Возврат на главную страницу

Книга истории Бичуры

07 Ноя, 2007 19:11
Анна Григорьевна,спасибо Вам огромное! Почитаем,своё мнение и критику(судя по Вашим словам она будет) выразим в форуме.
С ув. Петров Артём

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

09 Ноя, 2007 03:53
Добрый день, Артем! Вот наконец отправила тебе книжку. Дело в том, что первую, вовремя спохватившись, не стала отправлять: оказалась с полиграфическим браком. Пока раздобыла вторую, потеряла дня три - четыре. Ну теперь отправила, жди. И я буду ждать. Отзывов. С уважением, А.Г.
09 Ноя, 2007 19:57
Анна Григорьевна,спасибо ещё раз! Будем ждать!smile

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

01 Дек, 2007 14:18
Доброе время суток!
Анна Григорьевна,книга Ваша что-то не приходит!Но я,конечно же,буду ждать и дальше!
С уважением Петров Артем

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

02 Дек, 2007 03:09
Добрый день, Артем! Удивительная вещь: я жду уже отзыва, а ты еще не получил книгу. Отправлена 9 ноября, причем первым классом! Вот так наша почта работает... Завтра пойду разбираться. А.Г.
02 Дек, 2007 04:33
Добрый день!!!
Ну тогда она должна была уже давно прийти!!!С нетерпением жду!!!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

07 Дек, 2007 19:41
Здравствуйте, Анна Григорьевна!
Не волнуйтесь,хоть первый класс письма нашей почтой не был оправдан,книга всё же пришла-в целости и сохранности! Спасибо Вам огромное! Уже начал читать,за день прочитал уже порядка ста страниц. Пока что мнение мое о книге только положительное-интересно,однако оно не окончательно.Поэтому окончательный отзыв напишу позже,когда полностью изучу книгу и проанализирую её материалы.Что-то я впервые читаю,что-то просто когда-то слышал,теперь же я буду знать больше о родной Бичуре.Я,конечно,не ученый-историк и не краевед своей малой Родины,но,считаю,имею полное право высказать своё мнение,свою критику-это главное условие обратной связи между читателем и автором.
Очень приятно было прочитать в части своей известную мне информацию о своих родственниках:о Петрове Е.Л. и его сыне,моем дедушке, Петрове Владимире Ермолаевиче.Неплохо описан современный период,однако акцент сделан на те персоналии,которые,быть может,либо спонсировали этот проект,либо занимают на сей день руководящие посты >>>

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

07 Дек, 2007 20:02
(продолжение)>>> в администрации.Я согласен, Родина и мы должны знать своих героев. Но и других удивительных людей немало,хотя,в то же время,объем книги небезграничен,но это не умоляет того,чтобы и они присутствовали на страницах книги "Бичура-XXв.".Но,видимо,автор(группа авторов) посчитал(и) правильным другой вариант.Чья задумка-того и идеи.
Ещё раз Вам большое спасибо!
В скором будущем,возможно,мне понадобится Ваша небольшая помощь.
С уважением Петров Артем.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

10 Дек, 2007 02:38
Добрый день, Артем! Долго не смотрела сайт, находилась дома по семейным обстоятельствам. Теперь отвечу на ряд моментов: книга создавалась под руководством ученого Молонова. Он сразу решил сделать ее похожей на учебник. Материалы сначала просто собирались и отсылались ему для просмотра и отбора. Он сам несколько раз выступал в районной газете с просьбой писать. Но, как это обычно бывает, откликнулось в основном только бурятское население, в большинстве своем - харплунцы. Получилось так, что даже о главе района написано меньше, чем, например, о Гулгонове. Хотя наш глава бичурянин и сделал для района неизмеримо больше. Забыли написать об Е.З.Утенкове. Здесь, считаю, надо было позаботиться его детям, тем более, что сын - историк, у него много материала. В общем, заканчивать книгу пришлось в страшной спешке. Я в то время была в Москве. Мне пришлось уйти с работы, потому что так решили депутаты райсовета. Им моя должность не нравилась.
10 Дек, 2007 03:00
Продолжу. Я не хочу сказать, что мое неучастие сделало книгу хуже. Просто она первое время была у меня на контроле здесь, в Бичуре. Я могла сама дополнять ее. Но это не получилось. Молонову было сложно контролировать процесс одному. А мои нервы к тому времени перестали выдерживать постоянные упреки...
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.