский мотив

07 Сен, 2012 10:49
Красота( ляпота)!!! И мой дом попал в объектив.
07 Сен, 2012 14:47
А ведь мы все тоже как хамхулы, сорвались с корня и покатились хто куда. Как говорят французы: Така жизь.

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

08 Сен, 2012 04:33
но чо расхалакались-затосковали то. Евонди кака картошка хороша, вся в цвету, поля зеленеют, коровам ес де траву шипать- нетАшши ходят, Еланка маленя измельчала, а всё-равно течёт. Интернет есь, тарелки ловят ТВ.живи да радуйся.
Дай Бох процветания нашей Елани и БичУре. Есь куды поехать-сутти и в Елани, МОЛОДЕЦ ИВАН, пробежал-нафотал. Места детста показал всем землякам.
По огороду д.Вани Стрекалоского прошли адали-вот огородише-семья больша была-зайдут картошку капать-2 дня и вся картошка в подполле. Баушка Авдоття токо кухарничала.
А мы ходили катацца на Булочку на санях. Ну вот и меня понесло на воспоминання-хорошо было у нас детство деревенско.

Земляки-сохраните Елань, её леса, поля, живите долго и счастливо!!!
Ивану наш МОТИВСКИЙ ПРИВЕТ и БОЛЬШО СПАСИБО за экскурс! Ждём продолження!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

08 Сен, 2012 10:31
Хорошие репортажи!Только французы (даже в Елани) ТАК не говорят!

Финита ля комедия,мон ами?
08 Сен, 2012 15:41
Видать человеку все время хочецца чо- то сказать умне другихю Каки познаннья французсково языка, удивлен! Но помогу расширить кругозор. В переводе с елнсково ТАКА ЖИЗЬ, французы сказали бы СЕ ЛЯ ВИЕ.

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

09 Сен, 2012 20:20
Дима, как говорят в Елани, я тебя умоляю. Иван полиглот и, кроме еланского, он знает несколько инностранных языков. И имей ввиду: луж в Елани ой как много.
10 Сен, 2012 07:48
Пока отбираю карточки с другой пробежки, выставю стару карточку. На ней написано: Дарю напамять (то есь на память), Арсентьев А. Я. Може Александр Яковлевич? Бутаков Н. П. Николай Прокопьевич, мой дяя по материнсой линии, в списке у памятника в Елане значицца как погибший. В Польше ихный танк подорвалса на мине. А ишо на карточке есь цыфры 1919 и 1935. Значит или обоим или кому- то из их было 16 лет. А. Я.- може Саха бригадир? Арсентьев стоит справа.
Прикреплённые файлы:
img297.jpg
263 Kb

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

10 Сен, 2012 09:42
симпатишны молоды ребяты и сабади у их бравы! Бригадир Арсентьев Александр Яковлевич у которого один глаз был всегда с белой повязкой. Совсем не похож на того пожилого, какова привыкли видеть мы.
11 Сен, 2012 13:28
Посмотрел я в книге "История села Елань", там написано, што Бутаков Н, П. родилса в 1919 году, а он младше моей мамы лет на шесь. Жена же Александра Яковлевича (бригадира )годок моей мамы. Раньше в жоны обычно брали девок младше себя. Так выходит на карточке какой- то другой Арсентьев Так што поторопилса я с предположенньями.

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

14 Сен, 2012 05:42
Надумали пройтись по кругу вдоль Подгорной улицы, посмотреть старую технику, по Гарадьбе через птицефабрику, далее по севообменному полю в Джалган, а оттуда по дороге в сторону Буерака дошли до стана. От стана идет дорога аж до самой Елани.

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.